This version of the page http://elvisti.com/biz (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-15. The original page over time could change.
Мировая экономика | Електронні вісті

Мировая экономика

Эквадор объявил о дефолте

Президент Эквадора Рафаэль Корреа объявил в стране дефолт, предупредив, что его правительство не будет выплачивать $30,6 млн. по иностранным облигациям.

Об этом он сказал журналистам вчера, 12 декабря, в своем офисе в Гуаякиле.

13 декабря 2008

Объем промышленного производства в еврозоне снижается

Объем промышленного производства в еврозоне в октябре 2008 года снизился на 5,3% в годовом исчислении и на 1,2% - в месячном. Об этом свидетельствуют данные европейского статистического ведомства "Eurostat".

12 декабря 2008

Британский фунт установил рекорд по падению

Британский фунт стерлингов продолжил падение по отношению к европейской валюте, достигнув в четверг рекордной отметки в 1,1236 евро за один фунт. Это самый низкий курс фунта с момента введения единой европейской валюты в 1999 году.

12 декабря 2008

Шведское правительство поддержит автопром страны

Шведское правительство приняло решение о выделении помощи автомобильной промышленности страны в размере 28 млрд. крон (2,8 млрд. евро).

12 декабря 2008

Италия выходит в мировые лидеры производства вина

Благодаря отличному урожаю винограда Италия, как утверждают эксперты, выходит в этом году в лидеры мирового производства вина, впервые за десятилетие обгоняя своих давних конкурентов - французов.

Около 20% вина в мире сегодня производится в Италии, и половина от этого количества - в Сицилии.

11 декабря 2008

Всемирный банк ожидает самой глубокой рецессии мировой экономики после 1930-х годов

Всемирный банк опасается, что финансовый и экономический кризис, вызвавший потрясения на рынках по всему миру, приведет к мощнейшему экономическому спаду со времен Великой депрессии.

10 декабря 2008

В условиях кризиса желание пить шампанское у многих пропало

Значительное снижение потребления замечательного игристого напитка в разных странах мира отметил французский Межпрофессиональный комитет шампанских вин.

10 декабря 2008

Кризис пошел на пользу сети McDonalds

Мировой экономический кризис пошел на пользу самой большой в мире сети ресторанов быстрого питания McDonald's. В ноябре мировые продажи фаст-фуда от McDonald's выросли на 7,7%. По мнению аналитиков, спрос объясняется стремлением потребителей экономить на еде в условиях кризиса.

09 декабря 2008

В Японии усиливается рецессия

Как свидетельствуют последние статистические данные, в третьем квартале 2008 года рецессия в японской экономике оказалась значительнее, чем ожидалось.

09 декабря 2008

В Зимбабве вводится новая банкнота номиналом 200 млн. местных долларов

Правительство Зимбабве в субботу объявило о планах ввести в обращение новую банкноту номиналом в 200 миллионов зимбабвийских долларов.

Сто миллионов зимбабвийских долларов на данный момент равны примерно $14 долларам, а сто тысяч местных долларов хватает лишь на покупку половины батона хлеба.

06 декабря 2008
123456789следующая ›последняя »

РЕКЛАМА

кирпич фасадный
натяжные потолки со вставкой.
ICSO - трубы ПВХ, запорная арматура
Лучщии фото детской комнаты
Металлическая мебель верстаки. С доставкой изготовление металлической мебели ПЕЛИКАН-М.