ОАЭ
Туры по Европе
Япония
Мальдивы
Доминикана
Маврикий
Индонезия.Бали
Сейшелы
Сингапур
Малайзия
Таиланд
Камбоджа
Мьянма
Хорватия
Чехия
Венгрия
Израиль
Иордания
Сирия
Китай
Индия
Турция.Стамбул
О Турции
Таблица расстояний
Турецкая кухня
Турецкие люди
Турецкий язык
Что нужно знать, отправляясь в Турцию
Анталийское побережье
Анталия
Кемер
Белек
Сиде
Аланья
Эгейское побережье
Мармарис
Фетхие
Бодрум
О Стамбуле
Турция.Стамбул

Турецкая республика расположена на стыке Европы и Азии. Граничит с Грецией, Болгарией, Грузией, Арменией, Азербайджаном, Ираном, Ираком, Сирией.
Столица Турции - Анкара.
Государственная религия - ислам, государственный язык - турецкий, но повсеместно используется английский, немецкий и обязательно русский.

Климат

Мягкий средиземноморский, дожди крайне редки, бывают только поздней осенью и ранней весной. В зависимости от времени суток и сезона температура воздуха колеблется от +5 градусов до +45 градусов, температура воды от +2 градусов до +30 градусов.

Время
Местное время в Турции не отличается от украинского (GMT +02:00).

Виза
Для оформления визы туристу необходим лишь загранпаспорт, виза действительна 2 месяц и турист получает ее в аэропорту, уплатив 20 долларов США за каждого въезжающего в страну.

Таможня

Таможенные процедуры в Турции - лишь только формальность. Запрещено ввозить лишь то, что нельзя ввозить во многие другие страны (оружие, наркотики).

Деньги и обмен валют
Денежной единицей в Турции является турецкая лира. Курс постепенно растет и перед Вашим выездом за границу поинтересуйтесь в туристическом агентстве какой курс на сегодняшний день. Обмен валют в туристических регионах на национальную валюту не представляет никакого труда, в течение всего дня работают обменные пункты.

Телефон
Как и во многих странах, тарифы на международные разговоры с Украиной в отелях очень высоки и мы рекомендуем Вам, купив телефонную карточку, пользоваться обычными городскими автоматами. Стоимость 1 минуты разговора с Украиной составляет чуть больше 1 доллара США. Для туристов имеющих мобильные телефоны можем сообщить, что на территории Турции работает стандарт GSM - 900 и есть международный роуминг с украинскими операторами, при этом Вам необходимо уточнить до отъезда у Вашего оператора стоимость входящей и исходящей минуты разговора.

Аренда автомобиля
Аренда автомобиля в этой стране не проблема. Начиная от 30 долларов США в сутки Вы можете выбрать себе любой автомобиль и чем больше количество дней аренды автомобиля, тем больше шанс снизить стоимость аренды.

Кухня и рестораны
Питание в Турции на курортах в основном европейское, но обязательно присутствует множество турецких специй.

Магазины и сувениры
Изобилие сети магазинов и супермаркетов с большим выбором товаров известно, наверное, всем украинским туристам. Здесь можно купить все, что пожелает душа, но обязательно необходимо смотреть на качество товара.

Чаевые
Чаевые в Турции, как и во всем мире, принято давать в отелях и ресторанах. Сумма чаевых приблизительно равна 10 процентам от оплаченных услуг или Вашего заказа.







| В начало | Контакты | Новости | Наши партнеры | Карта сайта | Рассылка | Погода в мире | Корпоративное обслуживание | Памятка туриста | О компании | Словарь терминов | Отзывы © Туристическая компания "Альянс".
Coding & Design by NewArt.com.ua