"Заряжающее дыхание"


Это чисто йоговская методика, или вернее, одна из практик по усвоению Праны из воздуха. Достигается это положение при помощи державы воли и сосредоточенности. Энергия накапливается сначала в солнечном соединении, а затем, направляется по желанию ученика в часть его тела, укрепляя и оздоровляя его. Для этого необходимо принять годную позу - стоя или сидя. Стопы сомкнуть.

Максимальная степень расслабления. Установка бездонного и правильного дыхания. Необходимо создать в смысле лик Праны, какая с ежедневным вдохом втягивается и направляется в солнечное соединение. Непохожим вариантом, является посыл Праны при вдохе в солнечное соединение, а на выдохе, направлять в нужное пространство. Еще один вариант, когда на выдохе, выбрасывается отработанный воздух вместе со шлаками. Например, одним из вариантов "заряжающего дыхания" является следующее упражнение:

После набора Праны, находясь в позе отдыха и касаясь кончиками пальцев солнечного соединения, сосредоточением воли послать жизненную энергию в это самое соединение - посредством кончиков пальцев. что при этом происходит? Налагая пальцы обеих услуг на солнечное соединение, мы замыкаем круговорот Праны в теле. Теперь можем отслеживать ее продвижение в отделы 1ых участках тела, направляя ее в пространства, где ощущается дефицит энергии. Непохожим, эффективным методом по управлению энергией - является "очистительное дыхание".


температура стирки дельталеты. мотодельтаплан перевозка грузов казино стар раскрутка сайта. Ассоциация Банковская