This version of the page http://www.2trip.com.ua/18155.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-19. The original page over time could change.
Аскотель - Екатеринбург ::: Туризм :: Стороны и веяния

Вы сможете посетить весь космос и увидеть настоящие занимательные его уголки, воспользовавшись кредитом на шествие Небывалая служба - Бронирование авиабилетов он-лайн

Австралия
Австрия
Барбадос
Бельгия
Болгария
Бразилия
Великобритания
Венгрия
Вьетнам
Германия
Гонконг
Греция
Дания
Доминикана
Египет
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Кипр
Китай
Корея
Коста-рика
Куба
Маврикий
Малайзия
Мальдивы
Мальта
Марокко
Мексика
Нидерланды
Небывалая Зеландия
Норвегия
ОАЭ
Перу
Португалия
Румыния
Сейшелы
Сингапур
Словакия
Словения
США
Тайланд
Тунис
Турция
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
черногория
чехия
Швейцария
Швеция
Шри-Ланка
ЮАР
Ямайка
Япония

РумынияТУРЫ ПО СТОРОНЕ
Столица: Бухарест.
Время: Отстает от московского на 1 час.

Государственный склад Румынии:
В настоящее время Румыния - республика. Согласно Конституции от 22 ноября 19991 года глава княжества - правитель. Законодательная власть принадлежит парламенту Румынии, состоящему из Палаты посредников и Сената. Правительство Румынии - верховный административный инструмент стороны. Оно назначается парламентом и ему подотчетно. В настоящее время влиятельным правителем стороны является Эмиль Констанинески (избран 3 и 17 ноября 1996 года)

Правительственным диалектом является румынский. В школах преподают английский и французский диалекты. Немецкий диалект может пригодиться в Трансильвании. Румыния - это одна из восточноевропейских сторон, где русский едва ли будет полезен.

Румыния удивительно разнообразна. Здесь и высокие верхушки, и величавый Дунай, и черноморские пляжи. Очень похожи на города средневековой Германии или Венгрии города Трансильвании. Данью византийскому вкусу являются православные монастыри Молдавии и Буковины. Отпечаток Австро-Венгерской империи несет на себе Западная Румыния, в то время как Констанца - город в римском и османском запахе. Бухарест - это не на что не подобный франко-румынский вкус архитектуры. Поистине, сторона представляет известный калейдоскоп культур. В то же время, Румынию можно назвать "Бешеным Западом" Восточной Европы. Если Вы приехали сюда за эффективным обслуживанием и высококлассными удобствами, то Вас ждут разочарования. Свойство служб, возможно, очень часто будет просто раздражать. Если это вас не пугает, то вам предоставляется красивая возможность познать суть этой колоритной, тайной земли.

Цена:
Национальной ценой является румынский лей. Выпускаются монеты значением 1, 3, 5, 10,20, 50 и 100 леев и банкноты 100, 200, 500, 1000, 5000, 10000 леев. Официально в сторону разрешено ввозить цену в пределах 50000 долларов, но суммы свыше 1000 требуют декларирования при въезде. Вывозить разрешается 5000 леев в румынской цене, и только банкноты в 1000 и менее леев.

Посольство Румынии в Москве находится по адресу:
Аллея Мосфильмовская, 64. Тел 143 - 04 - 24. Факс 143 - 04 - 49
Консульский отдел посольства Российской Федерации в Бухаресте:
Strada Tuborolezor,4. Тел. 171-655 и 171-306.

Таможня:
Подарки общей стоимостью до 100 долларов США можно ввозить беспошлинно. Кроме того, освобождаются от пошлины 4 литра причина, один литр сильного спиртного, 200 сигарет и по 200 граммов кофе и какао, но лишь для непосредственного употребления, а не для продажи.

Время:
В Румынии время отличается от московского на один час. В марте сторона переходит на летнее время переводя стрелки на час вперед, в конце сентября их переводят назад.

Платы:
После краха лея, Румыния стала для иностранцев дешевой стороной. Платы на размещение в гостиницах довольно высоки, зато все остальное стоит значительно дешевле, чем прежде. Ресторанная еда, напитки, общественный транспорт, вход в музеи, величавые аттестаты и аренда личных горниц (за пределами Бухареста), в Румынии дешевле, чем в восточноевропейской стороне.

чаевые:
В ресторанах, если стоимость обслуживания включена в счет, нет необходимости давать сверху чаевые, хотя всегда следует немного округлить счет.

Время работы учреждений:
Банки открыты по будним дням с 9 утра до полудня. Некие лабазы закрываются среди дня на сиесту. Величавые воззрения начинаются обычно в 7 часов вечера, кроме понедельников и летнего периода года. Почти все музеи закрыты по понедельникам.

Покупки:
Сливовая настойка Gerovital H3, косметические препараты Pallamar, вышитые блузки и рукоделие - вот традиционные покупки в Румынии.

География и природа Румынии:
Сторона расположена на юго-востоке Европы и граничит с Венгрией, Югославией, Болгарией, Украиной и Молдовой. Площадь Румынии 237 500 квадратных километров, это больше, чем Болгария и Венгрия вместе взятые. Вся Румыния, за отступлением черноморского побережья, входит в резервуар Дуная. 2850 километровый Дунай проходит через 9 сторон и завершает свой путь дельтой в Румынии. К югу от Дельты расположилось черноморское побережье, к юго-западу - Дунайская низменность.
Дугообразные Карпатские горы с высокими пастбищами наверху и створожившимися лесами внизу занимают 1/3 территории стороны. Иная треть покрыта холмами и плоскогорьями, богатыми парками и виноградниками. Плодовитая равнина, на какой выращиваются зерновые, овощные, травяные и иные культуры занимает оставшуюся часть стороны.

Климат:
В Румынии легкомысленный континентальный климат. В горах может быть холодно даже в середине лета. Среднегодовая температура на юге и на побережье +11, а в горах +2. Румынские зимы могут быть очень прохладными и неясными, с обилием снега с середины декабря до середины марта. Летом на черноморском побережье стоит обычно горячая солнечная погода. С 26 июня по 28 августа температура воды в черном море выше 20 градусов, воздуха под тридцать. Годовой уровень осадков: 600 - 700 мм. Дожди идут в главном зимой. Наибольшая часть осадков выпадает в горах, наименьшая - в дельте Дуная.

Население Румынии составляет 22,8 млн. человек. часть населения составляют румыне (78%). Крупнейшие этнические меньшинства - цыгане (10%) и венгры (11%).
Эгоцентрический латинский характер румын проявляется, например, тогда, когда они, не интересуясь суждением окружающих, лезут без очереди, занимают машиной тротуар по всей ширине, настаивают, чтобы их обслужили в передовую очередь, или врубают громовую музыку. Однако они могут быть и очень дружелюбны к посетителям из-за рубежа, что смягчает все выше перечисленное.

В Румынии следует остерегаться похитителей. Это недостаточная сторона, поэтому не стоит демонстрировать на аллее свое благополучие. Следует быть очень бережными, прогуливаясь затемно. Не редки инциденты уличных ограблений.

Религия и диалект:
Румыния - это, пожалуй, беспримерная сторона с романским диалектом, в какой римская католическая церковь не играет большой роли. 70 % населения исповедуют румынское православие, 6 % протестантство, 6 %- католицизм и 3% -греческое православие.

Гастрономия Румынии:
Румыния славится своим отличным вином (тогда, как местное пиво известно своей дешевизной, и вы пьете как раз то, за что платите). Среди избранных румынских причин: Cotnari, Murfaltar, Odobeste и иные. Бутылка охлажденного светлого причина в ресторане двухзвездочного отеля не должна превышать 2 $. Румынская кухня отличается обилием плодов и мяса: суп с мясными шариками и плодами, суп из рубца, тушеные плоды, голубцы из капустных и виноградных листьев, копченое козье мясо и иные. К раскаянию, трудно отыскать эти блюда в румынских ресторанах. Обычно у них бывают только свиные котлеты с жареным картофелем, и если повезет, балканский салат.

Национальные табели и образованные события Румынии
Небывалый год (1 и 2 января)
Пасхальный понедельник (март-апрель)
День Национального единения (1 декабря)
Рождество (25-27 декабря)
Летом на побережье проходит большое число пиров. Одним из наиболее общеизвестных является августовский пир в Тулче.
Осенью в Трансильвании проводятся многочисленные музыкальные пиры: Cibinium в Сибиу (сентябрь), Cerbu de Aur в Брашове (сентябрь), "Музыкальная осень"- в Клуж-Напоке (октябрь).



















Первая · Спецпредложения · Авиабилеты · Ж/д аттестаты · Визы: стороны · акты · Субагентам · Корпоративным заказчикам· Туры: выставки.спорт.события · образование за рубежом · лечение за рубежом · морские круизы · речные круизы · автобусные туры · Стороны и веяния · Отели · VIP-Туризм · Адреса и телефоны · Реквизиты компании · Фотоальбом · Лицензии и сертификаты · Вакансии · Лозунги и предписания · Пользительные ссылки
Copyright © ООО “Аскотель-Екатеринбург” 2005
Дизайн и программирование © pro-store - Профессиональное Торговое Оборудование - Пристенные стелажи 2005
скачать бесплатно mp3 для телефона лестницы из дерева аренда самолета заказать