This version of the page http://www.remajor.com.ua/258015.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-30. The original page over time could change.
KEYSALE.RU


Заключительные новости
Небывалые модели ЭМИ CASIO 2008 года
28.07.2008

Прежде всего, отметим появление дельно во всех небывалых моделях небывалого звукового процессора AHL. Разработчики CASIO добились впечатляющего улучшения свойства звучания синтезаторов всех категорий и увеличения полифонии до 48 нот. Увеличен объем внутренней памяти, что дало возможность увеличить число встроенных тембров и вкусов автоаккомпанемента. Во всех небывалых синтезаторах есть встроенный сэмплер. Старшие модели получили арпеджиатор. Теперь все снаряды CASIO имеют встроенный USB-интерфейс для связи с компьютером. Добавлена поддержка Mac OS, все новинки распознают формат MIDI 1. Нововведений много, расскажем обо всем по порядку.

Процессор AHL.
Этот небывалый процессор вводит небывалый стандарт объема полифонии среди синтезаторов начального и полупрофессионального уровня – 48 нот. Полифония – одна из главных характеристик ЭМИ, описывающая число достижимых одновременно исполняемых тонов (нот). В практичном применении, полифония менее 32 нот для профессионального музицирования неудобна. Казалось бы, должно хватить и 10 нот, ведь пальцев у человека только 10. Однако, если взять два 8-нотных звука на одной педали, то понадобится уже 16 нот. Если Вы на фоне звучащего 8-ми нотного звука хотите сыграть беглый пассаж или глиссандо, то еще больше. Кроме того, не стоит забывать о большом числе нот, автоматически воспроизводимом синтезатором при потехе с использованием автоаккомпанемента. Итак, чем больше полифония синтезатора, тем шире исполнительские возможности. И теперь даже настоящую недорогую модель CASIO может приобрести музыкант уровня, не опасаясь, что объема полифонии не будет хватать. Но не только полифония заставляет пристально рассмотреть процессор AHL. Значительно улучшилось и свойство звучания в сопоставлении с моделями старших поколений. Причем не только при использовании встроенных динамиков или клеветников. При озвучивании снарядов с помощью концертной усилительной аппаратуры, разница в разряде становится еще более очевидной!
Звучание единичных тембров близко к эталонному. Особенно выделим тембры роялей, электропиано, инструментов-электроорганов и гитар. Многие иные тембры вызывают большой барыш. А вот откровенно несчастных, при общем разборе, обнаружено не было.

Автоаккомпанемент.
Серьезные изменения затронули систему автоаккомпанемента.

Раньше существовало 4 строя управления автоаккомпанементом: NORMAL - звучат только партии ударных CASIO CHORD – упрощенный ввод звуков FINGERED – звуки выстраиваются левой услугой, клавиатура разделена на 2 части FULL RANGE CHORD – 3 и более ноты нажатые по всей клавиатуре выстраивают звук В новой системе автоаккомпанемента добавились строи: Accomp Off полное отключение автоаккомпанемента FINGERED 2 – при нажатии сексты в звуке исполняется трезвучие 6-й ступени FINGERED 3 – басовая нота становится основной нотой звука.

Строй FINGERED 3 очень важен для педагогической и профессиональной музыкальной деятельности, ведь раньше деятели и учители сталкивались с определенными трудностями при исполнении обращенных звуков.

Число вкусов автоаккомпанемента в небывалых моделях значительно увеличилось. Отрадно отметить, что появились 3 вкуса наиболее востребованных в нашей стороне. Два из них, хоть и называются «Шансон», но потрясающе универсальны. Их можно использовать и для исполнения шансона и для русской народной музыки, и даже для 7.40!
В основе третьего вкуса «Кавказ» лежит лучшая Лезгинка. Известные вкусы создавались при участии российских знатоков, и наиболее адаптированы для нужд деятелей нашей стороны.

Значительная царапина новой системы автоаккомпанемента – число партий аккомпанирующих снарядов. Если ранее во всех моделях уровня от начинающих до полупрофессиональных было 5 партий, то теперь – здоровых 8!

Появилась небывалая функция RHYTHM EDITOR. Благодаря этой функции можно составлять свой личный вкус автоаккомпанемента из имеющихся в снаряде. Например, возьмем 3 партии Ударные, Бас и Синтетический подклад в вкусе 16 Бит.
Меняем:

Ударные (16 Бит)

->

Ударные (Хип-хоп)

Бас (16 Бит)

->

Бас (Фанк)

Синтетический подклад (16 Бит)

->

Синтетический подклад (16 Бит)


Получаем абсолютно новое соединение, причем партии взятые из иных вкусов могут менять и фигурации. То есть можно взять не просто звучание другого тембра баса, но и его музыкальный материал!

AUDIO IN / СЭМПЛЕР.
Во все небывалые модели синтезаторов встроен вход AUDIO IN. Сделано это для увеличения возможностей при потехе с аккомпанементом. Теперь к синтезатору можно подключить MP3/CD – плеер*, с которого будет воспроизводиться фонограмма. При этом сольные партии, безусловно, можно воспроизводить с клавиатуры.
Одной из уникальных функций для снарядов такого уровня является встроенный СЭМПЛЕР. Теперь образцы необычайных звучаний можно записать как с MP3/CD – плеера*, так и с микрофона*. В моделях начального уровня достижимая длительность сэмпла 1 секунда, в продвинутых – 10 секунд.

Арпеджиатор.
В старших моделях синтезаторов CASIO появилась функция Арпеджиатора. При включении данной функции, нажав одну или несколько нот одновременно, вы можете получить разные фигурации на основе этих нот. Применительно к одной ноте, это новшество поможет реалистично имитировать потеху на народных снарядах таких как балалайка, мандолина. Фигурации на основе нескольких нот часто используются в современной электронной музыке. Большое число вариантов фигураций, делает снаряды еще более занимательными для учителей.

Синтезатор – Компьютер.
Появление PITCH BEND в недорогих моделях синтезаторов и цифровых фортепиано CASIO, сделало их еще более увлекательными для музыкантов, использующих МИДИ-клавиатуры. Ведь при сопоставимой плате, обладать хорошо звучащим синтезатором гораздо интереснее, чем безмолвной МИДИ-клавиатурой. Для работы с компьютером разработчики CASIO встроили во все модели USB-MIDI – интерфейс. Теперь не нужно искать, скачивать и переустанавливать драйвера. Все делается автоматически. Долгожданной новостью стала и поддержка всеми небывалыми снарядами CASIO формата MIDI 1. Наконец-то можно без предварительной конвертации воспроизводить МИДИ-фонограммы! Многие музыканты и учители используют в свойстве центнра своей музыкальной деятельности компьютеры Mac от компании Apple. Теперь снаряды CASIO можно без задач использовать с операционной системой Mac OS.

Цифровые фортепиано
Безусловно, передовой звездой 2008-2009 годов станет Антивирусные программы . Бесподобная клавиатура, отличное свойство звучания, PITCH BEND и исполненный набор функций, принадлежащий новой полупрофессиональной линейке синтезаторов, вкупе с невероятно привлекательной платой, делают эту модель самой интересной на всем музыкальном рынке.
Кабинетное фортепиано АР-400 обладает отличным звучанием и выполнено в красивом, очень увлекательном корпусе. Процессор AIFF получил в этой модели свое развитие - в результате, помимо классных искусств и камерных концертов, этот снаряд можно рекомендовать для использования в комнатах звукозаписи.
Главная часть Все про actionscript в деталях и не только... - Форум - Обсуждение вопросов программирования в actionscript - 10 самых критических ошибок на пути становления программиста появится к октябрю. Бывалый модельный строй пока сохраняется на рынке, некие особенности таких моделей, как СТК-900, WK-3300/3800, LK-300TV, CDP-100, оставят барыш к ним на столь же возвышенном уровне еще долгое время. Но подобные грандиозные смены, любые произошли в разработках этого года, постепенно изменят расположение ЭМИ CASIO на рынке музыкальных снарядов. Уже сегодня профессиональные музыканты не скрывают своего восхищения тесными цифровыми фортепиано CASIO. Завтра, это восхищение вызовут синтезаторы, кабинетные цифровые фортепиано. Модельный строй бурно меняется, в разработках все большее участие принимают европейские музыканты. И очень отрадно, что российские учители, музыканты, продавцы принимают деятельное участие в этом споре. Результаты уже появились. И думается, с ежедневным годом, Россия будет получать все более и более ближние к верху музыкальные снаряды CASIO. Ведь теперь мы сами их создаем!


Все новости нашего лабаза
Поиск по каталогу




Copyright © аудио кодеки » pc-codecs.com :: Видео кодеки, аудио кодеки
KeySale - беспристрастная информация , верный отбор!
8-812-649-0278, 8-812-946-7278
activex | ПРОГРАММИРОВАНИЕ | Каталог программ | myprograms.ru - Каталог программ