This version of the page http://www.natalyvoyage.com.ua/index.php?oae (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-27. The original page over time could change.
Туристическая компания «НАТАЛИ Вояж-Сервис» :: ОАЭ
О компании   |   Для турагентств   |   Заказ тура   |   Авиарейсы   |   Контакты
Венгрия
Чехия
Турция
Египет
ОАЭ
Германия
Стамбул
Таиланд
Доминикана
Кипр
Тунис
Инфолисты
поиск тура
Вакансии
Лечебные туры
Фотогалерея
Деловой туризм
Детские туры
Подписка на рассылку

Название фирмы


E-mail






{PAGETITLE_MAIN}
{PAGETITLE_SECOND}
Turtess ReSearch
Загрузка ...

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) — страна изобилия и высочайшего уровня жизни. Прекрасный климат, чистое и теплое море, обилие экзотических развлечений принесли ОАЭ славу самого модного курорта на Аравийском полуострове.


 

Планируя свой отдых в ОАЭ, туристы, как правило, выбирают знаменитый курорт Дубаи. Именно здесь расположена целая россыпь фешенебельных отелей, прекрасные рестораны с национальной и европейской кухней, лучшие пляжи, теннисные корты и поля для гольфа.Эмираты добились статуса самого безопасного места на Земле,за что удостоились приза «Золотой глобус».А чтобы уж совсем потрясти мир-завозят 6000 тонн снега ,чтобы с июля в своей пустыне кататься на лыжах.

Отели ОАЭ, безусловно, лучшие на Ближнем Востоке. Помимо традиционных материалов - мрамора, ценных пород дерева, шелка и камня, при оформлении гостиничных интерьеров использовались драгоценные металлы! Как верно подметила глянцевая пресса: «Теперь тур в ОАЭ — это не просто отдых у моря, а путешествие в сказку тысячи и одной ночи».


 

Что такое ОАЭ? Это – одно из самых привлекательных мест отдыха туристов со всего мира. Это – высококлассные отели и лазурные теплые воды Персидского залива. Это – страна, которая связывает Европу с Индийским полуостровом, Дальний Восток с Африкой. Это – страна шейхов и «нефтяных подушек». Это – один из самых высоких мировых стандартов жизни и социального обеспечения населения. Это – бетонно-стально-стеклянные урбанистические творения, которые соседствуют с древними мечетями. Это – трехполосные шоссе и безлюдные пустыни с верблюдами и бедуинами. Это – современные торговые центры и традиционные восточные рынки. Это – бурная ночная жизнь и строгое почитание законов ислама. Это – уникальное сплетение традиций Востока и цивилизации Запада. Это – мультикультурная смесь множества наций, живущих и работающих бок о бок. Это – одна из сказок 1000 и одной ночи, ставшая реальностью.

Страна, особенности


 

В состав ОАЭ входят семь эмиратов: Абу - Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм-эль-Кайвайн, Рас-эль-Хайма и Эль-Фуджайра-все они по-своему уникальны,имеют свои местные законы и на их территории деыствунт единый федеральный закон государства ОАЭ. Столица – Абу-Даби. Глава страны – шейх Заид бен Султан аль-Нахайан, правитель эмирата Абу-Даби, избранный из числа монархов ОАЭ.

Государственная религия – ислам, но в целом страна отличается изрядной веротерпимостью.Другие религии не запрещены. Государственный язык – арабский, язык делового общения – английский. Русский способны воспринимать рыночные торговцы и персонал недорогих отелей. Средняя продолжительность жизни местного населения – 73 года. Пресную воду получают из морской на 32 заводах, и по уровню ее потребления страна занимает одно из первых мест в мире.

Часовой пояс GMT + 3

Законы и традиции

Арабские Эмираты – очень богатая страна. Внутренняя политика государства пользуется неизменной поддержкой.

Местные магазины и рынки, безусловно, хороши. Допустимо торговаться, и делать это настойчиво и со вкусом. Но цены отнюдь не бросовые, и мнение, что на несколько десятков долларов можно набрать пару пудов покупок – легенда.

Конечно, в столь богатой условностями стране существует немало правил поведения, которые желательно соблюдать. Не стоит, например, бродить среди молящихся и комментировать свое отношение к намазу или мусульманскому посту. Неприлично есть на ходу. Не принято фотографировать местных жителей без их разрешения, полицейские участки и государственные учреждения – а где подобное приветствуется? Сквернословить, мусорить на улице, превышать скорость на дорогах или угрожать кому бы то ни было непозволительно в любой цивилизованной стране.


 

Рукотворные чудеса

В ряду самых амбициозных мировых проектов начала XXI века "Пальмовые острова" эмирата Дубай называют "чудом света" и крупнейшим на земле искусственным архипелагом. Подобно Великой китайской стене, они видны из космоса невооруженным глазом. Строительство стоимостью более 3 млрд долларов финансируется правительством ОАЭ и международными банками.

Первый комплекс – "Пальма Джумейра" – сверху он действительно напоминает пальму: "ствол" длиной 24 км, 17 островных веток и 11-километровый "полумесяц"-волнолом. Здесь разместятся 60 отелей класса "люкс", 2000 вилл и коттеджей с бассейнами и собственными пляжами, несколько тысяч апартаментов, рестораны, торговые центры, SPA, яхт-клубы, крупнейший в мире подводный парк и десяток искусственных рифов. Дно "украшают" затонувшие суда, самолеты, башни, остати древнеримского форума и целой египетской пирамидой. А среди развлечений предлагается, например, ежедневный поиск упрятанного на дне килограмма золота.

"Пальма Джебель Али" в полтора раза больше и еще роскошнее. 1060 свайных уединенных домов расположатся в виде строк поэмы наследного принца Дубая – Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, переводимых приблизительно так: "Черпай мудрость у обладателя мудрости: не всякий, сидящий на коне, – всадник".

Третий грандиозный комплекс – "Мир" – две сотни островов в форме континентов Земли, каждый остров будет представлять одну из стран с ее характерными чертами и ландшафтом. Это одно из самых комфортных и безопасных мест для жизни и отдыха очень богатых людей.

Климат
С мая по сентябрь влажность воздуха в ОАЭ достаточно высока, и среднесуточная температура в Абу-Даби и Дубаи равняется приблизительно 40°C.

В городах восточного побережья, таких как Фуджейра и Хор-Факкан, климат не столь жаркий благодаря ветру, дующему с моря. Горные районы, включая Раз аль Ка

йму, тоже благоприятны с точки зрения климата. Среднесуточная температура в остальное время года примерно 22-30°C, хотя в Абу-Даби, Дубаи и Шардже может быть достаточно ветрено, а в районах пустыни, недалеко от Аль-Аин может быть прохладно. С мая по октябрь не бывает дождей, хотя и в остальное время года осадки незначительны.

Температура воды на открытых пляжах ОАЭ (Персидский Залив) колеблется в диапазоне от +15°C зимой до +35°C летом. Зимой, когда вода холодная даже на мелководье, практически никто не купается. В связи с этим вода в бассейнах при отелях зимой подогревается, а летом охлаждается. Последнее тоже немаловажно, так как летом вода в Персидском заливе слишком тёплая и нахождение в ней не приносит желанной прохлады. Это актуально для периода с мая по сентябрь.

Особенность климата ОАЭ - низкое содержание кислорода в атмосфере. По некоторым данным кислорода в воздухе всего 80% от нормы. Кстати, это объясняет тот факт, что многие приезжающие в страну туристы частенько жалуются на вялость и сонливость.

Денежная единица

Денежная единица - дирхам, состоящий из 100 филсов и составлял примерно 3,67 дирхама за 1 доллар.

Только побывав в ОАЭ, Вы сможете ощутить теплоту настоящего восточного гостеприимства в соединении с высококлассным комфортом суперсовременных достижений цивилизации. В ОАЭ каждый найдет себе именно то, что соответствует его вкусам.


Наши туры  


О компании   |   Для турагентств   |   Заказ тура   |   Авиарейсы   |   Контакты