Античакра


Отсюда уже легче понять, что все, что когда-либо было создано человеком на ментальном уровне - носит, прежде всего, духовный нрав. Далее, - это никуда не девается, а сублимируется на информационном уровне, и, наконец, последнее - оно оказывает определяющее значение на весь эволюционный поток человека. Вместе с тем, следует осознать, что все, что нами создано - примитивно по известию к трансцендентности. Как это ни печально, но это случай. Даже деторождение (самое ценное у нас и для нас), подвержено противодействию все более деградирующего спора развития человека, а все потому, что мы не можем создать более совершенное создание, чем есть мы сами. При этом, один человек - лишь передает непохожему человеку (как эстафетную палочку), то, что ему дал Бог, т.е. более Высшее Создание, а следовательно, и более Совершенное Создание. Однако мы и здесь умудряемся внести свою разрушающую лепту, в лике аномального потенциала своего личного деформированного миропонимания, а уже как последствие, мы имеем неизменный рост патологических отклонений (в том количестве: в физическом и физиологическом проекте), которое наблюдается врачевателями всего космоса при рождении детей.

"Все споры в молчаливых системах совершаются подобным ликом, что энтропия системы увеличивается". (Второе начинание термодинамики).

В известном инциденте, такой термин как "энтропия", - следует понимать гораздо более широко, чем обыкновенную физическую дозу, характеризующую положение какого-либо тела, или системы тел. Это просто необходимо сделать, если вы хотите осознать те положений, по которым можно (и нужно) активно противостоять (противодействовать), всеобщему закону возрастания энтропии не только на энергетическом или физическом уровне, но и на информационном уровне тоже.

Кто-то мне может возразить, что одновременно с ледащим и негативным, - человек способен создавать также и нечто хорошее, вечное. Да это так. Многие замечательные творения художества, никак нельзя назвать примитивными. К тому же у людей, есть еще и всепримиряющее ощущение Любви, дающее нам хоть любую-то надежду. Да - способен! Да есть! Да - нельзя, назвать, например, творения Рафаэля, Рериха, или Микеланджело - примитивным изделием человека. Это действительно так, ибо похожие творения не просто художество, это истинные шедевры человеческого ума. Но в то же время, это для нас они шедевры; это для нашего космоса боги этих полотен - гении, в то время как для четырехмерности, они вряд ли будут таковыми являться.

На урок почему? Да хотя бы в державу влиятельных физических принципов, когда, например, даже настоящие замечательные творения живописи, могут являть собой ничто иное, как совершенно неясный набор любых-то физических субстанций (краска), размазанных подругой материальной субстанции (холст). С этой точки зрения, - творение живописи, -это всего лишь качество существа поглощать одни световые волны спектра, и отражать иные. что является для нас определяющим посредником при выделении шедевра, из строя "халтурных" творений? Прежде всего, внутреннее положение того человека, который создавал это творение. И глядя на головку, мы, прежде всего, стараемся постичь (одновременно) домашний космос изображаемого, и домашний космос настоящего скульптора. Отсюда и появление, например, тайной улыбки у Джаконды. Но если человек внутри пуст, то как бы он не совершенствовал свое мастерство - фотография сделает это гораздо лучше, чем похожий скульптор, ибо вся ценность такой головки, будет находиться лишь на уровне познаний топографии местности. Похожие работы никогда не смогут затронуть настоящих тайных струн человеческой души и тогда люди выражаются хлестко и метко - "Мазня"! Хуже этого, может быть лишь расположение беллетриста, которому совершенно нечего сказать.

"Исследуйте себя внимательно, исследуйте, язык невоздержный доколе не пришло определение...". (Соф. 2:1-2).

Вот почему можно и должно активно противостоять вторжению в наш домашний космос, негативных информационных противодействий. В том количестве и со руки двумерного проекта, ибо это для "них" важно то, что они делают, а в нашем космосе - другие ценности, которые большей своей частью, совершенно не совместимы с ценностями из более низшего уровня.

"Бесы не знают, что следует делать, и что - не следует. В них нет ни чистоты, ни доблестного поведения, пи истины". ("Бхагавад-гита" 16:7).

Отсюда вытекает логическая необходимость того, чтобы не позволить спору деградации, полностью и окончательно подчинить себе нашу душу. При этом, совершенно не важно, кто или что является творцом подобной негативной информационной субстанции: человек - или известный потенциал из двухмерного места. Необходимо тотчас пресекать попытки поползновения на нашу личную свободу воли отбора.