This version of the page http://www.2trip.com.ua/18151.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-19. The original page over time could change.
Аскотель - Екатеринбург ::: Туризм :: Стороны и веяния

Вы сможете посетить весь космос и увидеть настоящие занимательные его уголки, воспользовавшись кредитом на шествие Небывалая служба - Бронирование авиабилетов он-лайн

Австралия
Австрия
Барбадос
Бельгия
Болгария
Бразилия
Великобритания
Венгрия
Вьетнам
Германия
Гонконг
Греция
Дания
Доминикана
Египет
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Кипр
Китай
Корея
Коста-рика
Куба
Маврикий
Малайзия
Мальдивы
Мальта
Марокко
Мексика
Нидерланды
Небывалая Зеландия
Норвегия
ОАЭ
Перу
Португалия
Румыния
Сейшелы
Сингапур
Словакия
Словения
США
Тайланд
Тунис
Турция
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
черногория
чехия
Швейцария
Швеция
Шри-Ланка
ЮАР
Ямайка
Япония

НорвегияТУРЫ ПО СТОРОНЕ
Столица - Осло (462 000). Крупнейшие города - Берген (213 000), Тронхейм (143 000) и Ставангер (102 500), Олесун .
Верховная точка - гора Гальхепигген (2 496 м).
Государственный диалект - норвежский.
Главная религия - христианство (евангелическо-лютеранская).

Государство Норвегия княжество в Северной Европе, на Скандинавском п-ове.Норвегия - отчизна высоких лыж: отсюда более ста лет назад норвежец Норхейм «экспортировал» их сначала в иные стороны Скандинавского полуострова, а затем и в остальную Европу, и они начали свое триумфальное путешествие по сторонам и континентам. В Норвегии нет высоких пиков с ледниками, крутых долин, жаркого солнца. Все по-полярному лаконично: великие холмистые места, неяркий свет, ощутимый холод. Но его компенсирует приветливость и деликатность туземных обитателей, обслуживающих путешественников. Особенный подход в Норвегии к детям: до восьми лет на все канатки их пускают бесплатно, с одним только положением - на вершине должен быть шлем.

Площадь - 324 т. км.
Время - Время отстает от московского на 2 часа. Когда в Москве полдень, в Норвегии - 10 часов утра.

Цена:
Норвегия не входит в зону евро и сохраняет национальную цену. Денежная штука Норвегии - норвежская крона. Цену можно поменять в банках

.

Климат бережливый морской. Моря не замерзают. Средние температуры января от 2 до -12 С, июля от 6 до 15 °С. Осадков от 300 мм (на востоке.) до 3000 мм в год (на западных склонах гор).

Население - 4 312 000. Подавляющее большинство – норвежцы -около 94%. Иные северные народности – саамы, финны – составляют около 2,5%. Половина населения стороны проживает в городах.

География
Государство Норвегия простирается за Полярный круг до самой северной точки Европы - мыса Нордкап (1/3 территории расположена за Полярным кругом). 62,1% площади приходится на горы и плоскогорья, 4,8% - на реки и озера, 1,4% - на вековечные снега и ледники. 21,3% территории покрыто лесами.
На суше Норвегия граничит со Швецией, Финляндией и Россией.
Протяженность наружного побережья - 2650 км.
Берега Норвегии глубоко изрезаны тесными морскими заливами, которые называются фьордами. Фьорды образовались тысячи лет назад, когда ледники глубоко врезались в сушу!
С учетом фьордов, заливов и островов длина береговой линии составляет почти 56 тыс. км.
Норвегия включает около 50 000 островов.
Просторные заливы, величавые горы, огромное число рек и озер. Величавые горы вдоль фьордов, национальные сады, ледники – контрасты, которые можно увидеть только в Норвегии
Побережье омывается атлантическим океаном и благодаря теплому течению Гольфстрим, климат в Норвегии кроткий и благополучный.
Страна Норвегии поделена на регионы, между какими существуют великолепные транспортные известия. Это делает шествие по стороне годным и беглым.

Лекарства известия
На самолете: Россия связана с Норвегией воздушными неудачами российских авиакомпаний "Аэрофлот" и скандинавской авиакомпании SAS. Беспристрастные правильные рейсы выполняются из Москвы.
На личном автомобиле можно приехать в Норвегию через Финляндию и Швецию.

Сезоны и досуг
Настоящий активный туристический сезон с мая по соктябрь.
Летом функционируют все паромные переправы и открыты все тропы.
Норвегия – это сторона активного время провождения.
Летом- круизы по фьордам, рыбалка, велосипедные прогулки, прогулки в горах, эксурссии на ледники, посещение национальных садов, осмотр исторических достопримечательностей, дайвинг, рафтинг.
Зима- лыжи, функционируют горнолыжные очаги, осмотр основных достопримечательностей городов.
В северной части Норвегии предлагаются сафари на собачьих упряжках, снегоходах, арктические рыбалки.

Таможня
Один человек, достигший 20-летнего возраста, может беспошлинно ввезти 1 л глухих спиртных напитков (до 60°), 1 л причина (до 22°) и 2 л пива, а также 1 блок сигарет. Достигшие 18-летнего возраста могут ввозить 1 л причина, 2 л пива и 1 блок сигарет. Ввоз нового мяса, новых плодов и молочных продуктов запрещен.
Беспошлинно может быть ввезено:
- глухих алкогольных напитков - 1л,
- причина - 1л. или 2л пива,
- сигарет - 200 шт или 250 гр.табачных произведений.
- Предметов и вещей семейного обихода - в пределах личной потребности;
- продуктов питания - 10 кг/,
- автомобильного бензина - не более 200 л,в т.ч. не более 10 л в канистре.
Всеобщая стоимость вышеперечисленных продуктов не должна превышать 5 тыс. крон.
Запрещен ввоз наркотиков, оружия, снадобий и ядов, алкогольных напитков свыше 60°, новых продуктов безнравственного происхождения.
Запрещен вывоз охраняемых ликов безнравственных и птиц, предметов, имеющих красивую, образованную и историческую ценность.

Ночные клубы, дискотеки и иные увеселительные убежища имеют четкую градацию относительно возраста гостей, ассортимента предлагаемых спиртных напитков и времени работы. Поэтому для входа во многие из них может потребоваться паспорт. Вход в большинство музеев безвозмездный. Курение запрещено во всех ликах общего транспорта и на борту самолетов, а также в большинстве общих строений, офисов и т. д. В отелях, барах и ресторанах во всех всеобщих местах курение запрещено, а треть столов в вежливом порядке выделяется для некурящих. Подобную же политику проводят и отели - до 50% гостиничных номеров только для некурящих и это следует учитывать при отборе отеля. Сигареты продаются только личикам, достигшим 18 лет и очень тропы.

Причина и сильные алкогольные напитки продаются только в особенных лабазах государственной системы "Винмонополет", работающих по особенному графику. Во многих сельских коммунах продажа спиртных напитков запрещена (пиво к таковым не относится), причем эти ограничения вводит не княжество, а сами коммуны. Сильные спиртные напитки запрещается продавать по воскресеньям и в табели, а также до 13.00 и после полуночи по будням. Вино и пиво разрешается подавать обиходно. Жестяные банки из-под пива и безалкогольных напитков подлежат возврату в лабазы (при этом клиенту возвращают от 1 до 5 крон за банку), также как и большинство ликов стеклотары. Выброшенная на аллее бутылка или банка приведет к большому штрафу.

Принцип об общем достоянии позволяет свободно передвигаться по стороне и находиться на природе в доступном пространстве, но на охраняемых участках преимущество доступа ко всем участкам ограничено. Рекомендуется использовать дороги и особенные дорожки, "нельзя нарушать покой безнравственного и растительного космоса". Некие районы в определенные время года закрывают свои земли для доступа. Палатка не должна стоять ближе 150 м. от жилых построек. Многие фермеры по договоренности предоставляют для ночлега свои дома. В период с 15 апреля по 15 сентября нельзя разводить костры вне специально выделенных и оборудованных пространств. Все отходы на остановке или ночевке следует собирать и утилизировать в специально отведенных контейнерах, иначе возможен большой штраф.

За рыбалку во домашних водоемах взимается пошлина (обычно от 10 до 25 долларов США) и обязательно требуется лицензия (около 8 долларов США). Личика младше 16 лет могут ловить рыбу бесплатно ручными снастями (удочка, спиннинг, нахлыст) в период с 1 января по 20 августа. Ловить рыбу в море и фьордах можно бесплатно. Во многих районах прямо на берегу водоемов выстроены особенные домики для рыбалки, догадливые всеми удобствами. Для зимней рыбалки предоставляются особенные передвижные домики-вагончики, которые можно вывезти прямо на лед водоема и ловить сквозь специальное отверстие в полу.

чаевые обычно включены в счет ресторанов и отелей, но для вознаграждения официантов, портье и швейцаров можно оставить 5-10 крон. При оплате такси принято округлять сумму в руку или оставлять 5-10 крон.

Старание в сети 220 В., 50-60 Гц. Розетки стандартные европейские.

Банки и спор цены: Открыты обычно с 8.30 до 15.00 по будням, некие банки в туристических зонах работают с 8.00 до 19.30-23.00 по будням и до 17.00 - по субботам. Банк в аэропорту Осло открыт с 6.30 до 21.00 в будние дни, в субботу с 7.00 до 17.00, и в воскресенье - с 7.00 до 20.00. Некие деления Postbank по будням открыты до 18.00, по субботам - до 14.00.

Лабазы
Время работы лабазов очень сильно различается. В крупных городах и деревнях супермаркеты и универмаги обычно работают последующим ликом:
понедельник - пятница: с 09.00 или 10.00 и до 17.00;
четверг: с 09.00 или 10.00 и до 19.00 или 20.00;
суббота: с 09.00 или 10.00 и до 15.00 или 16.00.

Справочные телефоны:
Международная телефонная справочная услуга - 0181.
Телефонная справочная по Норвегии - 0180.
Первый туристический офис Осло (у Ратуши) - 820-601-00, на Центральном вокзале Осло - 221-711-24.
Турбюро Осло - 228-300-50.
Справочная аэропорта Гардермеэн - 675-962-20.
Представительство Аэрофлота в Осло - 228-344-47.
Позвонить в Россию Вы можете из телефонной кабины алого колера. Вам надо набрать 007+код города + номер телефона.

Экстренная связь:
Полиция - 112 или 226-690-50.
Пожарная охрана - 110 или 221-144-55.

Быстрая помощь - 113 или 221-170-80. Техпомощь на тропах - 222-320-85, 810-005-05.


















Первая · Спецпредложения · Авиабилеты · Ж/д аттестаты · Визы: стороны · акты · Субагентам · Корпоративным заказчикам· Туры: выставки.спорт.события · образование за рубежом · лечение за рубежом · морские круизы · речные круизы · автобусные туры · Стороны и веяния · Отели · VIP-Туризм · Адреса и телефоны · Реквизиты компании · Фотоальбом · Лицензии и сертификаты · Вакансии · Лозунги и предписания · Пользительные ссылки
Copyright © ООО “Аскотель-Екатеринбург” 2005
Дизайн и программирование © Фискальный регистратор ФЕЛИКС-Р К, версия 01 / Фискальные регистраторы ФЕЛИКС / Фискальные регистраторы / Техника автоматизации торговли и общественного питания / Каталог продукции / Группа компаний "ФАРТОВ" 2005