This version of the page http://mp3.dp.ua/index.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-04. The original page over time could change.
"mp3.dp.ua - Огромный архив музыки в формате mp3"

 
 
 

Музыкальные новости


04-03-2009

Yeah Yeah Yeahs перенесли выход альбома
Участники нью-йоркского панк-трио Yeah Yeah Yeahs вынуждены были перенести дату выхода своего нового альбома на более ранние сроки, дабы минимизировать потери от интернет-пиратства. Несмотря на все меры предосторожности, лонгплей под названием «It’s Blitz» успел просочиться в Сеть почти за полтора месяца до официального релиза. Первоначально выход пластинки был запланирован на 13 апреля. Теперь же установлена новая дата. Цифровую копию диска можно будет приобрести вполне легально уже начиная с 9 марта – на сервисе iTunes. Физический же релиз «It’s Blitz» состоится 6 апреля. «It’s Blitz сбежал от нас в большой и безумный мир, - пишут Yeah Yeah Yeahs на своем сайте. – Точнее, его увели. Не сказать, что мы сильно обрадованы, но мы ведь хотели как можно скорее представить его слушателям – так стоит ли жаловаться?». Напомним, что альбом «It’s Blitz» является третьей студийной работой в дискографии группы. Его предшественник «Show Your Bones», получивший номинацию на премию «Грэмми», увидел свет в 2006-м году.



'Роллікс' анонсируют клубный тур по Украине
Херсонские альтернативщики «Роллікс» анонсировали даты своего весеннего клубного турне по Украине. На сегодня в рамках тура значатся пять городов – Днепропетровск, Одесса, Львов, Киев и Херсон, однако список может быть пополнен рядом дополнительных концертов в других городах страны. По словам музыкантов, посетителей их концертов ожидает сюрприз в виде новых песен, которые ранее еще не презентовались публике. График весеннего тура «Роллікс»: 21 марта – Днепропетровск, клуб Mastershmidt (ул. Шмидта, 14). Начало – 20-00. 22 марта – Одесса, арт-кафе «Победа» (ул. Греческая, 25). Начало – 20-00. 29 марта – Львов, «Хмільний дім Роберта Домса» (ул. Клепаровская, 18). 4 апреля – Киев, клуб «Хмельная Бочка» (ул. Б. Хмельницкого, 3Б-1). Начало – 21-00. 10 апреля – Херсон, клуб «Ego» (ул. Ушакова, 50). Начало – 19-00. Из других новостей о группе. В ближайшее время «Роллікс» собираются презентовать видеоролик на электронную версию своего хита «Бий/Бий», созданную «братским» проектом FaNerO. Помимо этого, на сайте группы можно услышать и еще одну, сугубо «клубную» версию «Бий/Бий» авторства тех же FaNerO. Специально для создания этих ремиксов «Роллікс» перезаписали вокальные партии.



Ани Лорак снялась в новом клипе Киркорова
Украинская певица Ани Лорак посетила Болливуд, где снялась в двух клипах, стала возлюбленной Филиппа Киркорова и оказалась на месте Анджелины Джоли и Брэда Питта. Ани Лорак отсняла в Индии клип на песню А дальше, а дальше, которая войдет в новый альбом певицы. Режиссером видео выступил Андрей Новоселов - популярный российский клип-мейкер, с которым Лорак работает впервые. Съемки проходили в знаменитом Болливуде - индийском аналоге Голливуда. Это целый город с декорациями, в котором снимаются индийские фильмы. В съемках клипа А дальше, а дальше приняли участие индийские актеры, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Ани Лорак. В первой сюжетной линии, Лорак сыграла туристку, которая находит и изучает заброшенный замок. "Я лазила по руинам старого замка, чего до этого никогда не делала. Даже представить себе не могла, что там когда-то жили люди", - поделилась звезда. Второй образ - романтический. Девушка в светлом развивающемся платье гуляет по берегу океана и встречает гадалку, которая предсказывает ей встречу с принцем. "Идея клипа в том, что человек сам выбирает свою судьбу. Какая бы ни сложилась ситуация и обстоятельства, только от твоего выбора зависит каким будет твое будущее", - рассказала Ани Лорак. "Если в клипе Солнце главный месседж был в том, что шоу должно продолжаться, то здесь каждый человек является творцом своей судьбы, и несмотря ни на какие трудности, возникающие перед ним сегодня, всегда нужно верить в прекрасное завтра", - добавила певица. В Индии Ани Лорак приняла участие еще в одном клипе - в видеоролике на песню российского певца Филиппа Киркорова, который тоже присутствовал в Мумбай в эти дни. По сценарию, артисты сыграли влюбленных. После съемок артисты отправились по магазинам, где певица купила себе индийское сари бирюзового цвета, льняную рубашку и серебряное кольцо на память. Не обошлось без дегустации национальной кухни. Каждый день Ани и Филипп открывали для себя индийские деликатесы. А перед отъездом, чтобы отпраздновать успешное окончание работы, вся съемочная группа отправились в один из местных ресторанов, в котором в свое время останавливались знаменитые Брэд Питт и Анжелина Джоли. "Когда мы пришли в ресторан, нас посадили за тот же столик, где когда-то сидели Анжелина и Брэд. Даже еду из меню нам предложили такую же: крабы, омары и креветки, в сочетании с фирменными индийскими салатами - это незабываемее вкусовые ощущения", - поделилась Ани Лорак. Как сообщалось, Ани Лорак приняла участие в церемонии награждения премии Самые красивые люди Украины, организованной журналом Viva!. По красной дорожке певица прошлась в сопровождении своего жениха Мурата, а на гала-концерт надела фиалковое платье от Катерины Шаховской.



Ливерпульский университет подготовит специалистов по The Beatles
Настало удачное время для изучения наследия "ливерпульской четверки"Ливерпульский университет Хоуп открыл набор на новую специализацию The Beatles, популярная музыка и общество. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте учебного заведения. Курс состоит из четырех 12-недельных модулей и может быть освоен как в очной форме, так и в очно-заочной. По итогам обучения и при условии успешной защиты диссертации выпускникам присваивается звание магистра искусств. В текущем году университет набирает на программу 30 очных слушателей. По словам ведущего преподавателя университета Майка Брокена , который специализируется в популярной музыке, курс уже заинтересовал многих абитуриентов не только из Великобритании, но и из-за рубежа, в том числе из США. В университете подчеркивают, что это первый и пока единственный курс в мире, предлагающий как детальное изучение творчества "ливерпульской четверки", так и анализ культурного контекста 1960-х годов, а также технологий тех времен. С момента распада The Beatles прошло уже 40 лет, отметил Брокен, поэтому настало удачное время для изучения их наследия, а Ливерпуль является наиболее подходящим для этого местом. "О The Beatles написано более восьми тысяч книг, но до сих пор не проводилось серьезных академических исследований, и мы намерены ликвидировать этот пробел", - заявил Брокен. Между тем, в интернете появился не издававшийся никогда ранее вариант песни The Beatles Revolution 1. В запись вошли также разговоры участников легендарной группы. Запись, обозначенная как 20-й дубль песни, - промежуточный вариант между традиционно песенной Revolution 1 и авангардной Revolution 9, вошедшими на альбом 1968 года The Beatles (также известный как White Album).



Limp Bizkit впервые посетят Украину
Limp Bizkit воссоединятсяЗнаменитая американская ню-метал-группа Limp Bizkit впервые посетит Украину с концертным визитом. Музыканты выступят 31 мая в киевском Дворце Спорта в рамках весеннее-летнего воссоединительного турне группы по Европе. В начале февраля этого года Limp Bizkit объявили о воссоединении в оригинальном составе - к вокалисту Фреду Дарсту, басисту Сэму Риверсу, ударнику Джону Отто и мастеру скретчинга DJ Lethal после длительного перерыва присоединился гитарист Уэс Борланд. В таком составе музыканты приедут в столицу Украины. В рамках европейского тура Limp Bizkit посетят также Россию и ряд восточно-европейских стран, сообщило @music. Издание отмечает также, что Limp Bizkit собирались приехать в Киев -еще в 2005-м году, на волне Оранжевой революции. По слухам, выступление сорвалось из-за того, что единственной приемлемой для себя концертной площадкой группа посчитала Майдан Незалежности, что не нашло понимания у промоутеров.





 <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >> 


Наша
рассылка