This version of the page http://www.reporters.com.ua/news/view/171/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-19. The original page over time could change.
Автоспорт в Украине - Ралли Черновцы-600
 Главная    Новости    Фотографии    Форум    Обои автоспорта    Болельщику    Контактная информация  
Новости автоспорта
Ралли Черновцы-600

Прошедший на минувших выходных этап Чемпионата Украины по ралли в Черновцах мог определить нескольких чемпионов этого года. Однако события на спецучасках оставляют нас в ожиданиях до следующего этапа.

С самого начала борьба за победу завязалась между первыми экипажами команд Ace Racing и Prime Rally Team - Юрием Протасовым/Александром Горбиком и Александром Салюком/Адрианом Афтаназивым. Обмениваясь лучшими временами на спецучастках оба экипажа так и не определили между собой явного лидера почти до самого последнего полноценного спецучастка. На четырнадцатом СУ в дело вмешалась техника. За пару километров до финиша Салюк слишком рьяно режет поворот и гнет выхлопную систему своего автомобиля, в результате чего теряет определенную долю мощности своего автомобиля и порядка 15 секунд относительно едущего за ним Протасова. Ну а лидер чемпионата, казалось уже держащий чемпионский титул в руках, входит в последний поворот спецучастка и выезжая из него на финишню прямую из-за проблем со сцеплением не может включить необходимые передачи вплоть до пятой. Гонка проиграна? ''Еще не все потеряно!!!'' - подумал Юрий и еще один участник чемпионата в классе N4 который решил дотолкать своим автомобилем Mitsubishi Протасова. Возможно судьи и не обратили бы внимания на этот факт, однако протест поданый командой противника означал снятие Протасова с гонки. После этого 10 очков за победу получил Александр Салюк и сохранил свои шансы на титул.


За спинами лидеров также разыгралось несколько дуэлей. За бронзу сражались Юрий Шаповалов и Владимир Петренко, однако случилось так что они оба потерпели аварии на тринадцатом спецучастке. Вызванный из Латвии, на замену Александру Желудову с Ириной Коломейцевой, Янис Воробьевс с Рейтисом Познкаксом так не смогли найти общий язык с предоставленным компанией STEC Ralliart автомобилем, а после слишком длительной замены коробки передач на одном из сервисов смогли бороться лишь за бронзу, а, после снятия Протасова с гонки, и за серебро этапа со Степаном Мазуром, да и то благодаря сходу Шаповалова и Петренко. На финише впереди оказался Мазур неплохо знающий местные трассы.


В классе А3 также мог быть определен чемпион, однако не позволил этого сделать Руслан Кучер. Заведя соперников по классу в борьбе за первое место по итогам года, а именно Игоря Сторчака и задав бешенный темп, Руслан к концу первого дня создал преимущество позволявшее более спокойно проехать воскресные спецучастки. А на последнем субботнем ''допе'' и вовсе в связи с проблемами сошли и Сторчак и Яновский шедший на момент схода вторым. На финише с полуминутным отрывом от Кучера финишировал Павел Гонтовой, а третье место занял ужгородец Мирослав Василенко.


Более сложная ситуация с определением чемпиона была в классе У2. Текущий чемпион класса Владимир Трубин сошел уже не первом же спецучастке (привод). В итоге практически в одиночестве в лидеры вырвался Николай Соболев, который и одержал победу, а вместе с этим и существенно возросшие шансы на победу в чемпионате. Вторым финишировал еще один претендент на чемпионство Сергей Чекан, а третью ступеньку подиума занял донетчанин Михаил Анисимов.

Следующий этап Чемпионата Украины по ралли пройдет 1-2 ноября в Херсоне и возможно не будет в этом сезоне последним.

23:04 26 октября 2008 года | Коментариев: 0

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail:
Код подтверждения:
Комментарий:
Анонс событий автоспорта
02
фев
Ралли ''Киевская Зима''
  — ПЕРЕНЕСЕНО
  — г. Боярка (Киевская область)
 
03
март
Большое Женское Ралли
  — 8 марта 2009г
  — г. Киев
 
Фотогалерея автоспорта
Шоу Награждение призеров ФАУ
добавлено 27 декабря 2008 года | Фотографий: 35 | Подробнее...
Ралли Ралли Чемпионов 2008
добавлено 21 декабря 2008 года | Фотографий: 41 | Подробнее...
Аматорское ралли Раллі ''Заради життя малюка''
добавлено 30 ноября 2008 года | Фотографий: 25 | Подробнее...

 Главная    Новости    Фотографии    Форум    Обои автоспорта    Болельщику    Контактная информация  
Использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на этот ресурс. Использование фотографий непосредственно по согласию автора материала.
Use of materials of a site is authorised under condition of a hyperlink on this resource. Use of photos directly under the consent of the author of a material.