This version of the page http://hostpro.com.ua/ru/soft_cpanel_whm.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-17. The original page over time could change.
HostPro - Программное обеспечение: cPanel/WHM
  • Обзор
  • Plesk для Linux
  • Дополнительно для Linux Plesk
  • Plesk для Windows
  • Дополнительно для Windows Plesk
  • Virtuozzo для Linux
  • Virtuozzo для Windows
  • cPanel/WHM
  • Fantastico
  • RVSkin
  • WHMCS

Программное обеспечение: cPanel/WHM

cPanel® вместе с WebHost Manager™ (WHM) представляют собой полную и функциональную систему панелей управления хостингом. cPanel® и WHM™ имеют удобный пользовательский веб-интерфейс и делают управление хостингом проще простого. Лицензии поддерживают неограниченное количество доменов и устанавливаются в порядке: одна лицензия – один сервер. У нас Вы можете приобрести лицензии на самые новые версии cPanel/WHM как для физических серверов, так и для виртуальных выделенных серверов.

Последний релиз cPanel/WHM – версия 11.

Выбирайте тарифный период и наслаждайтесь простотой управления хостингом!

Лицензии для виртуальных выделенных серверов (VPS)

Текущий курс у.е.: 7.8 грн.
Срок лицензии Стоимость
1 месяц $ 25

Лицензии для физических серверов (dedicated server)

Текущий курс у.е.: 7.8 грн.
Срок лицензии Стоимость
1 месяц $45
1 год $430
2 года $860
3 года $1190

Пакет cPanel/WHM включает: cPanel(панель управления владельца домена), WebHostManager (панель администратора сервера и реселлера), панель Webmail (панель доступа к почте через веб-интерфейс).

Чтоб заказать пробную лицензию на 30 дней, пожалуйста, отправьте запрос в отдел продаж.

Учебным заведениям с целью проведения научных исследований cPanel Inc. предоставляет лицензии бесплатно. Для получения такой лицензии, пожалуйста, обращайтесь к разработчику.

Требования для установки лицензии cPanel/WHM

Параметр Описание
Общедоступный статический  IP-адрес Установка лицензий на сервере с dialup-адресом или динамическим IP адресом (dyndns, DHCP и т.д.) не поддерживается. Если Ваш сервер защищён брандмауэром/маршрутизатором , укажите пожалуйста свой внешний IP-адрес.
Системные требования Процессор:  266 MHz и выше.
Оперативная память:  64 MB и выше (для хостинга большого количества доменов, рекомендуется использовать более 1 GB оперативной памяти).
Место на диске:  10GB-2TB (для хостинга  большого количества доменов, рекомендуется использовать больше дискового пространства).
Поддержка ОС архитектуры  i368 Red Hat Enterprise Linux® 2.1, 3, 4
CentOS 3.x, 4.x
Fedora™ Core 5
Mandriva 7.2, 8.0, 8.1, 8.2, 9.0, 9.1, 9.2
SuSE® 9.0, 10.0
Trustix ES 2.0, 2.2

FreeBSD® 4.2, 4.3, 4.4, 4.5, 4.6, 4.8, 4.10, 5.0, 5.3, 5.4, 6.0, 6.1
(FreeBSD® рекомендуется только для опытных администраторов)
Поддержка ОС архитектуры   x86-64/amd64 Red Hat® Enterprise Linux® 3, 4
CentOS 4.x
Fedora™ 3, 4
FreeBSD® 5.3, 5.4, 6.0, 6.1
(FreeBSD® рекомендуется только для опытных администраторов)
Поддержка виртуальных окружений
(создание VPS)
Linux-VServer (все версии)
User-Mode Linux (все версии)
FreeVPS (все версии)
ServerXchange® (все версии)
Virtuozzo™ (все версии)
VMware® Server, ESX Server (все версии)

Ключевые преимущества cPanel/WHM

Безопасность

Используя систему cPanel/WHM Вы сможете устанавливать ограничения дискового пространства и трафика. Пользователь может управлять функциями только в пределах своего веб-пространства, за рамки которого он выйти не сможет. Вы можете устанавливать права доступа любого владельца домена и ограничивать доступ к определенным приложениям, включать/отключать SSH-доступ. Вы получаете полный контроль над всеми процессами. Система cPanel/WHM поддерживает работу через обычный HTTP протокол и через безопасный протокол HTTPS.

Эксплуатация

В WHM полностью автоматизированы все административные процессы. WHM позволяет останавливать/запускать и перезапускать веб-вервисы и службы. Вы можете «собирать» веб-службы в нужном Вам формате. Наглядная статистика по использованию ресурсов доступна в панели управления, как администраторам, так и владельцам доменов. Система cPanel/WHM позволяет создавать резервные копии данных, как всего сервера, так и каждого клиента в частности.

Простота использования

Система cPanel/WHM настолько проста в использовании, что пользователи, получив к ней доступ, могут сразу работать. Все что нужно сделать, это щёлкнуть несколько раз мышью. В панели управления есть подсказки для каждой функции, так что пользователю придётся постараться, чтоб умудрится заблудиться. WebHost Manager позволяет Вам контролировать все аспекты хостинг-окружения. От установки RPM-пакетов и добавления приложений до форматирования жёстких дисков – с WHM всё это возможно!

Ваш фирменный стиль

Система cPanel/WHM позволяет использовать разные языки интерфейса панели управления cPanel. Поддерживаемые языковые пакеты можно посмотреть на сайте разработчика. Есть возможность с лёгкостью изменить дизайн, сделав несколько поправок в CSS или элементарной подмене графических элементов. Ваш фирменный стиль панели управления подчеркнет Ваш корпоративный потенциал.

Интеграция

Система cPanel/WHM поддерживает установку приложений, разработанных третьей стороной, в том числе библиотек скриптов и системы управления темами и языками интерфейса. Вы сможете установить дополнительные модули Perl, PEAR для PHP и RubyGems прямо через веб-интерфейс. При этом учитывается не только сама установка, но также и зависимости. Чтоб сделать разработку ещё проще, код подаётся таким образом, что разработчики могут использовать локальные включения (includes) для модулей, даже не изменяя путь.