This version of the page http://olis.dn.ua/?page_id=26 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-25. The original page over time could change.
Частые вопросы - ОЛИС - Кабельное телевидение + Интернет

ОЛИС

Кабельное телевидение + Интернет

Частые вопросы

  • Как подключиться к Кабельному INTERNET ООО “ТРК “ОЛИС“?
  • В чем измеряется скорость подключения?
  • Я не скачивал никаких файлов, а просто смотрел разные сайты. Почему с моего счета сняли деньги?
  • Что такое реальный IP-адрес?
  • Я собираюсь переустановить операционную систему. Что мне нужно сохранить, чтобы потом подключиться к INTERNET?

Как подключиться к Кабельному INTERNET?

Основным предварительным условием является наличие подключения к сети Кабельного Телевидения ООО “ТРК “ОЛИС” на пакет “Базовый” и наличие покрытия сетью Кабельного INTERNET в Вашем доме. Затем Вам необходимо подойти в офис ООО “ТРК “ОЛИС”, сделать заявку на предоставление услуг Кабельного INTERNET и согласовать дату и время подключения. Работы по подключению абонента обычно занимают 1-1,5 часа.

В чем измеряется скорость подключения?

Скорость подключения измеряется в битах в секунду. В одном байте 8 бит. Для определения скорости скачивания файла в байтах, нужно скорость в битах разделить на 8. Пользовательские программы, такие как Internet Explorer, показывают скорость скачивания в байтах. Например, скорость в 1 мегабит в секунду соответствует скорости скачивания 128 килобайт в секунду

Я не скачивал никаких файлов, а просто смотрел разные сайты. Почему с моего счета сняли деньги?

Независимо от того, скачивали Вы что-нибудь или просто смотрели сайты, информация была передана вашему компьютеру и, соответственно, была учтена нашим сервером. Для компьютера нет никакой разницы между картинкой, видео, звуковым файлом, документом и прочим. Для компьютера всё это является некоей информацией, которую он получает или передает. Даже если Вы просматриваете сайт, то всё равно получаете информацию из INTERNET. Иначе программа просмотра (браузер) просто не смогла бы ничего показать.
Кроме того, к трафику относится не только web-страницы, но вообще всё, что получено или передано в интернет. В том числе, игровые серверы, которые не относятся к нашей сети или сетям наших партнеров, сервисы мгновенных сообщений (например, ICQ), обновления программ и прочее
Отдельное внимание следует уделить настройкам программ, которые установлены на Вашем компьютере. Обычно, сразу после установки они настроены на активную работу с INTERNET, например, проверка и скачивание обновлений, скачивание описаний к музыке. При этом, часто этот процесс происходит в фоновом режиме, то есть пользователь даже не подозревает, что его компьютер обращается в INTERNET и что-то передает или получает. Естественно, это тоже считается нашим сервером.
Что такое “реальный IP-адрес”?

Каждый компьютер в сети INTERNET должен иметь свой уникальный адрес, чтобы другие компьютеры могли однозначно определить его среди миллионов других. Для этого была разработана система протокол IP со своей системой адресации и маршрутизации. “Реальный IP-адрес” - это уникальный в мире адрес, выделенный специально для определенного компьютера.
При подключении к INTERNET, абонентскому компьютеру выделяется локальный адрес из внутренней сети IP-адресов компании. При этом, доступ извне к этому компьютеру будет невозможен. При установке реального IP-адреса, для абонента снимаются все ограничения, но так же отменяются все защитные механизмы.
Я собираюсь переустановить операционную систему. Что мне нужно сохранить, чтобы потом подключиться к INTERNET?

Обычно никаких особых настроек делать не требуется. Вам необходимо сохранить логин и пароль, которые используются для доступа к статистике, почте и своему каталогу на файловом сервере. Так же нужно сохранить драйвер для Вашего модема, если он подключен через порт USB. После переустановки системы и установки всех драйверов, настройка подключения не требуется - ваш компьютер будет автоматически получать всё необходимое для подключения к INTERNET.