Третья чакра


(10-и лепестная "манипура"). Колер-желтый. Ее называют еще пупковой чакрой. Здесь особенно видно расхождение в придирке самой чакры к проекции на поверхность тела. На западе считают третью чакру привязанной к пупку, откуда и ее слово. В действительности, не сама чакра имеет придирку к пупку, а лишь спроецированная точка акупунктурного противодействия. Сама же чакра имеет придирку на физическом теле, на 5-7 см. выше пупка. Она подчинена физическому телу через нервное солнечное соединение. Биологически, ее изображение и взаимодействие выражается в лике устройства и образования сновидений, эмоций, а также в лике спонтанных и непродуманных деяний.

Прежде всего, ей подчинены все принципы брюшной полости, а значит известная чакра - отвечает за последующие функции организма: моторику желудочно-кишечного тракта, мочевыводящую систему, и за все обменные споры (исполненный метаболизм). А так же хотя и косвенно, но сюда входят: физическая держава и воля человека, кроме того, этот энергетический очаг способствует слову таких эмоциональных свойств - как страх, алчность, ложь, жестокость, ревность, коварство. Это точка изображения и деления энергии во всем теле. Это своего рода "миксер", где происходит активное смешение ощущений и эмоций, выдавая окончательный результат в лике уже настоящих поступков.

Работая с этой чакрой, вполне реально увеличить свой творческий и физический потенциал, а также обретается знание доступно и внятно излагать свои мысли.