This version of the page http://www.reporters.com.ua/news/view/168/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-18. The original page over time could change.
Автоспорт в Украине - И снова Лоеб
 Главная    Новости    Фотографии    Форум    Обои автоспорта    Болельщику    Контактная информация  
Новости автоспорта
И снова Лоеб

На втором подряд асфальтовом этапе чемпионата мира по ралли проходящем во Франции победил главный фаворит Себастьен Лоеб. По сравнению с предыдущим этапом в Испании, преимущество Citroen было не так велико, однако побороться с Себом так никто и не смог.

Основная борьба развернулась за оставшиеся два места на подиуме. За бронзу с серебром соревновались Дани Сордо и Микко Хирвонен. Пытались бороться за призовые места и два вторых пилота Ford Франсуа Дюваль и Яри-Мати Латвала, однако совершенно очевидно было что руководство команды в случае их преимущества над Хирво при первой же возможности используя командную тактику сделает так чтобы Микко оказался впереди.


Дани Сордо довольно неожиданно уже на третьем спецучастке вылетел с трассы и ударился в скалу, и Хирвонен со своими оруженосцами все три дня гонки следовал за Лоебом. Только на тринадцатом спецучастке финн проколол колесо и потерял достаточно времени чтобы пропустить вперед Дюваля, Латвалу и Петтера Солберга из Субару. Интересно как бы развивались события если бы на следующем допе не проколол колесо сам Петтер. В итоге впереди Хирвонена остались только его напарники да лидирующий Себ.


Интрига гонки осталась лишь в методе который применят Дюваль и Латвала чтобы пропустить Микко вперед за необходимыми очками в зачет чемпионата. В итоге один из них приехал раньше на контроль времени, а второй соответственно опоздал, за что оба экипажа получили штрафы что позволило вернуться первому пилоту Ford на второе место. Сами же Дюваль и Латвала финишировали третьим и четвертым.


Этап во Франции был завершающим для экипажей выступающих в зачете JWRC. Раскатавшийся к концу сезона чех Мартин Прокоп снова одержал победу, однако это позволило ему занять по итогам чемпионата третье место. А чемпионом стал как и ожидалось Себастьен Ожье который финишировал вторым.

Материал подготовил Рощенко Андрей (photo (c) ewrc.cz)

10:18 17 октября 2008 года | Коментариев: 0

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail:
Код подтверждения:
Комментарий:
Анонс событий автоспорта
02
фев
Ралли ''Киевская Зима''
  — ПЕРЕНЕСЕНО
  — г. Боярка (Киевская область)
 
03
март
Большое Женское Ралли
  — 8 марта 2009г
  — г. Киев
 
Фотогалерея автоспорта
Шоу Награждение призеров ФАУ
добавлено 27 декабря 2008 года | Фотографий: 35 | Подробнее...
Ралли Ралли Чемпионов 2008
добавлено 21 декабря 2008 года | Фотографий: 41 | Подробнее...
Аматорское ралли Раллі ''Заради життя малюка''
добавлено 30 ноября 2008 года | Фотографий: 25 | Подробнее...

 Главная    Новости    Фотографии    Форум    Обои автоспорта    Болельщику    Контактная информация  
Использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на этот ресурс. Использование фотографий непосредственно по согласию автора материала.
Use of materials of a site is authorised under condition of a hyperlink on this resource. Use of photos directly under the consent of the author of a material.