This version of the page http://argo.km.ua/massage.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-05. The original page over time could change.
Массажер ФАРАОН-М - оздоровительный массаж с эффектом магнтотерапии
Домашняя страницаE-mail: admin@argo.km.uaICQ:305-234-264Skype:argo.km.uaРассылка новостей:
  
Поиск по сайту:
  
     Аппликаторы Ляпко

МАССАЖЕР ФАРАОН - М

   

В массажере «Фараон» заложена идея трехгранной пирамиды, которая служит символом гармонии, поскольку грани и стороны ее расположены под равными углами по отношению друг к другу.

Информация.
Польза хорошего массажа состоит в том, что он помогает восстановлению кровообращения и лимфотока в коже и мышцах, в костной системе, а также улучшает процесс саморегуляции организма в целом. Суть метода заключается в том, чтобы застоявшиеся системы снова связать с остальными узлами, привести их в движение и закрепить в главном нервном центре информацию о том, что эти системы тоже могут эффективно функционировать.
Известно, что многие болезни возникают вследствие нарушения энергетического баланса: в одних местах энергии в избытке, а в других — недостает. В местах скопления избыточной энергии происходит перенапряжение мышц и других систем организма, следствием чего является сдавливание верхних рецепторов нервных стволов. Это влечет за собой дистрофию нервно-мышечной системы. Далее вышеуказанный участок переходит в участок недостатка. Такой процесс негативно влияет на выведение вредных веществ, шлаков из организма, а также создает условия для возникновения отеков, доброкачественных опухолей, нередко переходящих в злокачественные. Если избыточная энергия скапливается в железах внутренней секреции, в организме нарушается гормональный обмен.

Основные свойства. 
В отличие от других массажеров, «Фараон» имеет значительно более выраженные массажные свойства. При помощи четырех плоскостей с различными радиусами кривизны рабочих выступов можно выполнить четыре вида общего и сегментарного массажа и пять видов точечного.
Попеременное использование каждой из сторон массажера дает различные ощущения, что обеспечивает универсальность в применении, а именно: возможность подбора свойств для любого возраста, массы тела, порога чувствительности, в связи с конкретной проблемой. Этого невозможно достигнуть при использовании других массажеров.
Массажер оказывает положительное воздействие на энергетическое состояние человека, что благоприятно влияет на иммунную систему, а это в свою очередь стабилизирует общее состояние. В процессе массажа и после него ткани генерируют здоровые колебания высокой интенсивности, которые исправляют негативные и слабые колебания нарушенных тканей, заставляют вибрировать их в здоровом ритме. Это приводит к выздоровлению соответствующих зон и организма в целом.

Массажер изготовлен из экологически чистого износостойкого полимера, который при трении не электризуется, что позволяет сохранить благоприятную полевую структуру во время массажа. Для усиления эффекта в основание массажера «Фараон-М» встроен магнит, который создает постоянное магнитное поле адаптированной для человеческого организма величины.

Показания к применению:
• заболевания и повреждения опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, деформирующий спондилез, остеоартроз, остеопороз и т. д.; переломы, ушибы и т. д.);
• заболевания нервной системы (цереброваскулярная патология, травмы периферических нервов, неврозы, нарушения сна);
• подострые и хронические заболевания мочеполовой сферы;
• болезни органов дыхания (хронический обструктивный бронхит и бронхиальная астма);
• болезни эндокринной системы (гипофункция щитовидной железы);
• патология сердечно-сосудистой системы (нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу);
• патология периферических сосудов (варикозная болезнь, облитерирующий эндартериит, с-м Рейно, диабетическая ангиопатия и т.д.;
• косметология (для коррекции формы тела, при целлюлите, при старении кожи тела, при кожном зуде, гематомах, отёках);
• спортивная медицина (восстановление биологических ритмов после пересечения нескольких часовых поясов, снятие стрессовых нагрузок перед стартом, повышение физической и психической работоспособности, лечебно-профилактические мероприятия, связанные со спортивными травмами).

Методика применения. Массажер можно применять с различной интенсивностью, для этого следует повернуть его таким образом, чтобы выбранные выступы находились в районе рабочй поверхности. Чем острее выступы массажера, тем более глубокий и интенсивный массаж они позвояют проводить.

Выступы массажера «Фараон» обеспечивают четыре степени интенсивности проведения сеанса:
• легкий массаж (мягкое поверхностное массирование шарами с большими радиусами в основании пирамиды);
• более выраженный массаж (проводится большими полусферами, расположенными на основных шарах, оказывая воздействие на верхние отделы мышц);
• глубокий массаж (выполняется конусовидными выступами с шаровидными вершинами; мышцы прорабатываются на всю глубину);
• периостальный массаж (служит для глубокой проработки мышц, связок; проводится самыми острыми – конусовидными – выступами);
• продолжительный массаж – до 15 мин и более – способствует полному расслаблению мышц тела, создает седативный (успокаивающий) эффект, при котором одним из результатов будет глубокий сон. Короткий массаж (по продолжительности), занимающий 3-7 минут, оказывает тонизирующее воздействие.

Во время сеанса следует проводить круговые движения по направлению часовой стрелки или вверх­вниз по массажным линиям. Для улучшения скольжения массаж следует проводить через тонкую ткань или легкую одежду либо использовать кремы и бальзамы.

Массажер «Фараон» способствует равномерному распределению по коже и эффективному впитыванию (проникновению) лечебных мазей, бальзамов, а также антицеллюлитных кремов.

Противопоказания. Магнитотерапия, несмотря на всю природную естественность метода, имеет противопоказания:
• наличие искусственного водителя ритма (кардиостимулятора);
• острый тромбоз, аневризма сердца и крупных сосудов;
• выраженная гипотония;
• сложные нарушения сердечного ритма; пониженная частота пульса (брадикардия);
• гиперфункция щитовидной железы (тиреотоксикоз);
• онкологические заболевания;
• эпилепсия;
• возраст (не рекомендуется детям до 2 лет).

При наличии противопоказаний следует использовать массажер «Фараон» без магнита.

Не рекомендуется делать массаж:
• при наличии гнойничков (фурункулов) и других выраженных повреждений кожного покрова;
• в зоне увеличенных лимфатических узлов;
• при заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой тела.

43.0 грн (Фараон-М)

38.0 грн    (Фараон)

Популярные товары
Реклама
Copyright 2008-2009 © Интернет-магазин АРГО (argo.km.ua)