Другая чакра


(6-и лепестная "свадхистана"). Колер-оранжевый. Это крестцовая чакра. Она соответствует спроецированной точке на шкуре, имеющей слово - "море энергии". Известный энерго-обмепный очаг сообщается с меридианом зачаточного сосуда. Нахождение другой чакры, именуемой еще - селезеночной чакрой (а многие - из-за ее связи с зачаточным сосудом называют другую чакру - сексуальной чакрой), соответствует точке от 4 до 6 см. ниже пупка.

Следует отметить еще одно общее для всех витальных и ментальных чакр положение (за отступлением лишь единственной седьмой чакры); а именно то, что спроецированный выход чакры на поверхность тела - имеет диаметр, не превышающий диаметр 2-3 см.; (еще раз отмечу, что это не диаметр самой чакры, а лишь диаметр спроецированного выхода, своеобразной виртуальной энергетической воронки).

Еще одна особенность крестцовой чакры, заключается в том, что она соединяет между собой невинную и левую часть единой и автономной энергетической системы. Именно здесь находится пачка (или связь) мочеполовой системы физического тела и своего личного подсознания. Если ее активизировать, то вполне реально передать (трансформировать) огромное число энергии всему организму, а уже последствием этого - будет являться общее усиление жизненной державы, а значит резкое улучшение настроения. Причем в сексуальном аспекте тоже. Именно благодаря этой дополнительной и родовой энергии,-ученые мужи, или просто увлеченные и творческие люди, трансформируют известную энергию в споре своего творчества. (Равно как и многие политики, или бизнесмены, вовлеченные в спор добывания денег, ради самих денег, и уже не даровитые выйти из этого спора, чем доставляют немало разочарования и огорчений своим женам в проекте секса). А вина похожего нарушения семейственного комфорта, заключается лишь в том, что они за счет дополнительного притока энергии (взятой "напрокат" у физического проекта), еще более усиливают свою ментальную "творческую деятельность" (на Западе не зря, добывание денег или бизнес, считается если не художеством, то, по крайней мерке - дисциплиной; равно как и вся экономика тоже).

Кроме того, здесь четко просматривается еще одна связь, но уже на уровне причинно-следственного механизма и какая особенно касается женщин. Не секрет, что мужчин, почему-то влечет к одним женщинам, но в то же время, те же настоящие мужчины - "шарахаются" от иных женщин, - как царапин от ладана. При этом, не все понимают, что сексуальность мужчины находится на уровне подсознания, где уже давно сформировался тот настоящий лик идеальной для него женщины, корни которого могут уходить далеко в кармические структуры. К тому же на этот уже сформированный возвышенный лик, накладывается еще и дополнительный отпечаток его личной физиологии; и тот, уже имеющийся на известный момент багаж - жизненного эксперимента - полученный им (мужчиной) уже в этой инкарнации. Но самое главное, мужчин влечет исключительно к тем женщинам, у каких "широко открыта" именно другая чакра. Это своего рода "широко распахнутая дверь", - какая приглашает всех лиц противного пола - войти. Самое интересное то, что сама женщина даже не подозревает об этом. А ведь это именно к подобным женщинам "липнут" и "пристают" мужчины больше всего на свете. Более того, именно подобные женщины пуще всего и подвергаются насилию со руки мужчин, и бывает даже не по одному разу. Народная мудрость давно отметила подобное явление. Не зря ходит рассказ на похожую тему: - "Надо же любая благополучная у меня подруга. Имеет мужа, двух любителей, а вчера ее еще и изнасиловали. Везет же людям!".

Но что травмирует больше всего, похожих "несчастных" женщин, хотя зачастую и гораздо более блестящих во всех иных известиях, - так это то, что мужчины при этом обычно не смотрят на внешность, уделяя свое внимание тем женщинам, про каких их же личные подруги отзываются не иначе - как "ни шкуры, ни рожи". Им никак не понять, что женская сексапильность - основана именно на этой другой чакре. И мужчины никогда, я особенно подчеркиваю это выражение, никогда не будут испытывать желания к женщине, с закрытой, или вообще с отсутствующей (развалившейся) другой чакрой (а ее деформация - и есть та вина дискомфорта, нередко возникающая в любовных известиях между мужем и женой). Подсознание мужчин, даже помимо их воли, буквально заставляет их держаться подальше от такого рода женщин.

Итак, одной из базовых функций этой другой чакры, как уже говорилось, - есть средоточие сексуальной энергии, но кроме всего прочего, в ее ведении находятся также и почти все железы внутренней секреции (надпочечники, гипофиз, щитовидка, тестикулы и пр.). То есть в известном инциденте, вступают в деяние еще и принципы физиологии, которые находятся под настоящим пристальным контролем организма (посредством все той же вегетативной нервной системы) - а очаг этого контроля находится именно в ведении данной (другой) чакры. И если мужчина целует женщину, у какой уже начался активный выброс ферментов, отвечающих за деяние половых желез, и которые уже присутствуют в крови и в слюне женщины, то такой мужчина испытывает настоящий действительный шок, получая химический и очень сильный "подзатыльник" на уровне физиологии. Даже органолептические чувства способны дать воззрения о том, что в организме женщины начинаются некие изменения физиологии; у такой женщины меняется даже "стиль" поцелуя, поскольку в действие уже вступила "тяжелая артиллерия" и мужчине ничего не остается, как только "потерять вершину", поскольку он уже не может полностью контролировать похожую ситуацию. К тому же известная спроецированная точка или "море энергии" - активно влияет на всю деятельность человека в здоровом, что особенно важно при усталости, слабости, вялости, т.к. при туземном, акупунктурном, раздражении - происходит отдача части космической энергии -физическому телу. Как мы уже отмечали - эта точка связана с меридианом зачаточного сосуда, тянущегося от промежности - к впадине подбородка (та настоящая ямочка на подбородке мужчин, какая так привлекает внимание всех женщин - без отступления).

При работе со другой чакрой, или энерго-обменным очагом - происходит природный и постепенный благонравный рост человека. Появляется способность преодолеть, или вернее преобразовать, подобные пороки как жадность, зависть, и похоть, - в некие общечеловеческие ценности, но при вежливом положении - что вы внутренне уже готовы освободиться от них.