This version of the page http://ain.com.ua/archives/1624 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-10. The original page over time could change.
Дни компьютерных знаний в Киево-Могилянской академии | AIN 2.0

Навигация по сайту: Главная » Веб
Загружается, подождите...


Дни компьютерных знаний в Киево-Могилянской академии

20.05.2005 Рубрики: Веб, Публикация: Надежда Баловсяк.
Постоянный адрес статьи: http://ain.com.ua/archives/1624


Читайте также:

  • В Борисполе появится зона беспроводного доступа
  • Дни компьютерных знаний Intel посетили 6 тыс. киевлян
  • Семинар Intel для преподавателей из Росии и Украины
  • ViewSonic впихивает WI-FI в свой Tablet PC
  • Представители корпорации Intel появились в Донецке и Львове в 2004 году
  • C 13 по 15 апреля в Национальном Университете “Киево-Могилянская академия” (корпус № 1) прошли Дни компьютерных знаний, организаторами которых выступили фирмы Intel и Версия.

    C 13 по 15 апреля в Национальном Университете “Киево-Могилянская академия” (корпус № 1) прошли Дни компьютерных знаний, организаторами которых выступили фирмы Intel и Версия.

    В ходе мероприятия более 6 тысяч студентов и преподавателей НАУКМА познакомились с самыми современными разработками в сфере компьютерных технологий - мобильными компьютерами ВЕРСИЯ на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК и мощными настольными станциями на базе процессоров Intel Pentium 4 с технологией Hyper Threading.

    Посетители мероприятия в специально созданных тематических зонах смогли самостоятельно апробировать работу техники в мультимедийных редакторах (включая обработку цифровых фотографий в Adobe Photoshop и видеомонтаж), сложных программах для математического моделирования, обработки 3D графики. Для прекрасной половины аудитории был открыт “Виртуальный салон красоты”.

    Изюминкой события стала зона беспроводного доступа в Интернет, где любой желающий мог на личном опыте убедиться в преимуществах мобильного образа жизни. Особый акцент был сделан на показе примеров использования технологии Intel Centrino для мобильных ПК ВЕРСИЯ и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации. Используя самые современные ноутбуки ВЕРСИЯ на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, посетители демо-выставки могли путешествовать по Интернет, найти интересующую их информацию, пообщаться с друзьями и многое другое.

    Для студентов, а также аспирантов и преподавателей, которые интересуются передовыми информационными технологиями, были организованы семинары и лабораторные работы, посвященные беспроводной технологии WiFi, а в заключение мероприятия состоялся финальный семинар, на котором слушатели смогли обменяться мнениями со специалистами корпорации Intel и компании Версия, а также поучаствовать в розыгрыше призов. Кроме того, была организована беспроводная видеоконференция между залом, где проходил финальный семинар, и холлом, в котором находилась демо-выставка.

    Источник BizUA

    Регулярно читаете AIN? Теперь вы можете поддержать редакцию


    Загружается, подождите...
    Загружается, подождите...

    Мнение читателей

    Подписка

    • Спонсор

    Реклама

    Выбрать ноутбук в магазине Depo.ru виза в бельгию, виза в италию алюминиевый профиль, алюминиевый плинтус, газ лифты. Остекление балконов и лоджий, пластиковые окна продажа - РамОкна Отличное предложение. Сантехника Купить Антивирус NOD32 в CDDoma.com.ua Кухонные вытяжки купить в Киеве