This version of the page http://www.reporters.com.ua/news/view/175/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-19. The original page over time could change.
Автоспорт в Украине - Citroenовский интернационал
 Главная    Новости    Фотографии    Форум    Обои автоспорта    Болельщику    Контактная информация  
Новости автоспорта
Citroenовский интернационал

На фоне новостей об уходе двух японских команд из WRC, новости от Citroen стали бальзамом на раны фанатов раллийного Чемпионата Мира. Компанию основному составу команды составят Конрад Раутенбах, Евгений Новиков, Себастьен Ожье и Крис Аткинсон.

Особо приятной новостью стало появление в рядах Citroen Junior Team молодого российского пилота Евгения Новикова. Пусть ему и не удавалось стать чемпионом российского и эстонского чемпионатов в которых он принимал участие в течение прошедших двух сезонов, очевидным фактом есть то что у Евгения для столь раннего возраста есть скорость. Прошедший сезон показал что если бы не технические проблемы возникающие на автомобилях пилота результаты были бы более впечатляющими, а так называемой лакмусовой бумажкой стал этап Чемпионата Мира по ралли в Японии, где Новиков уверенно лидировал в своем классе и отдал победу лишь из-за поломки заднего рычага. Предположить появление российского таланта в Citroen можно было уже после того как стало известно о его тестах автомобиля Citroen C4 WRC в конце ноября, однако то что это произойдет так быстро возможно знали только в Citroen и в стане команды Новикова E-ART.


Помимо россиянина который проедет как минимум 8 этапов из 12, в составе второй команды Citroen поедут Конрад Раутенбах (12 этапов), Чемпион Мира JWRC Себастьен Ожье (6 этапов). На первом этапе сезона в Ирландии за рулем C4 WRC мы также увидим и Криса Аткинсона.

"Мне очень приятно подтвердить тот факт, что в следующем сезоне в чемпионате мира примет участие ещё одна наша команда. В соответствии с правилами эта команда будет участвовать как минимум в восьми этапах чемпионата для того, чтобы попытаться заработать очки в зачёт Кубка Конструкторов. Конрад Раутенбах, Евгений Новиков и Себастьян Ожье будут основными пилотами команды.

В то же время Крис Аткинсон примет участие в первом этапе - Ралли Ирландии. Но мы верим, что этим наше сотрудничество с Крисом не ограничится" - сообщил директор Citroen Sport Оливье Кеснель. Стоит упомянуть тот факт что успешный для Citroen сезон 2008 повлиял на развитие карьеры и самого Кеснеля. С нового года он будет по совместительству руководить и Peugeot Sport.

09:29 25 декабря 2008 года | Коментариев: 0

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail:
Код подтверждения:
Комментарий:
Анонс событий автоспорта
02
фев
Ралли ''Киевская Зима''
  — ПЕРЕНЕСЕНО
  — г. Боярка (Киевская область)
 
03
март
Большое Женское Ралли
  — 8 марта 2009г
  — г. Киев
 
Фотогалерея автоспорта
Шоу Награждение призеров ФАУ
добавлено 27 декабря 2008 года | Фотографий: 35 | Подробнее...
Ралли Ралли Чемпионов 2008
добавлено 21 декабря 2008 года | Фотографий: 41 | Подробнее...
Аматорское ралли Раллі ''Заради життя малюка''
добавлено 30 ноября 2008 года | Фотографий: 25 | Подробнее...

 Главная    Новости    Фотографии    Форум    Обои автоспорта    Болельщику    Контактная информация  
Использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на этот ресурс. Использование фотографий непосредственно по согласию автора материала.
Use of materials of a site is authorised under condition of a hyperlink on this resource. Use of photos directly under the consent of the author of a material.