This version of the page http://9world.com.ua/expositions/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-09. The original page over time could change.
Выставки | 9 Мир. Киевский международный фестиваль рисованных историй
 

При поддержке
Партнеры
Медиа-партнер
Cпасибо
Обмен ссылками
Links exchange

Подробней о обмене ссылками
Тут еще наши ссылки

 

Выставки

Программа выставки 9 МИР - 2008

Выставки

************************************************************************************

ВНИМАНИЕ! В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.
ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА БУДЕТ ВЫВЕШЕНА 1 ДЕКАБРЯ.

************************************************************************************

ПРОГРАММА ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ РИСОВАННЫХ ИСТОРИЙ КОМИКСОВ МАНГА«9 МИР»

5 - 7 декабря 2008 |г. Киев | Киевская городская галерея искусств "Лавра" | ул. И. Мазепы (ул. Январского восстания), 17

Вся выставка будет поделена на три района, каждый из которых представляет одну из трех культур, классических школ рисованных историй – европейскую, азиатскую и американскую.
Так же, в рамках выставки будут представленны отдельные экспозиции отечественных и западных художников, а также тематические экспозиции:
- «Социальный комикс» проходит при поддержке Государственной социальной службы для семьи, детей и молодежи. Выставка посвящена проблемам СПИДА и представляет собой 96 полноценных иллюстраций и комиксов созданная 34 польскими художниками;
- Экспозиция на тему «гармоническое взаимодействие между человеком и компьютером» в рамках конкурса “Wacomics”, организованного компанией «Новелла» и реализованного на страницах журнала «К9»;
- Комикс-битва – Экспозиция самых ярких поединков комикс-битвы организованной комикс-портал www.comics.com.ua совместно с всеукраинским журналом рисованных историй «К9».
- Медиа-арена. Включает в себя несколько медиа-площадок, на которых будут проходить показы фильмов и аниме, созданных по сценариям всемирно известных комиксовв частности фильмы: Peur de noir и Percepolis любезно предоставленные для показа фестивалем Молодость. Также на медиа-площадке каждый желающий сможет попробовать себя в качестве супер-героя компьютерных игр, созданных по мотивам рисованных историй;

При поддержке фестиваля Молодость пройдут показы мультфильмов снятых по сюжету рисованных историй, а также от создателей работающих в этом жанре.

-"Персеполис" (Persepolis)
Удивительная красивая история о девочке, которой не повезло (или повезло?!) родится в неподходящее время, в неподходящем месте. Иран, переживший исламистскую революцию — не лучшее пространство для женщин вообще, и для маленьких девочек в частности. В обществе, которое строится религиозными фанатиками, трудно слушать ABBA и Iron Maiden и вообще получить хоть какое-то представление об остальном мире. Но, может быть, именно у нее получится?
"Персеполис" — остроумный биографический черно-белый мультфильм, где события личной жизни автора пропущены через сепию иранской истории последних сорока лет. Министерство культуры Ирана сразу же выступило с протестом... Сатрапи же настроена к своей родине предельно критически, а к себе с искренней иронией.

- "Страх темноты" (Peur du Noir)
Богатая фантазия художников-графистов разгулялась вовсю, но не в сторону абстрактных авторских конструкций и амбиций, от которых традиционно страдает вся "взрослая" анимация, а в скрупулезное воплощение реальных страхов, переживаемых когда-то, вероятно, каждым.
В весьма непродолжительное время "Страхов" их создатели умудрились уложить довольно многое: необъяснимые ночные звуки, рвущихся с цепи и рвущих на куски собак, омерзительных пресмыкающихся и чудовищных насекомых, уродцев в банках с формалином, присутствие чего-то непонятного в пустом доме, оживающее древнее предание, неумолимый шприц врача и так далее в том же духе.

- Косплей-шоу – костюмированный перформенс в исполнении фанатов японской анимации и комиксов.
- Мастер-классы: по объемному скульптурирования, по рисованию скетчей, пост-продакшн, создание рисованных историй с применением современных технических решений, cоздание рисованных историй: потенциал издания альбома РИ зарубежом, учимся рисовать мангу.
- «K9 - лучшее» - Лучшие работы 2007 и 2008 годов из журнала К9. Рисованные работы

- «Молодые Таланты» Международная выставка рисованных историй «9 МИР» совместно с французским культурным центром в Украине представляют выставки участников конкурса «Jeunes Talents» международного фестиваля рисованных историй Ангулем (Франция), 2008.

Каждый год в рамках международного фестиваля рисованных историй Ангулем (Франция) проходит конкурс среди молодых художников со всего мира «Jeunes Talents».
Участники конкурса предоставляют свои законченные работы на вольную тему в количестве от одной до трех страниц.

Из общего числа присланных конкурсных работ квалифицированное жюри отбирает 20 лучших, которые в последствии и представляют выставку «Jeunes Talents» на самом фестивале.

По результатам конкурса жюри отбирает 3 лучшие работы, авторы которых становятся Лауреатами фестиваля Ангулем.

Лауреаты 35-того Фестиваля Ангулем в 2008 году
Patrick Morin (1 место)
Camille Burger (2 место)
Julien Dessailly (3 место)

PLG – выставка от культового французского фанзина рисованных историй.

выставка «Нежность»
Нежность, странное чувство.
Хрупкое, тонкое, почти прозрачное, которое невозможно выразить словами или жестами. Но можно нарисовать, можно! Можно, выразить свою нежность, двумя-тремя линиями, которые скажут больше, больше чем разговор в длинною в вечность. Линии, завитки, каллиграфия на тонкой поверхности салфетки. Нежность в рисунке, в линиях, в тонких прозрачных намеках и красках.




Америка
- День первый: Американский комикс.

Европа
День Второй: Европейские художники.

Мавил родился 1976 году в центре Восточного Берлина. После падения Берлинской стены он начал типичную карьеру художника комикса: много рисовал дома, публиковал свои истории в фэнзинах, в 1997 году поступил в Высшую Художественную Школу «Berlin-Weissensee». Во время учебы он стал сооснователем группы «Monogatari» и создал свои первые альбомы комиксов. В 2003 году альбомом «Wir konnen ja Freunde bleiben» («Мы все равно можем остаться друзьями») он завершил свое обучение графическому дизайну.
Мавил все еще работает как свободный создатель комиксов для газет, журналов, публикует свои собственные альбомы комиксов в издательстве «Reprodukt» в Берлине. 50 % его историй автобиографические, другие 50 % о небольшом белом кролике и красивых девушках, но все его вещи вдохновлены повседневной жизнью. Истории Мавила переведены на французский, испанский, польский и английский языки.

afterparty 21:00 – вечеринка 9МИР. Музыка от Zhiguli, Даша Жуть
вход платный

Азия
День третий: Азиатские рисованные истории манга / манхва

************************************************************************************
Обсудить на форуме
************************************************************************************

Выставка издательств:
Украина: 9 МИР
Франция: Soleil, Delcourt, Glenat, Les Humanoides Associes, Paquet, Chococreed
Бельгия: Joker, Casterman
Италия: Panini comics

Marvel Comics (от англ. marvel — чудо) — американская компания, издающая комиксы, подразделение корпорации Marvel Entertainment. Получившая среди поклонников комиксов прозвище «Дом идей», Marvel наиболее известна такими сериями комиксов, как «Фантастическая четвёрка», «Человек-паук», «Невероятный Халк», «Железный человек», «Сорвиголова», «Могучий Тор», «Капитан Америка» и «Люди Икс». Большинство персонажей комиксов Marvel обитают в одной вымышленной вселенной, получившей название Вселенная Marvel.

Америка: Marvel, DC comics, Dark Horse
Польша: Timof
Япония: Vegetal Shuppan

Корея: Xiao Pan

Персональные выставки:
Украина

На выставке вы сможете увидеть новый проект Игоря Баранько, который уже издан французским издательством, а теперь в ближайшее время будет издан и украинским «9 МИР».

Cедьмое столетие – времена, когда Украина еще является лишь частью огромной польской империи, на то время наибольшей страны Европы. На ее южных границах раскинулось «Дикое поле», настоящее безлюдное пространство где Козаки основали свою собственную республику откуда они осуществляли свои набеги на турецкие берега.

Правительство Польской империи закрывало глаза на подобные выходки Козаков, поскольку их набеги ослабляли Турцию и ее влияние в регионе. К тому же, поскольку Козаки из своих походов привозили множество пленных турков христиан, данные набеги считались актами проявления благородства и храбрости. Исторический герой, искусный воин Козак по имени Максим Оcа возвращается со своего очередного героическго похода из Турции понимает что все его считают метрвым и никто его не узнает. Даже его девушка отказывается от него и не хочет с ним общаться, хотя она его и узнает. Фамильный секрет, дуэль, предательство, охота за сокровищами и загадочные убийства. Все это вы найдете в этом увликательном произведении.

- Игорь Баранько
- Алексей Чебыкин
- Бахамут
- Александр Бронзов
- Игорь Жеведь

- Drew

Отдельная экспозиция сценариста Lex (Фомичёв Алексей) с художниками:
- Олег Окунев
- Владимир Поворозник
- Мария Ланцута

Германия:
- Mawil

Италия
- Matteo de Longis
- Alessandro Barbucci
- Barbara Canepa

Франция
- Bianco
- Trantkat
- Dutto

Бельгия
- Dany

Россия
- Отто
- Алим Велитов

Чили
- Diego Jourdan

Польша
По причине плохого здоровья не смог посетить выставку.
- Pawel Timofiejuk. Лекция “Новая польская волна”. Презентация польской выставки издательства Timof.

Иллюстраторы:
- Daniel Hyun Lim
- eBoy
- Lindedesign
- Eric Scott Fisher
- Derek

Представленые школы.

Европейская:
- рисованные истории / графические романы / графические новеллы(Украина, Россия, Англия, Польша, Словакия, Чехия…)
- bande dessinee (Франция, Бельгия)
- fumetti (Италия)

Азиатская
- манга (Япония)
- манхва (Корея)
- маньхуа (Китай)

Американская (комикс, графическая новелла).
- комиксы (Америка)

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ

ТЕМА МАСТЕР-КЛАССА: «СПИДПАИНТ ПОРТРЕТ»,
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ – 1.5 ЧАСА

1. основы построения головы человека,конструкция, анатомия
2. образность, психология портрета.

ТЕМА МАСТЕР-КЛАССА: «СПИДПАИНТ ОКРУЖЕНИЕ»

1. основы композиции
2. колорит, освещение.

ТЕМА МАСТЕР-КЛАССА: АНИМАЦИЯ. МAYA & MOTIONBUILDER
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ – 1.5 ЧАСА

1. Скиннинг. Быстрый перенос скиннинга с одного персонажа на другого. Использование скриптов и плагинов.
2. Подготовка модели под экспорт в МБ
3. FBX Экспорт - Импорт. Каракрер сетап.
4. Чистка мокап данных. Создание клипов. Библиотека анимаций.
5. FBX - Импорт. Библиотека анимаций

МОДЕЛИРОВАНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ. МAYA, ZBRUSH, MUDBOX ДЛИТЕЛЬНОСТЬ – 1.5 ЧАСА

1. Базовая модель в Мaya.
2. Маппинг. Unfold3D, HeadusUV
3. Подготовка модели под экспорт
4. OBJ Экспорт - Импорт. Инструменты ZBrush, Mudbox. Различия.
5. Скульптинг. Правки в Мaya. Моделирование с помощью анимации. Блендшейп

МУЛЬТФИЛЬМ, ИЛИ "ГДЕ, КАК И НАКОЙ?!! "

1. Идея. Литературный сценарий.
2. Режиссёрский сценарий. Раскадровка.
3. "2д или 3д...? Нет, 4д! " Выбор техники. Подготовка к съёмкам.
4. Снимаем, или "Осторожно, работает аниматор!"
5. Звук.
6. Ликвидационный период, или "как меня это всё …!"

ИГРОВОЙ СУРФЕЙС МОДЕЛИНГ (ПОД ВОПРОСОМ НО Я ПОСТАРАЮСЬ… ЭТО БУДУ Я НАВЕРНОЕ ЧИТАТЬ)

1. Быстрый подбор материалов,
2. запекание доработка текстур

УЧИМСЯ РИСОВАТЬ РИСОВАННЫЕ ИСТОРИИ
1. Знакомство с графическим планшетом для рисования
2. Техника рисования Комиксов на планшете, Дополнительные возможности

УЧИМСЯ РИСОВАТЬ МАНГУ
1. Особенности манга
2. Техника создания рисунка

Магазины:
Toshoshop
Anime.UA
Издательство 9 МИР
STUFF

Не пропустите!!!

На протяжении всей выставки будет проходить распродажа коллекционных номеров журнала «К9».

По всем вопросам:
novakh@9wa.com.ua

тел: +38 (044) 528 38 03
тел: +38 (044) 228 45 62

Приглашаем к участию!

Выставки
Приглашаем принять участие в Международной выставке рисованных историй, комиксов и манга 2008.

Выберите соответствующий раздел:

По всем вопросам:
novakh@9wa.com.ua

тел: +38 (044) 228 45 62

Комикс-битва 2008

Выставки

Комикс-портал Комикс.com.ua совместно с всеукраинским журналом рисованных историй «К9» объявляет о начале подготовки ко второму чемпионату по комикс-битвам. Первое подобное мероприятие было проведено в 2005 году. В турнире принимали участие 16 участников, а первым победителем, вписавшим свое имя в историю, был Максим Богдановский, художник-комиксист из Днепропетровска. Теперь, пришло время новых бойцов.