Связь поколений на психо-эмоционалыюм уровне


"Когда на земле религия приходит в упадок, и воцаряется безбожие, Я нисхожу Сам...". ("Бхагавад-гита" 4:7).

Почему возможна известная остановка, или напротив, ускорение приближающейся агонии для всего человечества? Все зависит исключительно от того, накопленного информационного потенциала, который сублимирован на утонченном или информационном уровне. В том инциденте, если негативный потенциал вызовет дисбаланс во всей Мегасистеме человечества, то для сохранения хотя бы части этой глобальной структуры, придется пожертвовать уже нынешним населением земли. Как не повезет тем, при ком будет включен известный механизм разрушения. И самое парадоксальное то, что включим этот механизм - мы сами, т.е. население этой самой планеты. В том инциденте, если всеобщий церковный (позитивный) потенциал, все же уравновесит имеющуюся в наличии известную негативную информационную конструкцию, то при этом, мы получим хотя бы малую остановку во времени. Подобным ликом, мы способны воспрепятствовать кинетическому сбросу патогенного и разрушительного потенциала - на наш личный физический космос (а если точнее, то на наши личные вершины). Как это будет выглядеть в реальности? Сложно сказать. Здесь определяющим посредником будут являться наши настоящие бессильные звенья.

Итак, каков пробный, или предполагаемый кинетический сброс (перевод) информационного и негативного потенциала на физический уровень? ЭТО - может проявиться, либо в лике "сознательного" применения ядерного, или какого-либо другого оружия массового уничтожения (и хотя это равносильно вынесению смертного вердикта всему человечеству, однако агония при этом может и затянуться). Либо произойдет внезапная активизация тайных тектонических споров, либо давно ожидаемое глобальное изменение климатических положений, либо, те же необратимые изменения, но уже в геноме человечества, причем на настоящем важном его участке - генном уровне. Скорее всего, при этом будут задействовано сразу несколько посредников, а возможно даже все, если учесть, что неудача всегда держит в припасе несколько вариантов противодействия па ежедневного настоящего человека. Данное развитие событий вытекает из логической необходимости и более того, это неизбежно, если отсутствует природный образ выведения отработанной и негативной информации из развивающейся (разваливающейся) Мегаструктуры человечества. Рано или поздно, но при подобном раскладе - обязательно включится "необходимый" или "аварийный" сброс. Однако если у особенно взятого человека это называется стрессовой ситуацией, то для всего человечества - это будет подлинной бедой. Упаси нас Боже, испытать на себе - наш же личный разрушительный потенциал.

В чем же таится верная опасность Опасного Вывода? В том, что человеческий менталитет может не вынести такого искушения. Это будет грозный экзамен на зрелость личности ежедневного человека, а также на его мудрость и готовность к будущему восхождению к Вечности и соединению с Создателем. В чем закон запуска механизма деления "агнец от козлищ"? В том, что в этот момент, для его дальнейшей эволюции (или инволюции), необходима будет иная физическая реальность. Иной космос. Никакие мольбы здесь уже не помогут, поскольку в основе запуска идеи Новой Реальности, лежит характеристика иного квантового положения существа, подобно тому, как определенная частота вибраций может усилиться или погаситься за счет иной частоты вибрации, т.н. эффект резонанса. Иными выражениями, четырехмерность, никогда не сможет существовать в положениях трехмерности, поскольку в ложном инциденте, одни физические принципы, будут активно противостоять непохожим физическим принципам, и при этом, они могут даже взаимно исключать друг друга. Все это вместе - и есть тот настоящий момент, когда будет запущен механизм разделения.

"...последует всеобщее изменение принципов природы, новое устроение космоса... последуют изменения, красивые перевороты в природе видимой и невидимой". (Игумен Антоний - наст. Афонского монастыря). "Солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с небес, и державы Небесныя подвигнутся: и тогда явится знамение Сына человеческого на небеси: и тогда восплачутся вся колена тленная и узрят Сына человеческого грядуща на облацах духовных с державою и славою многою". (Мате. 24:29-30).

В державу влиятельного принципа тяготения к различным полюсам, - человеческой личности все же придется сделать определенный, хотя и необходимый отбор, иначе она (личность) будет буквально разорвана между этими двумя полюсами. Следовательно, чтобы сохранить свою целостность и не быть разрушенной (даже против своей воли), личность человека будет вынуждена отказаться от одного полюса и примкнуть к непохожему полюсу. Любой "полюс" выберет наша Субличность? Это зависит только от нас с вами. Поскольку Это, находится в прямой зависимости от всех наших мыслей, ощущений, деяний, желаний, и эмоций - в том количестве сегодня и сейчас.

Исходя из действительной реальности, необходимо осознать всю мерку ответственности за свои поступки. Тем более, что в будущем, это неизбежно отразится и на наших детях.