чакры и их функции


Наконец мы подошли к самим энергетическим очагам или чакрам. Вся поступающая к нам энергия из Мира (и не только из Мира) принимается и трансформируется в специально подходящих для этого очагах. Эти очаги - есть ни что иное, как необыкновенные энергетические воронки, которые служат для приема и деления всей поступающей извне энергии, но уже внутри самой ауры человека (кстати, энергия эта, может быть не только положительной, но и дурной, например, чье-то астральное противодействие, или влияние окружающего социума и т.д.). Причем эта энергия может течь как внутрь "воронки", так и из нее, иногда даже одновременно, но лишь до тех пор, пока не появится всплеск энергии гораздо более сильный по своему противодействию, чем эти очаги могут усвоить и переработать. В таких инцидентах - чакры, или энерго-обменные очаги, могут либо деформироваться под противодействием столь сильных энерго-потоков, либо "засориться" (не справляясь с ними - подобно городской канализации во время ливня), либо вообще "развалиться", превратившись в известную энергетическую . В этом инциденте, их может просто срезать как ножом, одним сверхмощным потоком избыточной энергии. Знание правильно принять поступаемую энергию зависит, в передовую очередь, от настоящего человека. Но об этом чуть позже. Сейчас разберем функцию каждой из семи первых энергообменных очагов - в отдельности.

Существует общее отделение семи первых чакр - на витальные и ментальные очаги. Первые три чакры отвечают непосредственно за функции физического тела. Последующие четыре - считаются ментальными или верховными чакрами. Но, к образчику, в мюнхенском институте парапсихологии, к витальным чакрам относятся не три, а первые четыре чакры (верховными считаются только горловая, лобная и теменная). На мой взор, все же более правильно - считать четвертую чакру высшей, или ментальной, поскольку именно на ней лежит функция не только единения с каким-то настоящим человеком, но и с окружающим социумом вообще. Итак, давайте рассмотрим некие всеобщие базовые функции у всех чакр вместе и у каждой в отдельности.

Передовая чакра
Другая чакра
Третья чакра
четвертая чакра
Пятая чакра
Шестая чакра
Седьмая чакра
Античакра

Кроме того, необходимо отметить, что помимо семи основных чакр, у человека имеются еще и дополнительные энергообменные очаги. Это в передовую очередь чакры ног и услуг. чакры ног (стоп) образуют солидную связь с энергией Земли и Мира, но открываются и активно работают лишь при длительной ходьбе босиком (желательно даже зимой по снегу). Если у кого-то отсутствует столь узкая связь с землей, то именно подобные люди пуще всего и падают, потому что совершенно не умеют держать равновесие. Располагаются спроецированные точки этих чакр на стопе, - в передовой части подошвы ног.

чакры услуг - включаются тогда, когда мы начинаем что-то создавать или мастерить услугами. Если эти чакры работают с полной отдачей, то о таких людях в языке говорят - "богатые услуги". что бы такой человек не создавал, он не способен сделать это плохо. Следует отметить еще то, что в Вине - "чакрами" могут стать, например, глаза, уши, нос, рот и т.д. Однако прежде всего, на информационном уровне, должны раскрываться главные, или первые очаги человека. Из них более всего - следует отдавать достоинство ментальным или верховным чакрам. (Необходимо с крайней опаской и осторожностью - подходить к "изобретению" нижних энергетических очагов; поскольку их активация может быть чревата настоящими негативными следствиями; на востоке не зря практикуется изобретение нижних очагов только под наблюдением Наставника).

что может дать человеку раскрытие тех или других энергетических очагов на информационном уровне? Очень многое. По сути, вы становитесь исполненным хозяином своего тела, а также берете под контроль всю психическую и сердитую деятельность организма. Попробуем перечислить, в восходящем порядке, что дает активизация тех или других энергообменных очагов - настоящему человеку. Иными выражениями, что является гарантией всех аспектов психической, эмоциональной и прочей высшей нервной деятельности человеческого организма.

1. Корневая. Очаг психической и физико-химической деятельности всего организма.
2. Селезеночная. Очаг репродукции. Причем здесь необходимо понимать репродуктивность не только в лике мыслеформ, но и в лике деторождения.
3. Манипура. Волевое устремление в лике сдерживающего посредника дурных деяний и эмоций.
4. Добрая. Эмоциональность любви.
5. Горловая. Эстетическое восприятие мироздания, этика.
6. Трикута. Тактическое мышление. Понимание путей самореализации.
7. Сахасрара. "Очаг" хитрого мышления, понимание своего пространства в этом космосе и своей роли в нем.

Подобным ликом, необходимо (и очень важно) понять, что мало добиться качественной работы того или иного энергетического очага, но гораздо более важно то, чтобы эти очаги - раскрывались еще и на информационном уровне. Только тогда человек обретает истинную духовность. Подобная личность становиться очень дорогой для всего человечества, ибо отныне такой человек начинает вытягивать за собой всех окружающих его людей, чтобы не бросить их в постоянном восхождении по долгому и тернистому Пути Эволюции.

"Невежественные люди исполняют свои обязанности ради фруктов их, разумные люди делают это ради того, чтобы вывести людей на верный путь". ("Бхагавад-гита" 3:25).



2 ярусная детская кровать бюро переводов регион Уникальный список фитнес центров в стране, фитнес центры в Москве