This version of the page http://www.natalyvoyage.com.ua/index.php?tur_istanbul (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-27. The original page over time could change.
Туристическая компания «НАТАЛИ Вояж-Сервис» :: Стамбул : Информация о куроте : Общая информация
О компании   |   Для турагентств   |   Заказ тура   |   Авиарейсы   |   Контакты
Венгрия
Чехия
Турция
Египет
ОАЭ
Германия
Стамбул
Таиланд
НОВЫЙ ГОД
Рождество
Доминикана
Кипр
Тунис
Инфолисты
поиск тура
Вакансии
Лечебные туры
Фотогалерея
Деловой туризм
Детские туры
Подписка на рассылку

Название фирмы


E-mail






Стамбул
Общая информация

Стамбул... Это не только один из красивейших городов Турции, но также всего мира... Это единственный в мире город, который расположен на стыке двух близлежащих континентов, Азии и Европы - словно соединяя их в едином поцелуе...

Вместе с тем, это тот единственный в мире город, который более двух тысячелетий был столицей двух мировых империй... В Стамбуле у Вас есть редкая возможность увидеть колыбель цивилизации - святые места для христиан и мусульман, прикоснуться к древней культуре. Этот город удивительным образом сочетает колорит исторических памятников с высокими темпами современной жизни.

Город этот одарил красотой не только Турцию, но весь мир, став исторической сокровищницей, привлекающей внимание всего человечества.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Самые важные исторические и архитектурные сооружения находятся в центре Исторического Полуострова, в районах Сарайбурну и Султанахмед. Здесь находится султанский дворец Топкапы (Topkapi), мечети Ая-София и Султанахмед (Голубая мечеть), Музей археологии, Музей турецкой и исламской культуры, Мозаичный музей. Для того, чтобы их обойти, потребуется не один день

Дворец Toпкапы является одним из самых крупных достопримечательностей Стамбула. В 1453 г после завоевания города турками Султан Мехмед II Завоеватель приказал соорудить дворец на останках Римского города. Дворец достраивался и перестраивался вплоть до XIX века.Понятие дворец звучит несоизмеримо скромно по отношению к этому архитектурному сооружению, расположенному на площади вдвое больше Ватикана. Топкапы - это большой, просторный город, который изменялся и преобразовывался на протяжении столетий. Султаны, как только возникала необходимость, строили все новые и новые комплексы зданий. Топкапы был сильно разрушен огнем в 1574, 1665 и 1856 годах. Сегодня это музей, заполненный разными богатствами настолько, что туда можно возвращаться вновь и вновь, и каждый раз находишь что-то новое. Хранилище сокровищ находиться в бывшей казне и султанских покоях, там же исторические реликвии: троны султанов, коллекция парадных одеяний султанов. Представлены их личные вещи: вазы, шелковые ткани, кубки, оружие-все это украшено драгоценными камнями. Среди других экспонатов-мумифицированная человеческая рука, оправленная в серебро (утверждается, что это рука самого Мухаммеда).

Софийский собор

Главная достопримечательность Стамбула-это, конечно же, Айя София - Софиский собор.Айя-София (Церковь Святой Мудрости) - бывшая Восточная Православная Церковь, превращенная в мечеть, в наши дни известная как Музей Айя-София, расположенный в турецком городе Стамбуле. Эта церковь признана одним из величайших сохранившихся образцов византийской архитектуры, который иногда называют даже «восьмым чудом света». Айя-София была захвачена турками при падении Константинополя, что стало большой трагедией для греческого православного мира. Тот, кто хоть раз был в Стамбуле, никогда не забудет этот величественный по своей красоте и великолепию собор, сочетающий невозможное: сплетение мусульманской и христианской религий. Айя-София – четвертый в мире музей, сравнимый с Собором Святого Павла в Лондоне и Сан Пьетро в Риме, хотя его возведение датируется на 1000 лет раньше любого

Мечеть Султанахмет.

Без Голубой мечети султана Ахмеда представить Стамбул невозможно. Мечеть, расположенная прямо напротив храма Святой Софии, была построена в 1616 году и должна была, по замыслу султана, превзойти по красоте знаменитый храм. Расположение двух архитектурных шедевров делает площадь между ними неповторимо. Уже почти 400 лет друг против друга стоят эти два памятника двух религий, соревнуясь в величии и красоте. Официально Голубая мечеть называется мечетью султана Ахмеда, а своим общеизвестным названием – Голубая мечеть – обязана плиткам по преимуществу голубым, украшающим ее внутри, – их там более 200 тысяч. Голубая мечеть удивительно пропорциональна, гармонична, ее минареты словно парят в небе. Голубая мечеть, или мечеть Ахмедие, по праву заняла выдающееся место в oсманской архитектуре. Так или иначе, по величине и изяществу ни одна из мечетей, построенных после Ахмедие, не может с ней сравниться.

Экскурсии по Стамбулу –это путешествие по чарующему, загадочному и многоликому городу. Ритм современных мегаполисов, комфорт и уют провинциальных городков, нескончаемый праздник туристических центров – все это дарит вам Стамбул. Мы раскроем перед вами истинный Стамбул! Чарующий танец живота, древние храмы, ужины в лучших ресторанах города, старинные памятники и возможности современного бизнеса, отдых для пар и больших компаний – все это туры в Стамбул от «Натали Вояж-Сервис» Наши экскурсии по Стамбулу так же разнообразны, как город, который вы узнаете вместе с нами. Индивидуальные туры и экскурсионные программы, ночной Стамбул и путешествие к древности, скрытой за небоскребами и современными офисами, групповые поездки и уютные уик-энды. Мы предлагаем столь же много, сколько предлагает сам Стамбул.

Менеджер - Березюк Марина
vostok@natalyvoyage.com.ua
тел. (044) 537-5417
ICQ 409336309

 
 
27.12 Авиа Прага
Акция!!!
Каждому туристу Новогодний банкет в подарок
8 дней - 754 у.е.


О компании   |   Для турагентств   |   Заказ тура   |   Авиарейсы   |   Контакты