ОАЭ
Туры по Европе
Япония
Мальдивы
Доминикана
Маврикий
Индонезия.Бали
Сейшелы
Сингапур
Малайзия
Таиланд
Камбоджа
Хорватия
Чехия
Венгрия
Израиль
Иордания
Сирия
Китай
Индия
Турция.Стамбул
Лечение в Израиле
Общая информация
Карта курорта
Показания, противопоказания и рекомендации по лечению
Оздоровительно-косметические процедуры
Оформление визы
Израиль
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
14 мая 1948 года
было провозглашено государство Израиль. Израиль представляет собой парламентскую демократию, где законодательная власть осу­ществляется Кнессетом, исполнительная - Правительством, а судебная - системой судов. Израиль расположен на Ближнем Востоке и граничит на севере с Ливаном, на северо-востоке с Сирией, на востоке с Иорданией, на юго-западе с Египтом, а на западе омывается Среди­земным морем. Территория страны вдоль моря - 450 км в длину, в самом широком месте около 135 км. Столица Израиля - Иерусалим.

НАСЕЛЕНИЕ И ЯЗЫКИ
Общее население Израиля составляет чуть менее 7 миллионов человек, почти 82% которого - евреи (как родившиеся в Израиле, так и репатрианты из 80 стран мира), 17% - арабы (в основном - мусульмане), и оставшиеся примерно 1,5% - христиане, друзы, черкесы и другие малочисленные общины.
Иврит и арабский язык являются официальными государственными языками, однако благодаря тому, что в Израиле проживают выходцы из многих стран мира, на улицах можно услышать речь на любом языке.

КЛИМАТ
В прибрежных районах Израиля климат средиземноморский (горячее сухое продолжитель­ное лето и короткая, но дождливая зима), а в центральный районах - более прохладный. Самый холодный месяц - январь (средняя температура воздуха -12 С), самый жаркий - август (26 С). Весной и осенью здесь дуют горячие ветры, которые резко поднимают температуру воздуха.

ВАЛЮТА
Официальная валюта, принятая в Израиле - это новый израильский шекель. В Израиле нахо­дятся в обращении банкноты в 200, 100, 50 и 20 шекелей. В Израиле принимаются к оплате все виды кредитных карточек. Иностранную валюту можно обменять в банках, в гостиницах и на почтовых отделениях, но самый выгодный курс - в лицензированных обменных пунктах.

СУББОТА
По еврейским традициям суббота (шабат) начинается с момента захода солнца в пят­ницу и кончается с закатом солнца в субботу. В течение этого времени магазины, мно­гие рестораны, некоторые кинотеатры и другие общественные места закрыты, не рабо­тает и общественный транспорт. В это время можно воспользоваться услугами такси. Уважая религиозные традиции этого дня, не советуем заезжать в религиозные кварталы го­родов.

КОШЕРНОЕ ПИТАНИЕ
На иврите слово «кошер» означает продукты, соответствующие еврейским законам питания. Свинина, некоторые виды рыбы (сом, налим, осетровые и др.), моллюски запрещены, а мяс­ные и молочные продукты нельзя употреблять вместе. Поэтому за завтраком Вам не подадут вместе творог и колбасу, а вот за ужином не ожидайте увидеть молочные продукты. Практи­чески во всех гостиницах Израиля питание кошерное, но в некоторых кафе и ресторанах все же подают не кошерные блюда. 

АЭРОПОРТЫ
Международный аэропорт им. Бен—Гуриона, является главными воздушными воротами Из­раиля и находится в 25 минутах езды от Тель-Авива и в 40 минутах - от Иерусалима. Аэропорт Сде-Дов расположен на севере Тель-Авива и обслуживает внутренние рейсы в основном Эйлат. Эйлатский аэропорт расположен в центре Эйлата и осуществляет внутренние рейсы в основ­ном, между Эйлатом и Тель-Авивом.






Продажа кондиционеров McQuay, установка кондиционеров, кондиционирование, купить кондиционер, Daikin, кондиционеры Panasonic, кондиционеры Fujitsu, кондиционеры Pioneer, канальный кондиционер, кассетный кондиционер

| В начало | Контакты | Новости | Наши партнеры | Карта сайта | Рассылка | Погода в мире | Корпоративное обслуживание | Памятка туриста | О компании | Словарь терминов | Отзывы © Туристическая компания "Альянс".
Coding & Design by NewArt.com.ua