This version of the page http://www.reporters.com.ua/news/view/173/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-19. The original page over time could change.
Автоспорт в Украине - Чемпионский Херсон
 Главная    Новости    Фотографии    Форум    Обои автоспорта    Болельщику    Контактная информация  
Новости автоспорта
Чемпионский Херсон

Завершающий этап Чемпионата Украины по ралли, как и ожидалось, выявил чемпионов этого сезона.

Вопрос чемпионства в абсолюте, а равно и в классе N4 был практически решен еще на ялтинской гонке, тем не менее все же существовала небольшая вероятность появления дополнительного этапа и, как следствие, оттягивания развязки в борьбе экипажей Протасов/Горбик и Салюк/Афтаназив. Помимо этих двух экипажей в реальные претенденты на победу командами Ace Racing и Tsunami были выдвинуты заграничные пилоты, а именно латыши Нейкшанс и Воробьевс, россиянин Желудов и финн Антон Ален. С таким набором участников предсказать исход борьбы можно было лишь надеясь на везение. И все таки большинство ставили на финского пилота - немалый опыт участия в различных соревнованиях, более "продвинутый" автомобиль в сравнении с конкурентами. В итоге, выиграв наибольшее количество спецучастков, победу в гонке одержал именно Ален.


Основным конкурентом Антона был Юрий Протасов, однако в первый день он потерял из-за проблем со свечами около двадцати секунд на одном спецучастке, а во второй день был обьективно медленнее Алена. Еще один пилот Ace Racing латвиец Андис Нейкшанс выиграв субботние заезды сошел на первом же СУ воскресенья. К сожалению, основной конкурент Протасова в борьбе за чемпионский титул, Александр Салюк, сошел по техническим проблемам еще в первой половине воскресной дистанции что позволило говорить о стопроцентном завоевании Протасовым и Горбиком чемпионских титулов. Третье и четвертое место в гонке осталось за экипажами Желудова и Воробьевса. Почти максимум очков завоеванный командой на этом этапе принес Tsunami Rally Team желанное командное чемпионство.


В классе А3 как обычно ожидалась борьба между Игорем Сторчаком и Русланом Кучером, однако одессит сошел еще в субботу и оставил киевлянина самого на пути к чемпионской короне. Впрочем Руслан не завоевал чемпионство сам - в паре с ним к победному финишу пришла и его штурманесса Наталья Франчук. Второе место в гонке осталось за бронзовым призером чемпионата Юрием Яковенко, а третьими на пьедестал класса А3 заехали одесситы Сергей Фаюк и Виктор Артемов.


В классе У2 к победе в гонке и чемпионате практически уехал от соперников Николай Соболев. Владимир Трубин сражавшийся за победу и чемпионство в воскресное утро словил крышу, а Сергей Чекан сошел в конце гонки из-за привода. В итоге вторым в классе приехал Роман Тарасенко, а третьим Игорь Шабунин.

Фото (с) Рощенко Андрей

08:25 10 ноября 2008 года | Коментариев: 2
21:06 17 ноября 2008 года | Автор: Гидравликус
Фигня)) Антоша приехал, увидел, победил)) еще раз фигня))
01:41 10 января 2009 года | Автор: Инночка
Зрелище просто мега, не пропустила ни секунды, два дня экстаза!!! :)))

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail:
Код подтверждения:
Комментарий:
Анонс событий автоспорта
02
фев
Ралли ''Киевская Зима''
  — ПЕРЕНЕСЕНО
  — г. Боярка (Киевская область)
 
03
март
Большое Женское Ралли
  — 8 марта 2009г
  — г. Киев
 
Фотогалерея автоспорта
Шоу Награждение призеров ФАУ
добавлено 27 декабря 2008 года | Фотографий: 35 | Подробнее...
Ралли Ралли Чемпионов 2008
добавлено 21 декабря 2008 года | Фотографий: 41 | Подробнее...
Аматорское ралли Раллі ''Заради життя малюка''
добавлено 30 ноября 2008 года | Фотографий: 25 | Подробнее...

 Главная    Новости    Фотографии    Форум    Обои автоспорта    Болельщику    Контактная информация  
Использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на этот ресурс. Использование фотографий непосредственно по согласию автора материала.
Use of materials of a site is authorised under condition of a hyperlink on this resource. Use of photos directly under the consent of the author of a material.