This version of the page http://itak.ua/itak/pages/techn/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-14. The original page over time could change.
ИТАК г.КИЕВ :: ТЕХНОЛОГИИ :: подготовка к печати, клише, флексография, печать клише, клеше, полиграфическое оборудование, флексография, флексопечать, дизайн, *дизайн упаковки, фото дизайн, стили дизайна, дизайн рекламы, дизайн упаковки, разработка дизайна, проектирование дизайна, технология дизайна, *разработка дизайна, дизайн полиграфия, типография, клише, клеше, оборудование для печати
english | русский
Продукция
Упаковка для пищевых продуктов
Упаковка для непищевых продуктов
Упаковка для цветов и подарков
Многослойные пленки
Деметаллизация
Оборудование и расходные материалы
Полиграфическое оборудование
Ссылки
Общепринятый сегодня термин «флексография» был впервые предложен 21 октября 1952 г. в США на 14-й Национальной конференции по упаковочным материалам. В основу термина были положены латинское слово flexibillis, что значит «гибкий», и греческое слово graphlem — «писать», «рисовать».

Извините, страница находится в стадии разработки

Требования к макету

     Полностью готовым к печати считается файл с выполненной раскладкой на вал, с расставленными метками совмещения и наклейки клише, с подготовленными встроенными растровыми изображениями относительно печатных профилей, дисторсией под соответствующую машину и треппингом. В таком случае Вы платите только за печать и клише. Все остальные файлы считаются требующими доработки и оплачиваются из расчета 20 у. е. / 1 час работы дизайнера и/или препресс инженера.

 

Носители информации:

  • CD / DVD
  • Дискета 3,5"
  • ZIP 250 MB
  • MO 230 MB, 640MB
  • ORB 2,2 Gb
  • USB устройства (с драйвером и устройством)
  • Compact Flash
  • Compact Flash II
  • SD
  • miniSD
  • MultiMediaCard
  • RS-MMC
  • Memory Stick
  • Memory Stick Duo
  • Memory Stick PRO
  • Memory Stick PRO Duo
  • Start Media
  • xD
  • HDD (PC / MAC)

Технологические требования:

  • Дизайн должен быть полностью собран в векторном редакторе, допустимыми считаются: Adobe Illustrator (EPS, AI), Corel Draw (CDR), Barco PackEdge (GRS). Файлы из других программ не принимаются и должны быть пересохранены в один из вышеперечисленных форматов.
  • При наличии растровых изображений ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить их в формате PSD или TIF со слоями в отдельной папке в цветовой модели Lab. Допустимо использование цветовой модели СMYK при дополнительном приложении использованного в работе профиля печати.
  • Минимальная толщина линии 0,15 мм, в выворотке - 0,2 мм.
  • Минимальный размер шрифта 6 пт и 8 пт в выворотке.
  • Максимальный размер фотопленки  - 730 х 556 мм.
  • Переведите используемые в макете шрифты в "кривые".
  • Приложите шрифты к публикации в отдельную папку.
  • Используйте исключительно PostScript шрифты.
  • Удалите из макета все неиспользуемые цвета.
  • Если Вы готовите макет с белым подкладом или дополнительной краской из шкалы Pantone Сoated, он должен быть помещен в отдельный слой и присутствовать в дизайне отдельным цветом Spot с обязательным указанием номера.
  • Общее количество всех красок в плотных тенях не должно превышать 395 %.
  • Растровые объекты могут содержать не менее 2% цвета. Закладывайте в объекты  не менее  2 % цвета. Заливки с меньшим процентом невоспроизводимы на клише.
  • Для правильного отображения цвета обращайтесь к нам за профилем под материал, на котором будет печататься заказ.
  • Макет должен быть в цветовой модели CMYK. Проверьте, чтобы в Ваших макетах не было импортированных TIF-файлов в RGB.

 

Программы, применяемые при изготовлении макета:

  • Barco Edge
  • Adobe Photoshop.
    Формат TIF. Без сжатия. Размер картинки 100 % соответствует печатному размеру, разрешение 300 dpi. Без поворотов в программе верстки.
    Формат EPS. Preview – tif 8 bits/pixel. DCS – Single file with color composite (72 pixel/inch). Encoding – Binary
  • Adobe Illustrator
  • CorelDraw (большинство макетов, сделанных в этой программе, требуют доработки, что сказывается на цене и сроке изготовления заказа). Поэтому, если Вы предпочитаете работать в этой программе, готовые макеты рекомендуем перевести в EPS-формат, проверив при этом корректность отображения элементов. Можно также переводить макет и в TIF-формат с разрешением         300 dpi, но это не рекомендуется для макетов, содержащих мелкие текста.
  • Возможен вариант раздельной конвертации векторной и растровой частей дизайна для упрощения дальнейшей обработки, при данной операции ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация с нашим специалистом.

Необходимые условия для корректной работы в цвете.

  • В помещении должно быть установлено калиброванное освещение. Полиграфический стандарт – 5000 К.
  • Монитор должен быть откалиброван при помощи калибратора или спектрофотометра на температуру 5000 К.
  • В программах подготовки макетов должны быть подключены icc-профиля того устройства, на котором будет производиться печать.
  • В программах обязательно включение функции Simulate Paper White, для правильного отображения дизайна на мониторе с учетом используемого материала

     ICC-профиля на РС должны находиться в папке WindowsSystemColor или же в папке Program FilesCommon FilesAdobeColorProfilesRecommended, откуда их видят программы Adobe. На MAC профиля находятся в папке System folderColorSync Profiles.

 

     Подключение профиля в Photoshop 6.0, 7.0: Edit / Color Settings. Working Spaces: RGB – профиль монитора, CMYK – профиль печатной машины. Rendering intent – Perceptual. Птички Use Black Point Compensation и Desaturate Monitor Colors By должны быть отключены. Плюс к этому должна быть обязательно включена функция: View / Proof Setup  / Custom  / птичка Simulate Paper White. Эту функцию для каждой новооткрытой картинки нужно включать отдельно. Профиль в Proof Setup должен быть тот же, что и в Color Settings для CMYK.

 

В Illustrator подключение аналогичное Photoshop 6.0, 7.0 за исключением Proof Setup. В Proof Setup Profile – профиль монитора, Intent – Relative Colorimetric.

 

Макеты должны быть записаны в версиях для РС.

Уважаемые заказчики, отнеситесь внимательно к данным требованиям, так как несоответствие макетов этим требованиям несет дополнительные расходы для Вас и дополнительные затраты времени на переделку. Помните: ВСЕ файлы требуют доработки и проверки.

Огромная просьба – прилагайте все возможные и доступные материалы к заказу, это ускорит и упростит работу.

 

Cохраните себе версию требований <<

Партнеры Ссылки Главная О компании Продукция Услуги Технологии Пресса Контакты



разработано в Analytic Soft
Ссылки