This version of the page http://www.natalyvoyage.com.ua/index.php?tunisia (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-27. The original page over time could change.
Туристическая компания «НАТАЛИ Вояж-Сервис» :: Тунис : Информация о стране : Общая информация
О компании   |   Для турагентств   |   Заказ тура   |   Авиарейсы   |   Контакты
Венгрия
Чехия
Турция
Египет
ОАЭ
Германия
Стамбул
Таиланд
НОВЫЙ ГОД
Рождество
Доминикана
Кипр
Тунис
Инфолисты
поиск тура
Вакансии
Лечебные туры
Фотогалерея
Деловой туризм
Детские туры
Подписка на рассылку

Название фирмы


E-mail






Тунис
Общая информация

Тунис - волшебная страна, полная мавританской экзотики и близкая нам не только территориально ( часа на самолёте), но и своими традициями, радушием и историей. Притягательность Туниса в девственной красоте оазисов, в очаровании удивительных пляжей с мелким песком, в культурных богатствах, доставшихся от исчезнувших цивилизаций, в восхитительных садах Набеля.
Тунис - меньшая и самая восточная страна Магриба (остальные - это Алжир и Марокко). На севере и востоке Тунис омывается Средиземным морем, на западе граничит с Алжиром, на юго-востоке - с Ливией. Он окружён пустыней Сахара и горами Атласа.
Многообразие природы соответствует многогранности культуры. От севера Сицилии Тунис отделяет 120-километровый пролив. Средняя высота гор - 700 метров, самая высокая вершина - Шамби, высотой 1544 метра.

Побережье Туниса протяженностью более 1000 километров и большую его часть занимают пляжи. На севере Туниса природа более дикая и нетронутая, там пляжи перемежаются со скалами. В южной части Туниса начинается пустыня Сахара. Это самая удивительная часть страны. Самые оживлённые населённые районы находятся на востоке - от острова Джерба до Хаммамета.

История

Тунис имеет весьма богатую историю. Вначале он был частью Карфагенской империи. Согласно преданию, финикийцы основали город Карфаген в 814 году до н.э. С течением времени он стал центром могущественной империи. Начиная с 264 года до н.э. Карфаген ведет войны с Римской империей (так называемые Пунические), в результате чего Карфаген потерпел поражение и в течение семи столетий был частью римской провинции Африка. В V веке территория попала под власть вандалов, а с VII по XVI век на территории современного Туниса правили арабские завоеватели. После этого некоторое время Тунис находился под властью пиратов, Испании, Османской империи. В конце XIX века Тунис попал под власть Франции, хотя номинально правителем считался тунисский бей. 20 марта 1956 года Франция признала независимость Туниса, который в то время был конституционной монархией. 25 июля 1957 года Тунис был провозглашен республикой.

Население. Язык

Население Туниса составляет около 9 млн. человек. В основном это тунисцы (арабы Туниса 98%) и барберы (1%), а также европейцы (1%). Самые известные из городов - курортов - Тунис, Сусс, Монастир, Махдия, остров Джерба, Хаммамет. Официальный язык - арабский, французский является вторым официальным языком страны, и его знают почти все тунисцы. В большинстве туристических районов говорят по-английски, по-немецки и иногда по-итальянски.

Религия.
Государственная религия Туниса - ислам. 95% глубоко верующих мусульман, 5% исповедуют православное христианство, католицизм, протестантство, иудаизм. Рамадан – время поста, когда многие рестораны и кафе закрываются, остальные рестораны работают в сокращенном режиме. Во время поста туристам лучше воздержаться от курения, питья, еды на улицах города. Отели работают в обычном режиме, туристы спокойно могут пить, курить, сидеть в ресторане на территории отеля.

Досуг.

В Тунисе есть все возможности для активного отдыха - пляжи, серфинг, экскурсии, гольф, талассотерапия, и незабываемые путешествия на верблюдах по барханам юга Сахары. Здесь построены удобные дороги, сервис в местных отелях удовлетворяет любые запросы клиентов. Тунис - самая "европеизированная" из арабских стран - в таком небольшом государстве целых пять международных аэропортов. В столице выросли фешенебельные отели, поля для гольфа, на карте отмечены многие достопримечательности.

Любители истории смогут увидеть в Тунисе много интересного и увлекательного - знаменитый Карфаген, амфитеатры, останки древних городов, акведуки, античные храмы, знаменитые мозаичные картины, скульптуры, крепости и форты, средневековые арабские базары, мечети. Все эти культурные ценности и придают Тунису неповторимый колорит, в котором сочетаются великолепие и спокойствие, древняя культура и современность.

Валюта: денежная единица Туниса - тунисский динар (1 динар равен 1000 миллимо). Хождение имеют банкноты достоинством 20, 10, 5 и 1 динар, и монеты достоинством 500, 100, 50, 20, 10, и 5 миллимов.

Климат Туниса

Климат в Тунисе субтропический средиземноморский, на юге - тропический пустынный. Средняя температура января на севере - 10 °С, на юге 21 °С, июля соответственно 25 и 32 °С.

Среднемесячная температура воздуха


янв.

фев.

март

апр.

май

июн.

июл.

авг.

сен.

окт.

нояб.

дек.

Тунис

10

11

13

15

18

22

25

26

23

21

16

12

Менеджер - Березюк Марина
vostok@natalyvoyage.com.ua
тел. (044) 537-5417
ICQ 409336309

 
 
27.12 Авиа Прага
Акция!!!
Каждому туристу Новогодний банкет в подарок
8 дней - 754 у.е.


О компании   |   Для турагентств   |   Заказ тура   |   Авиарейсы   |   Контакты