Связь поколений на психо-эмоционалыюм уровне


Здесь вновь приходится говорить о человеческой слепоте, а если точнее, то о том ее изображении, которое может привести к гибели не столько себя, сколько свою дочь или даже внука. И основой этого губительного спора, является все тот же механизм причинно-следственной связи. Для сопоставления, приведу такой образчик, когда бабушка передовой закладывает фундамент неверного мировоззрения (хотя сам человек об этом даже не подозревает). В следствии, это мировоззрение накладывает столь сильный отпечаток па личность человека, - живущего в нашей реальности, что дочь (или сын), невольно оказывается втянутой (втянутым), в этот негативный лик, состоящий из настоящих мыслей, поступков и желаний, не ведая, что продолжает реализовывать чью-то заложенную в ней (или в нем) программу, порой искренне считая этот духовный лик (мыслей, ощущений и желаний) - своим. Отчасти, это верно, поскольку ежедневный из нас дает своим детям только то, что имеет он сам. Возможно это и не плохо. Плохо только то, что это непременно скажется на наших детях и внуках. И кроме Принципов Кармы здесь еще имеется и бесхитростная (пошлая) держава инерции.

Представьте себе ситуацию, когда у людей завязаны глаза, а где-то впереди находится пропасть. Мать не видя - куда движется, тянет упирающегося сына или дочь за услугу в этом веянии.

Постепенно сын смиряется и идет дальше сам, реализуя подобным ликом, возложенную на него программу деяния. Если необходимо куда-то двигаться, а человек не видит цели своего движения, то ему все равно - куда идти. Здесь первым (и возможно беспримерным) критерием для ориентации является родительский образчик, так как другого он не приемлет. Предположим, что у бабушки в этой инкарнации не хватило держав "дотащить" всю семью к краю пропасти. что ж, за нее это сделает ее же личная дочь, пусть даже в державу инерции.

Поскольку, опять же, у нее ведь нет другой шкалы ориентации кроме той, что она получила от своих родителей (в том количестве, и при рождении тоже). Подобным ликом, сын или даже внук, может быть обречен - едва родившись, если он не вырвется и не убежит прочь от края пропасти. Или, если мать успеет осознать, с ужасом и в настоящий заключительный момент, что дальше двигаться нельзя. Впереди - пустота и гибель. Однако в подобном расположении, в пропасть может сбросить даже держава инерции, если у человека нет внутренней точки защиты и ему не на что опереться внутри себя, или если он не сбросит повязку с глаз и не увидит (в настоящий заключительный момент), куда он шел всю свою сознательную жизнь. И та человеческая слепота, куда ввергнуты все мы, может развеяться лишь под противодействием богословского озарения. Только тогда человек сможет Прозреть окончательно, и такого человека уже ни что не собьет с Пути Правды, поскольку он увидел цель своего движения.

Действительно, как человеку и с Пути сойти и живу остаться? Отсюда более ясным становится верный ум неземной эволюции всего человечества. В свое время человек, созданный Творцом, по своему лику и подобию - жил в возвышенном космосе (Раю), но пытливость человеческого разума сослужила ему дрянную услугу. Он вкусил запретный фрукт, исходя лишь из доказательства любопытства, - а почему, лично, его нельзя есть? За что и был, низвергнут из Эдема. Однако Господь это сделал из любви к людям, потому что знал, когда показывал людям их Верную Цель существования, что они обязательно сунутся туда, где лежит Запрет. Ибо, не зная, что такое Зло, невозможно понять и оценить Добро. Иными выражениями, тогда не будет стимула движения к Цели, получив эту Цель уже при рождении. И увидев, что люди по свойственной натуре благоразумного создания захотят познать что есть Зло, смилостивился и дал всем нам возможность самим определить суть Добра и Зла, живя в том материальном или физическом космосе, который представляет сегодня, нашу с вами реальность.

Конечно, при этом будет неизбежен вполне определенный барыш гибели людей, но это является той "производственной" необходимостью или даже неизбежностью, если человечество хочет когда-нибудь вновь вернуться в Эдем, но уже непохожим созданием. То есть, вернуться созданием подлинно благоразумным и умудренным личным экспериментом прожитой жизни, когда он (человек) вынужден был платой неестественного труда (буквально в поте личика своего), добывать хлеб насущный и одновременно постигать Правду. Верная Любовь Господа и заключается в том, что Он (Господь) показал нашим пра-пра-прародителям - окончательную цель их движения.

Отцы Церкви учат:

- "Рай есть благословенное отечество прародителей наших, это любезное жилище надежды моей, это беспримерный желаемый предмет любви моей, последнее воздаяние веры моей" (Преп. Отец Илья Минятий).

К раскаянию, время, отведенное для эволюции человечества, близится к своему логическому концу. Его уже дельно нет, в историческом уме этого значения. Вполне возможно, что всего лишь несколько поколений отделяют (или отделяли) нас от Апокалипсиса. Я уверен, что день так называемого Опасного Вывода мы сами можем или отдалить, или приблизить, спровоцировав его своими деяниями. При этом, я имею все основания полагать, что мы все же получим еще около 400 лет дополнительной (и необходимой нам) остановки, прежде чем вердикт (относительно нас) будет приведен в исполнение. Затем, должен будет родиться еще один человек, от которого и будет зависеть все наше дальнейшее существование (при положении, что мы сами сохраним при этом, хотя бы духовные предпосылки для существования этого Грядущего).

Продолжение-->

автомобильные блоки питания ноутбуков