Добавить в "избранное"
Новостройки

Юр. консультация
Находиться
здесь на форуме

Прайсы

Навигация

Поиск
Расширенный поиск
Как нас найти
АН "Астерия"
E-mail: asteria@bk.ru
ICQ: 827770
Риэлторы:
код города (0692)
54-52-28, 45-59-74
92-33-77, 46-65-61
45-60-15, 45-59-74
92-33-55, 92-33-66
47-90-13

IREM

ФИАБСИ-УКРАИНА

FIABCI-Ukraine

Рассылка



Отписаться






Наши партнеры
Баннеры, ссылки...

Экспорт новостей


Ссылки
Национальная Риэлторская Сеть
Любая недвижимость
по всей Украине
Автобазар Украины Круизы в Турцию Акрополь Компания Скилур
кредитный калькулятор


Цены по Украине
Статистика цен по Украине
| Расширенный поиск Недвижимости | Сделайте свой выбор !!! | Новости | Статьи о недвижимости | Программы для риэлтора | Форум по недвижимости | Пользователи |

Севастопольский горсовет систематически «забывает» о

Просмотров: 630
Коментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1
Версия Для Печати
Скачать статью

Добавить комментарий

Севастопольские депутаты «забыли» предусмотреть выделение квартир городу в новостройках. Из 41 договора с застройщиками, заключенного в прошлом году, только в одном содержится пункт о передаче 5% построенного жилья очередникам.

Как сообщил зампред Севастопольской горгосадминистрации Леонид Савенко, депутаты не раз задавали исполнительной власти вопрос по выделению городу жилья в новостройках, «имитируя» заботу о рядовых севастопольцах.

Савенко напомнил, что согласно процедуре, застройщик обращается к городскому совету с просьбой о выделении земли под новый дом. Депутаты решают выделить ему участок или нет. В случае положительного решения именно городской совет заключает с застройщиком договор, в котором должно быть указано, в том числе, и количество квартир, которое будет передано городу.

«Я поднял все договоры за прошлый год, и результат просто вверг меня в недоумение – из 41 документа только в 1 есть требование передать 5% от построенного жилья на городскую очередь. Остальные 40 не имеют ни намека на какие-либо обязательства со стороны застройщика»,– цитирует Савенко пресс-служба администрации.

По его мнению, если бы у городского совета действительно было желание решить квартирный вопрос, то за два года существования этого созыва можно было сделать многое.

«А требовать теперь у администрации выделения квартир, когда документы подписывались исключительно городским советом, а мы даже не указаны в договорах третьим лицом, по меньшей мере, странно, и годится лишь для того, чтобы устроить бурю в стакане», – уверен зампред.

Напомним, что Севастополь входит в тройку самых дорогих по стоимости жилья городов Украины. В феврале индекс стоимости вторичного жилья Севастополя вырос до 1661 доллара за кв.м. В 2007 году в Севастополе было построено около 118 тыс. кв.м жилой площади, что на 13,7 тыс. кв.м больше, чем в 2006 году. При этом только незначительная часть квартир в новостройках приобретается для жилья самими севастопольцами. В жилую недвижимость предпочитают вкладывать деньги жители других городов Украины для последующей сдачи в аренду, либо перепродажи.

Ситуация с застройкой Севастополя привела к открытому противостоянию между городской громадой и строительной фирмой «ООО Консоль Лтд». Ни решения городского совета, ни постановления судов не могут остановить незаконное строительство на «золотых» для инвесторов центральных улицах города. В начале этого года «Консоль» презентовала собственный домостроительный комбинат в Севастополе, в открытии которого принял участие председатель горсовета и городской ячейки Партии Регионов Валерий Саратов. Президентом «Консоли» является депутат Верховного Совета Крыма, член Партии регионов Владимир Константинов.

Как сообщал «Новый Регион», городской совет Севастополя обвинил администрацию в разбазаривании городских земель. Поводом для обвинений послужили несколько крупных землеотводов под инвестиционные проекты, которые не выносились на рассмотрение депутатского корпуса и не проходили через аукцион. В свою очередь городская администрация уличила депутатов в предвыборном популизме и всяческом препятствовании развитию в Севастополе масштабных инвестпроектов.


Оглавление  |  На верх
Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2008-04-05 11:33:41


Добавить Комментарий
Nik:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
HTML-теги Вырезаются!!!
* Введите защитный код из символов, отображенных в виде изображения.
Если вы не можете прочитать код с изображения, нажмите на изображение для генерации нового вида кода.
 
Тема страницы:

Севастопольский горсовет систематически «забывает» о

С Новым Годом!!!

Language/Язык

Вход
Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно Авторизоваться.
Забыли Пароль?
Регистрация
Сдаем жилье
Обзор базы. Подать заявление

Информеры




Крым. Партенит.
"Santa View"


Кредитование

События
Итоги Национального конкурса «Профессиональное признание 2008»

the greatest sports books .
На Сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0


Карты