This version of the page http://iptv.maxnet.ua/info (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-08. The original page over time could change.
Подключение и документация к IPTV

Цифровое телевидение IPTV

Программа
телепередач
Пользовательский
рейтинг
Список
телевизионных
каналов
Подключение
и документация
к IPTV

Подключение и документация к IPTV

Технология IPTV (англ. Internet Protocol Television) - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения. Для просмотра телеканалов IPTV на обычном телевизоре используется специальная приставка IP Set-Top-Box (STB), которая декодирует видеоданные и выводит расшифрованное видео на экран телевизора. Для просмотра IPTV на ПК используются медиаплееры, умеющие выступать в качестве сервера для трансляции потока аудио/видео по сети (VLC media player). Доставка контента до клиентского оборудования осуществляется поверх IP-сети оператора.

Главным достоинством IPTV является интерактивность видеоуслуг и наличие широкого набора дополнительных сервисов (Video on Demand (VoD), TVoIP, Time Shifted TV, Network Personal Video Recorder, Electronic Program Guide, Near Video on Demand). Возможности протокола IP позволяют предоставлять не только видеоуслуги, но и гораздо более широкий пакет услуг, в том числе интерактивных и интегрированных.

 Таким образом для пользования нашими услугами цифрового телевидения Вам понадобится одно из перечисленных ниже устройств или программ.

  VLC media player 0.94

VLC media player - это свободный медиаплеер. Для воспроизведения файлов мультимедиа не требуется установка дополнительных кодеков, они уже «встроены» в программу. VLC отлично воспроизводит потоковое видео (IPTV) и Интернет-радио. Также программа может записывать потоковое аудио/видео на компьютер. Поэтому эта программа будет идеальным выбором для просмотра телепередач на компьютере. Программа работает на большинстве современных операционных систем

Официальный сайт программы

Скачать с сети Интернет

Скачать с локальной сети версию для Windows

 

 

Плейлисты со списком каналов для VLC media player:

в формате xspf

в формате m3u

IP-TV Player

Также Вы можете смотреть IPTV с помощью программы IP-TV Player.

Основные возможности программы:

 - просмотр открытых (незашифрованных) потоков http,udp-multicast и т.д. (частичная поддержка ТВ-тюнеров через WDM-драйвер)

- отдельные настройки для каналов

- возможность записи потока в файл

- OSD (информационное окно внизу видео-окна) - громкость и название канала, индикатор записи

- список каналов в видео-окне

- управление видео с клавиатуры (клавиши смотрите в краткой справке в самой программе)

- поддержка телепрограммы в формате JTV (автоматическая загрузка, распаковка, сопоставление, возможность экспорта в HTML)

- планировщик записи/просмотра

- фоновая запись каналов.

Скачать автоматический установщик программы. От Вас требуется только запустить файл и на рабочем столе появится ярлык полностью настроенной программы.

Плейлист в формате m3u, если удалите его из плеера

Замечание: Если после установки каналы не воспроизводятся, проверьте что в настройках программы был выбран верный сетевой интерфейс (Настройки ==> Общие ==> Сетевой интерфейс ==> выберите ваш ip).

AmiNET103 - ультракомпактный и изящный

AmiNET103 - ультракомпактный и изящный MPEG2 Set Top Box, применяемый для IPTV и видео-по-запросу.
AmiNET103 относится к семейству цифровых Amino Set-Top Box, которые являются общей отправной точкой для продуктов которые могут иметь различные интерфейсы сети, пользовательские интерфейсы или механизмы доставки услуг.
Со входом Ethernet и телевизионным видео и звуковым выходом, STB обеспечивает изящное, дешевое и мощное средство передачи сложного интерактивного цифрового телевидения, включая широкое вещание и видео-по-запросу наряду с доступом в Интернет.
Низкое энергопотребление предполагает стабильную работу устройства и его высокую надежность.

Технические характеристики:
ВыходыКомбинировванное видео, Стерео Аудио
Стандартное разрешениеPAL или NTSC
Графическое разрешение640 х 438 (525-line) или 640 x 512 (625-line), 16-бит RGB цвет, 8-бит
ФорматMPEG1 & MPEG2 MP@ML, до 10 Мбит/сек
Смарт-кард интерфейсISO-7816
Размер100 x 34 x 93 мм
УстройствоЦельный аллюминевый корпус
Мощность5V, 400mA
Операционная средаETS 300-019-1-3 Класс 3.1

AmiNET110 – наиболее популярное и недорогое решение

AmiNET110 – это компактный и изящный усовершенствованный MPEG2 Set Top Box, применяемый для IPTV и VOD.

AmiNET110 дополняет семейство цифровых Amino STB и предлагает недорогое решение специально ориентированное на запрос мирового рынка на гибкий продукт. Для поддержки функционирования игровых контроллеров у AmiNET110 предусмотрен USB интерфейс. Со входом Ethernet и гибким аудио/видео выходом, наряду с SP-DIF выходом RF Modulator, STB Amino Aminet110 обеспечивает изящное, дешевое и мощное средство передачи сложного интерактивного цифрового телевидения, включая широкое вещание и видео по запросу наряду с доступом в Интернет. В зависимости от сложности поддерживаемого программного обеспечения, в STB Amino Aminet110 доступны различные функции памяти. При минимальных затратах, STB Aminet110 может запустить систему через сеть, или из внутренних источников с помощью дополнительной NAND Flash памяти.

Встроенный Web , дополненный Amino JMACX HTML и Java Script поддерживает как первичный пользовательский интерфейс, так и необходимое обеспечение сложной системе VOD и IP широкого вещания (Video over IP).

Заключенный в небольшой недорогой корпус, STB Amino Aminet110 через заднюю панель телевизора, используя прилагаемое Mini-DIN – Phono соединение, RGB или Стерео-видео и аудио кабель, или радиочастотный выход. Другие соединения SP-DIF цифровой аудио выход, RJ45 Ethernet разъем и вход питания для небольшого блока питания. Низкое энергопотребление STB Amino Aminet110 предполагает стабильную работу устройства и его высокую надежность.

Технические характеристики:
ВыходыComposite, Component, RGB, S-Video, ВЧ выход, Стерео и Цифровое Аудио S/P-DIF electrical
Стандартное разрешениеPAL или NTSC
USB1.1 Master
Графическое разрешение640 х 438 (525-line) или 640 x 512 (625-line), 16-бит RGB цвет, 8-бит Alpha blending
ФорматMPEG1 & MPEG2 MP@ML, до 10 Мбит/сек
Смарт-карт интерфейсISO-7816
Размер114 x 100 x 35 мм
УстройствоЦельный алюминиевый корпус
Питание5V, 700mA

AmiNET125 – поддержка MPEG4, более новый высокопроизводительный чипсет

Представляя собой усовершенствованный аналог 110, STB-приставка AmiNET 125 с интерфейсом Ethernet поддерживает множество различных кодеков и предназначена для использования в качестве клиентского приложения для IPTV и VoD.
Основной процессор и программируемый процессор цифровой обработки сигнала для декодирования реализованы на базе набора более современных высокотехнологичных микросхем. AmiNET 125 поддерживает широкий спектр продуктов для организации домашних телевизионных сетей, таких как адаптеры Readylinks SmartFoot™, позволяющих доставлять IPTV контент в несколько комнат. Конфигурируемые аудио/видео выходы позволяют использовать для просмотра телевизоры как новых, так и старых моделей.

Технические характеристики:
ВыходыComposite, component, RGB, S-Video, SCART.
ВЧ выход. Стерео и цифровое аудио через S/P-DIF
Стандартное разрешениеPAL и NTSC
USB2.0
ВходEthernet 10/100 Base T
 ФорматMPEG1, 2, MPEG4 pt2 & pt10 (AVC) VC1 (WM9)
Размер114 x 100 x 35 мм
УстройствоЦельный алюминиевый корпус
Питание5,2V, 2А, 8w

AmiNET130 – поддержка High Definition (ТВ высокой четкости)

Поддержка High Definition видео улучшает качество картинки, делает ее более реалистичной и детализированной, особенно при просмотре на широкоформатном домашнем кинотеатре. Если позволяет полоса пропускания, Aminet 130 дает возможность пользоваться услугами видео высокого разрешения (High Definition) на HD-совместимых дисплеях и кинотеатрах в разрешении 720p или 1080i как в MPEG2 так и в MPEG4. HD приставка AmiNET130 поддерживает стандарт Dolby Surround Sound (5.1) и совместима с рядом адаптеров для существующей домашней сетевой инфраструктуры. Приставка имеет цифровой выход HDMI для соединения с современными HD-ready системами отображения.

Технические характеристики:
ВыходыComposite, component, RGB, S-Video
Стандартное разрешениеPAL и NTSC
ВЧ выходСтерео и цифровое аудио через S/P-DIF
USB2.0 master, цифровой HDMI
ВходEthernet 10/100 Base T
ФорматMPEG2 MP@HL MPEG4 AVC/H.264 HP@L4
Размер114 x 100 x 35 мм
УстройствоЦельный алюминиевый корпус
Питание5V, 1500mА

Цифровая телевизионная приставка высокого разрешения D-LINK DIB-120

Цифровая телевизионная IP-приставка высокого разрешения DIB-120 позволяет просматривать цифровой контент поверх любой широкополосной IP-сети. Интерактивное навигационное меню позволяет пользователям получать доступ к постоянно растущему каталогу развлечений. С помощью широкополосного доступа каждый может дома в комфортных условиях смотреть видео в режиме HDTV в удобное для себя время. Цифровая телевизионная приставка DIB-120 позволяет пользователю наслаждаться с друзьями и семьей цифровым видео на большом экране телевизора с поддержкой HDTV. DIB-120 обеспечивает высочайшее качество передачи видео. Достаточно просто подключить телевизионную приставку к IP-сети и домашнему кинотеатру, и весь функционал IPTV доступен для использования.

Технические характеристики:
ВыходыComposite, component, RGB, S-Video, HDMI, RCA A/V Left/Right stereo audio. Optical digital audio output (S/PDIF)
Стандартное разрешениеPAL / NTSC, 4:3 / 16:9
USB2 порта USB 2.0
ВходEthernet/IEEE 802.3
ФорматMPEG1, MPEG2 TS(1Mbps - 20Mbps), D Video decode support (MPEG2 MP@HL / H.264 MPEG-4 part10 MP@L4), WAV, WMV / VC1, MP3, WMA, AAC/AAC+
Размер114 x 100 x 35 мм
УстройствоЦельный алюминиевый корпус
ПитаниеНа входе :110 ~ 240В, 50/60 Гц от адаптера питания переменного тока. На выходе: 12В постоянного тока, 1,25A
ДополнительноВстроенный ТВ-браузер
«Горячие» клавиши для HOME, Back, Forward, Stop, Refresh
Окно ввода URL
HTTP 1.0/1.1 (http, https)
HTML 4.0, поддержка каскадного размещения окон
Java(ECMA) script
CSS 2 и некоторый функционал CSS 3, XML
GIF, JPEG, BMP, animated GIF, PNG, IPTV
Встроенная ОС Linu



Настройка пульта декодера AmiNet110

Инструкцию по программированию пульта под нужную модель телевизора можно скачать здесь.



Оплата и заказ услуг на покупку и подключение IPTV-приставки.

Цены на приставки:

Модель Цена
AmiNET 103                299,99 грн.               
AmiNET 110 155 у.е.*
AmiNET 125 195 у.е.*
AmiNET 130 260 у.е.*



Подключение IPTV-приставки:

Наименование услугиЦена, грн с НДС
Инсталляция приставки "под ключ" (подключение к порту, проведение работ внутри помещения)         100,00
Подключение к порту (без проведения работ внутри помещения)          30,00

* По коммерческому курсу на день приобретения.


Осуществить заказ на покупку и подключение IPTV-приставки Вы можете по телефону 720-9-721 или оставить заявку на сайте.

Оплата услуг через банк

Квитанцию для оплаты услуги на покупку и подключение IPTV-приставки можно скачать здесь.

Новости

04.04.2009 Уважаемые абоненты!

С 4.04 по 8.04 будут проводится технические работы, направленные на улучшение качества трансляции телеканалов. В связи с этим часть каналов может работать нестабильно.

03.04.2009 Каналы Евроспорт и Евроспорт2

К списку каналов добавлены каналы Евроспорт и Евроспорт2

19.12.2008 Новогодние скидки! IPTV-приставка за 299,99 грн!

Самые низкие цены на IPTV-приставки от "МАКСНЕТ"!

04.12.2008 Добавлена программа телепередач.

Добавлена программа телепередач.

Реклама