This version of the page http://olis.dn.ua/?page_id=23 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-25. The original page over time could change.
Файерволы - ОЛИС - Кабельное телевидение + Интернет

ОЛИС

Кабельное телевидение + Интернет

Файерволы

Comodo Firewall Pro

Comodo Firewall Pro – один из лучших сетевых экранов, наравне конкурирующий с платными аналогами. В отличие от других, создатели этого файервола предлагают нам задаром (то есть бесплатно полную версию программы для защиты компьютера от нежелательного любопытства соседей по Интернету.


Окно файервола Comodo Firewall Pro

Программа ориентированный на простого (непосвященного в дебри сетевых настроек) пользователя, не знающего и не желающего знать что такое IP-адреса, порты, протоколы, и т.п.

Файервол Comodo Firewall Pro помогает понять что происходит при соединении с интернетом какой-то программы, анализируя каждое подозрительное соединение.При этом файервол информирует пользователя о происходящем с помощью всплывающих окон, в которых относительно простым языком предлагается “решить судьбу” того или иного соединения.

Comodo Firewall Pro имеет встроенную базу данных где хранятся сведения о более чем 10 000 программах, классифицированных согласно их уровню риска (SAFE (безопасная), SPYWARE (шпион), ADWARE (рекламная) и т.п.). Comodo Firewall Pro – единственный из файерволов, который имеет такую большую прикладную базу данных по этому вопросу.

Основные характеристики Comodo Firewall Pro:

- Полный постоянный контроль и защита Вашего персонального компьютера от интернет-атак, троянов, хакеров, злостных скриптов и других неизвестных угроз.
- Бесплатные обновления - Comodo Firewall Pro сообщит Вам о наличии обновлений и, после Вашего согласия, установит их.
- Полный контроль за активностью программ в Интернете.
- Контроль над обновлениями программного обеспечения.
- Слежение за трафиком в режиме реального времени предоставляет вам возможность мгновенно реагировать на возможные угрозы.
- Простой, интуитивно понятный многоязыковой интерфейс (включая русский).
- Бесплатно для домашних и других сетевых пользователей.

Команда Comodo обещает что лицензия на бесплатное пользование программой, как и подписка на обновления для этого файервола будет вечной.

От себя добавлю, что Comodo Firewall Pro прекрасно соседствует с бесплатным антивирусом Avast! 4 Home Edition.

Вы можете скачать предыдущую версию файервола на русском языке (Comodo Firewall Pro 2.4.16.174) - здесь.