Продукция_:: _Поддержка_и_сервис_:: _Партнеры_:: _О_компании  

Решением заседания секции технического регулирования в строительстве Научно-технического совета Минрегионстроя Украины от 17 июня 2008 года Информационная Справочная Система «БУДСТАНДАРТ»
рекомендована для использования с целью качественного нормативного обеспечения предприятий строительного комплекса Украины.

      

Госстроем России сертифицирован  программный комплекс "Строительные Технологии - СМЕТА ПИР 1.x RU"

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ № РОСС UA.СП15.H00158 от 25.05.2008

       

органом сертификации Госстроя России на два года продлен сертификат соответствия для программы
"Строительные Технологии - СМЕТА
4.x RU"

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ № РОСС RU.0001.11СП15 от 25.05.2008

     

Письмо Министерство строительства, архитектуры и жилищно-комунального хозяйства Украины от 14.11.2006 № 10/10-1188
«О рассмотрении программного комплекса «ПК Строительные Технологии - СМЕТА™ ПИР».

Письмо Госстроя Украины от 16.03.2001 № 7/7-208
«О рассмотрении программного комплекса «Строительные технологии – СМЕТА».

Государственный комитет строительства, архитектуры и жилищной политики Украины
(Госстрой Украины)

15-16 марта 2001 года в Госстрое Украины Комиссией по рассмотрению программных комплексов по определению стоимости строительства, созданной приказом Госстроя Украины от 18.12.2000 № 289, рассмотрен программный комплекс «Строительные технологии – СМЕТА».

Указанный программный комплекс позволяет достоверно определять стоимость строительства на всех его стадиях, соответствует требованиям ДБН Д. 1.1-1-2000 «Правила определения стоимости строительства» и рекомендуется для применения участникам строительства.

Председатель комитета                                                                В.М.Гусаков

Киевская городская служба украинской государственной инвестиционной экспертизы

 

Дирекция харьковского метрополитена

ОАО "ИПП ВНИПИТРАНСГАЗ"

Государственный научно-исследовательский и проектный институт "Гипросталь"

ЗАО "ИНСТИТУТ ХАРЬКОВСКИЙ ПРОМТРАНСПРОЕКТ"

    

 

Рецензия на программный комплекс «Строительные Технологии - Смета».
 

АО «Концерн АВЭК и Ко» приобрела комплекс в апреле 2001 года. К этому времени концерном осуществлялось строительство более 20 объектов с помощью 60 подрядных организаций.

Были выпущены комплекты документации по более чем 20 объектам г. Харькова, включающие в основном работы по (капитальному строительству, ремонту и реконструкции) зданий и сооружений (общестроительные, сантехнические, электротехнические виды работ). Программа осваивалась в течении 5 дней!. Быстроте освоения способствовали тщательно продуманный интерфейс программы, наглядное руководство пользователя. Достоинства программного комплекса:

удобство при подготовке документов необходимых для подрядчика - строителя ( формы КБ2, КБЗ, М29, договорные цены ), что позволяет оперативно решать вопросы связанные с их утверждением;

полнота поставляемой с программой нормативной базы, возможность ее редактирования и создания собственных расценок в том числе и коммерческих;

мощный механизм настроек, позволяет добиться желаемого результата в часто меняющихся условиях рынка и законодательной базы;

профессиональный уровень сопровождения, оперативность внесения изменений;

поддержка программой работы в сети.

За время эксплуатации программного комплекса реальный экономический эффект составил -За 2 квартал 2001 г.- около 400 тыс. грн. За 3-4 квартал 2001 г.- более 1 млн. грн.

Основой экономии средств является проверка сметной документации, предоставляемой подрядными организациями. Большую роль играет заметное повышение производительности труда производственно-технического отдела капитального строительства .

Немаловажным является и то, что большинство подрядных организаций пользуются тем же программным обеспечением, что упрощает обмен информацией (безбумажный обмен).

В настоящее время программный комплекс полностью удовлетворяет нашим требованиям в разработке сметной документации.

 

Вице- президент АО Концерн АВЭК и К                                                   М.Р. Гельштейн

Программный комплекс рекомендован к применению предприятиям Минтопэнерго Украины

Центром    сметных    норм    и   ценообразования   в   шахтном   строительстве ОАО «ЮЖГИПРОШАХТ»  разработаны, утверждены приказом № 112 Государственного Комитета строительства, архитектуры и жилищной политики Украины от 26 мая 2001 года и согласованы с Минтопэнерго Украины ресурсные элементные сметные нормы на горнопроходческие работы. Разработка сметной документации и договорных цен на горнопроходческие работы осуществляется автоматизированным способом с помощью программного комплекса «Строительные Технологии - Смета», ориентированного на вышеперечисленные документы.

Расчет горнопроходческих работ реализован в программном комплексе «Строительные Технологии - Смета» под методическим руководством Центра сметных норм и ценообразования в шахтном строительстве ОАО «ЮЖГИПРОШАХТ» и согласован с Минтопэнерго Украины. 

Программный комплекс «Строительные Технологии - Смета» был рассмотрен на техническом совещании в Минтопэнерго Украины, которое состоялось в г. Киев с 3 по 6 июля 2001 года. Согласно протокольному решению, утвержденному Первым  заместителем Министра Минтопэнерго Украины Корзуном А. В., комплекс одобрен и рекомендован к применению предприятиям и организациям Минтопэнерго Украины.

'

 

Cделать страницу стартовой!

 

 

Вопросы связанные с созданием данного сайта направляйте
Любое копирование материалов должно сопровождаться ссылкой на  www.s-tech.com.ua
Последние изменения: 02-12-2008.