This version of the page http://www.kievremont.com/articles/keramogranit/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-05. The original page over time could change.
Статьи / Классификация керамической плитки. Фирмы-производители.
   

Тел.: (044) 228-41-77

    Тел.: (044) 228-41-77

Классификация керамической плитки. Фирмы-производители.

Издавна особой популярностью пользовалась керамическая плитка, произведенная в Италии и Испании. В большей степени эта популярность обусловлена высоким качеством продукции, а также ее долгим сроком службы.

На сегодняшний день на российском рынке представлен широкий ассортимент испанской и итальянской керамической плитки, каждая из которых имеет свои отличительные черты и особенности. Основный фактором, влияющим на стоимость плитки можно назвать ее класс. Как правило, различают три класса плитки – высокий, средний и эконом класс («hi», «м» и «е» соответственно). От того, к какому классу принадлежит плитка, варьируется ее стоимость.

Сейчас мы подробнее остановимся на основных отличиях плитки в зависимости от ее классности. Основные отличия между плиткой, принадлежащей к разным классам, заключаются, прежде всего, в технологии ее производства и структуре.

SAICIS – одна из наиболее известных итальянских фирм-производителей плитки класса «hi». Среди представленных ее коллекций можно выделить такие как «Got Arting», «Legnass», «Tiburtone», «Tira mola», «Graniti Stellari», «Pietre del Tibet». Их отличает не только высокое качество, но и великолепный внешний вид. Плитка высокого класса изготавливается из керамического гранита – прочного, устойчивого к воздействиям внешней среды натурального материала. Благодаря своим характеристикам плитка из керамогранита находит свое применение как напольное покрытие, так как она может выдерживать очень высокие нагрузки.

Помимо итальянских производителей плитки данного класса не следует забывать об Испании также производящей керамогранит высокого качества.

Плитка класса «м» (эконом класс) отличается не только по своим характеристикам, но и по внешнему виду. Как правило, плитка этого класса имитирует различные материалы, чаще дерево и природный камень. Здесь, так же как и при производстве плитки высокого класса, лидируют итальянские и испанские фирмы-производители, среди которых SETTECENTO, MARINER.

Для создания оригинального дизайна следует обратить внимание на глазурованную керамическую плитку, производства фирм CAPRI, MARINER, IMOKER, с ее помощью можно воплотить в реальность узор любой сложности. При создании оригинального панно лучшим вариантом будет использование итальянской глазурованной плитки из коллекции «Cucina», которую отличает яркий рисунок.

Яркие рисунки и геометрические узоры – вот, что делает уникальной испанскую керамическую плитку, с ее помощью становится возможным передать настроение и воссоздать дух любой эпохи. Коллекции «Tempus», «Oda», «San Marino» испанской фирмы-производителя AZULINDUS & MARTI способны оживить любой интерьер!

Говоря о керамической плитке для кухни и керамограните нельзя забывать о клинкерной керамике. В основе клинкера лежит глина, сегодня этот материал изготавливается по новейшим технологиям, сохранив в себе главное качество – плотный черепок.

09.10.2008