This version of the page http://olis.dn.ua/?page_id=9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-25. The original page over time could change.
Интернет - ОЛИС - Кабельное телевидение + Интернет

ОЛИС

Кабельное телевидение + Интернет

Интернет

Компания «ОЛИС» предлагает своим абонентам высокоскоростной доступ в глобальную компьютерную сеть Интернет с использованием самых современных технологий. Для подключения абоненктов к нашей кабельной сети мы используем существующий телевизионный кабель и кабельные модемы производства Motorola.

Совместимы ли кабельные модемы типа Surfboard с оборудованием других производителей?

Да. Все современные кабельные модемы работают по стандарту DOCSIS и EuroDOCSIS. В мае 1999г. Motorola — одна из немногих компаний — получила Сертификат Лабораторий кабельных Систем (CableLabs Certification), что подтверждает совместимость с другим оборудованием стандарта DOCSIS и EuroDOCSIS. В настоящий момент все кабельные модемы, производимые Motorola проходят обязательную сертификацию CableLabs.

С компьтерами каких стандартов и с какими операционными системами используются кабельные модемы типа Surfboard?

С любыми компьютерами, поддерживающими стандарт USB или с Ethernet-интерфейсом. Кабельные модемы данной серии совместимы с любой из операционных систем, поддерживающих TCP/IP (включая MAC OS, Windows 95/98/00/NT/2000/ME, Linux, Unix)

Защищены ли мои данные при использовании кабельных модемов Motorola?

Кабельные модемы Motorola используют несколько из последних технологий шифрования для обеспечения сохранности данных. Обычно, небольшая дополнительная осторожность неизлишняя. Мы рекомендуем закрывать области общего пользования (файлы и принтеры), когда Вы ими не пользуетесь и прислушиваться к рекомендациям Вашего провайдера, использовать антивирусные программы, файерволы.

Что представляет собой кабельный модем Motorola Surfboard?

Аналогично телефонному модему, который посылает и принимает сигналы по телефонной сети к компьютеру, кабельный модем Surfboard посылает и принимает сигналы по сети кабельного телевидения. Важным различием между этими двумя типами является их мощность/пропускная способность. Так как телефонные сети предназначены для передачи только голосовых сигналов, пропускная способность частотного диапазона достаточно ограничена. Сеть кабельного телевидения предназначена для передачи полного видео-изображения и имеет большую полосу пропускания. Данное преимущество позволяет передавать больший объем информации за секунду. Сети кабельного телевидения, использующие модемы данной модификации, позволяют предоставлять такие услуги, как Интернет и мультимедийные услуги при очень высокой скорости.

Как работает кабельный модем Motorola Surfboard?

Для передачи данных (Интернет и мультимедийные услуги) используется стандартный канал кабельного телевидения. Компьютер, оборудованный кабельным модемом Surfboard присоединяется к сети кабельного телевидения так же как телевизор. После присоединения, кабельный модем определяет канал, по которому могут передаваться данные, подключается к CMTS (центру кабельных модемов), установленному у оператора KTV, имеющего подключение к Internet, получает IP адрес и позволяет пользователю осуществлять доступ в Интернет или к другим сервисам, предлагаемым оператором. Кабельный модем принимает цифровой поток информации, передаваемой по сети кабельного телевидения и направляет его на компьютер через интерфейс USB или стандартный интерфейс 10BaseT Ethernet.

Чем различаются модемы Motorola Surfboard и другие кабельные модемы?

Motorola является лидером по производству продукции для Интернет-индустрии с момента ее появления. Свыше 1 миллиона домов имеют подключение к глобальным сетям с использованием модемов Motorola. Если Вам необходимы преимущества, основанные на опыте разработок и инсталляциях, то признанный лидер в данной области — компания Motorola.

Какие преимущества имеют кабельные модемы типа Surfboard?

Самое большое преимущество — высокоскоростной доступ в Интернет. Скорость передачи данных достигает 38 миллион бит в секунду. Это в 1 000 раз быстрее, чем 28,8 тысяч бит в секунду, что характерно для телефонных модемов. Кабельные модемы имеют среднюю скорость 1,5 Мб/с, что зависит от уровня сервиса, обеспечиваемого провайдером и ограничениями Интернет-услуг.