This version of the page http://www.mediaport.ua/statiy/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-16. The original page over time could change.
Рубрики новостей - Статьи :: Новости Харькова и Украины (Медиапорт)
16 марта, Понедельник21:57:44
прогноз погоды
Об агентстве| Коллектив| Архивная версия| Реклама| RSS| Карта сайта| Сказки на ночь
Винница Донецк Днепропетровск Житомир Запорожье Киев Кировоград Луганск Луцк Львов Полтава Одесса Симферополь Сумы Тернополь Ужгород Харьков Херсон Черкассы Чернигов Черновцы
Портал Новости Статьи Глянец Сервисы Фотобанк Почта Форум Блоги
В мире  Украина  Происшествия  Экономика  Общество  Политикум  Выборы  Криминал  Официоз  Культура  Город  Звезды  Спорт  Статьи  ® ПортAll 

Статьи

12/03/2009 11:09 Александр Ф. Скляр: «Песни моряков» - это диагноз современному состоянию нашего общества»

Он мечтал стать благородным пиратом, но поступил в МГИМО. Ушел с дипслужбы, чтобы быть музыкантом. Он играет рок-н-ролл четверть века. Он не стремится подражать кому бы то ни было. Что бы он ни пел – Вертинского, Лещенко, Высоцкого или Цоя, не говоря уже о том, что написано им самим, – он всегда остается собой: искренним, откровенным, бескомпромиссным, настоящим. Больше 20-ти лет его имя устойчиво ассоциировалось с «Ва-Банком».

11/03/2009 14:34 Персонажи Босха, или «Евровидение» как мирный митинг

В популярный песенный конкурс в этом году вернули жюри. Демократия на «Евровидении» превращается в конституционную монархию.

05/03/2009 17:09 Куртка с головой койота – для мужчин, шуба a la Мерилин Монро – для женщин

Шуба - не роскошь, а приятная необходимость. Приятная – для женщин. Необходимость - для мужчин, не скупящихся на доказательства своих чувств. Таким не придется платить дважды за подарок любимой. Напротив, они могут купить два подарка по цене одного. Приятно? Необходимо! Особенно в канун 8 марта.

03/03/2009 11:45 Сергей Жадан, «Эфиопия»: «Я последний стойкий коммунар алкогольных коммун»

Говорят, будто Жадан повторяется. Говорят, будто свою новую книгу «Эфиопия» он написал исключительно вследствие драконовского контракта с издательством «Фолио» – непременно по книге в год! Говорят, будто традиционные темы и образы Жадана всем уже давно надоели…

27/02/2009 10:32 Электронные тексты живой литературы

Часто ли вы покупаете книги в магазинах? А часто ли случается так, что книжка, за которую вы выложили 25 (30, 40 и так далее) гривень, разочаровывает вас? И потом вы не знаете, куда ее пристроить, ставите на дальнюю полку, где она собирает пыль и действует вам на подсознание?

24/02/2009 09:49 Теперь я Чебурашка, или Синдром Черновецкого

После ухода Ирэны Кильчицкой киевский мэр начал стараться за двоих, умножая вокруг себя энтропию. Не в силах залатать хваленый в-пять-раз-выросший столичный бюджет новыми налогами на все, кроме воздуха, Черновецкий пошел на крайние меры и решил торговать собой. Забывая, что за ним пристально наблюдают из регионов. Или наоборот – помня об этом каждую секунду?

21/02/2009 14:22 Цены на авто «не находят себе место»

Покупка автомобиля – это событие, к которому человек готовится не только финансово, но и морально. Потому что, когда Вы сообщите, что купили машину, нужно будет обязательно ответить на вопрос «какую?» Производитель, модель, тип кузова, цвет – все это будет оцениваться родными, друзьями, сотрудниками и просто знакомыми. Причем известие о приобретении затмит сводки с полей финансово-кризисного фронта, где-то в сознании окружающих будет крутиться понимание того, что сейчас покупка автомобиля говорит об информированности, умении анализировать, принимать решения и добиваться своего. И все-таки: какую? Что ни говори, автомобиль способен многое рассказать о своем хозяине!

19/02/2009 15:54 Комиссия по вопросам защиты морали или деморализации общества?

Первые месяцы нового 2009 года были отмечены активизацией деятельности одиозной организации, известной в культурных кругах как «комиссия по морали» (официальное название – «Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали», сокращенно НЭК). И, как всегда, эта активизация породила не внезапный подъем моральности в украинском обществе, а наоборот – повальную деморализацию…

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]  ...[17] 


Реклама: Сервис центр. Сломался принтер? ремонт принтеров качественно.; Мебель для баров, оборудование для баров.; все про алтай

Портал | Новости | Статьи | Форум | Фотобанк | Сервисы | Почта | Статистика | RSS | Карта сайта
При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на mediaport.ua обязательна. При использовании материалов в печатной, телевизионной или другой "офф-лайн" продукции, разрешение редакции обязательно.