This version of the page http://www.lechim.com.ua/38071.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-28. The original page over time could change.
Нынешняя стоматология и зубное протезирование
Персональные страницы
О журнале
Нынешняя стоматология
О журнале
Зубное протезирование
Разделы журналов
НЫНЕШНЯЯ СТОМАТОЛОГИЯ
Терапевтическая стоматология
Пародонтология
Болезни слизистой наволочки полости рта
Наивная стоматология
Хирургическая стоматология
Имплантология
Ортопедическая стоматология
Ортодонтия
Рентгено-
диагностика
Экспериментальный раздел
Организация
Антисептика и дезинфекция
Профилактика
Стоматологическая продукция
Обучение
Выставки, семинары, встречи...
О журнале
ЗУБНОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ
Клинические аспекты
Дентальные технологии
Новости от виновников
Зуботехническая лаборатория
Конференции, семинары, обучение
О журнале

Архивы
Архив публикаций журнала "Нынешняя стоматология"

Август, 2006
Июль, 2006
Июнь, 2006
Май, 2006
Апрель, 2006
Март, 2006
Февраль, 2006
Январь, 2006


СЕРИЯ СТОМАТОЛОГИчЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ «БИОКОН»

«Смерть приходит через рот» — так говорили древние арабы. И, как оказалось, во многом они были правы. Врачеватели совершенно различных профилей — терапевты, врачи, гинекологи, невропатологи — отмечают взаимосвязь стоматологических заболеваний и болезней домашних инструментов.

Не устраненные вовремя заразительные источники в полости рта могут привести к миокардиту и эндокардиту, ишемии и лейкемии, гломерулонефриту и пиелиту, ране 12-перстной кишки и холециститу, атеросклерозу, неврозам и психическим нарушениям.

Однако и заболевания домашних инструментов создают благополучные положения для поражения полости рта. Доказана узкая взаимосвязь между стоматологическими заболеваниями и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Болезни тканей пародонта не щадят никого: ни детей, ни великовозрастных. По известным ВОЗ, в большинстве сторон разными заболеваниями пародонта страдает примерно половина наивного и почти все взрослое население. Распространение заболеваний пародонта во многом зависит от климатических и экологических положений, особенностей питания и круга воды.

Как известно, пародонт представляет собой здоровый комплекс тканей — ткани, окружающей корень клыка (перидонт), десны, альвеолярной кости и твердых тканей клыка, объединенных стоматологически и функционально.

Запас препаратов, применяемых для профилактики и лечения пародонтологических больных, очень широк и включает почти все группы лечебных лекарств. Традиционно используются антисептики, препараты нитрофуранового строя, четвертичные аммониевые объединения, сульфаниламидные и антибиотические лекарства, ферменты и гормоны. Все они имеют те или другие ограничения в применении.

Актуальной задачей является поиск небывалых доступных естественных и эффективных кругов препаратов и образов их применения.

В последнее время особое значение приобрели разработка и внедрение в клиническую практику препаратов на основе экстракта слюнных желез медицинской пиявки, достоинства каких очевидны в связи с аллергизацией и сенсибилизацией населения, неблагоприятными экологическими посредниками.

Решается эта загадка путем разработки комплексной стоматологической программы профилактики болезней клыков и пародонта на основе экстракта медицинской пиявки наряду с традиционными препаратами.

Обозначив значимость и приоритет гигиены полости рта, помощники «Биокона» определили оптимальный набор лекарств оральной гигиены на основе экстракта медицинской пиявки, которые следует применять при некариозных поражениях твердых тканей клыков, сопровождающихся повышенной чувствительностью клыков к наружным раздражителям, фарингитах, тонзиллитах.

Помощниками фирмы «Биокон» под руководством профессора Селезнева К.Г. были разработаны прописи, обоснован качественный и количественный круг компонентов, предложены оптимальные выкройки применения, проведены испытания зубных паст, освежителей для полости рта, ополаскивателей из естественного экологически белого сырья — экстракта медицинской пиявки.

Ополаскиватели клиенты применяют в семейных положениях в лике правильных полосканий после приема пищи, а также в лике аппликаций на амбулаторном приеме, пуще при наличии ортодонтических инструментов и зубных протезов в полости рта.

Активными ингредиентами в ополаскивателях являются экстракты медицинской пиявки 0,02 %, календулы 0,3 %, эвкалипта 1 %, ромашки 0,3 %, хлоргексидин 0,1 %, фторид натрия 0,1 %. В их круг, кроме того, входят вода, сорбит, этанол, глицерин, лаурилсульфат натрия, ароматизатор, ментол, витамин С, поливинилпирролидон.

Ополаскиватели показаны при бактериальных инфекциях слизистой наволочки, орофарингиальной области (гингивит, пародонтоз, альвеолит, глоссит, фарингит, тонзиллит, горький дух изо рта). Препараты применяются и в свойстве профилактического лекарства перед удалением клыка, после тонзиллэктомии и иных хирургических вмешательств в полости рта, а также как гигиеническое лекарство по уходу за ротовой полостью, для устранения горького духа.

Разработаны последующие варианты врачебно-профилактических зубных паст «Биокон»:
  • оборона от кариеса на основе монофторфосфата, с фтористой обороной, укреплением эмали, антимикробным деянием; показана для профилактики кариеса в возрасте; быстро устраняет боль, препятствует развитию бактериальных инфекций, устраняет эритему слизистой наволочки полости рта, позволяет значительно снизить частоту развития кариеса клыков;
  • против заболеваний десен на основе календулы, ромашки и препарата с антимикробными, противовоспалительными, стимулирующими ранозаживляющие и регенеративные споры качествами; показана для комплексной профилактики болезней десен и их кровоточивости;
  • против кариеса и болезней десен («Общая») на основе монофторфосфата, гирудина, календулы и ромашки с эффективным восстановлением эпителия слизистой полости рта, уникальным противовоспалительным и антимикробным деянием, обладает профилактическим и целебным деянием при пародонтите. Показана бодрым людям с врачебно-профилактической целью и крайне необходима при разных выкройках кариеса и болезнях десен;
  • тройная оборона («Лесная свежесть») на основе хвойно-каротинового экстракта с монофторфосфатом целенаправленно оздоравливает и укрепляет десны и клыки, обладает профилактическими качествами против пародонтита и кариеса;
  • для чутких десен и клыков («Лесная свежесть») с хвойно-каротиновым экстрактом показана для лиц с легкоранимыми деснами и чувствительной эмалью клыков с целью мягкого удаления зубного налета, беглого восстановления эпителия десен, обладает противовоспалительным и отбеливающим деянием, укрепляет эмаль чутких клыков.

Зубные пасты имеют ломкую одинаковую мелкодисперсную консистенцию, вкусный ментоловый дух. Они легко наносятся на поверхность клыков, умеренно пенятся, не сопровождаясь горькими чувствами в полости рта. В этом же веянии действуют новинки «Биокона» освежители (дезодоранты) полости рта «Блиц-фреш». Они не только освежают и дезодорируют. За счет антибактериальных компонентов и доступности в применении (тесная упаковка) позволяют в течение всего дня дополнять комплексную программу по уходу за полостью рта.

Подобным ликом, в круг ополаскивателей «Доктор Биокон», зубных паст и освежителей «Блиц-фреш» входят ингредиенты, воздействующие на все звенья патогенеза кариеса и заболеваний пародонта.

По направленности целебного и профилактического деяния ингредиенты можно разделить на последующие главные группы:
  1. Биологически активные существа, содержащиеся в экстракте слюнных желез медицинской пиявки, нормализующие кровообращение и коагуляцию на уровне микроциркуляции, имеющие противовоспалительный эффект, повышающие защитные качества, резистентность и заживляемость тканей полости рта. Наличие в рецептуре ополаскивателя поливинилпирролидона существенно повышает и пролонгирует деяние естественных биологически активных существ экстракта слюнных желез медицинской пиявки.
  2. Существа, влияющие на минерализацию эмали и препятствующие адсорбции компонентов органической матрицы на поверхности клыка (фтор). Действие фтора на активность зубной бляшки обусловлено ингибированием кислотообразования бактериями. Ионы фтора обладают также качествами десорбента, десорбируя альбумин, слюнные гликопротеиды и бактерии с поверхности гидроксиапатита. Присутствие фтора способствует поглощению кальция твердыми тканями клыка и ускорению минерализации.
  3. Существа, воздействующие на неминерализованные зубные отложения. В свойстве такого лекарства в ополаскивателе применяют хлоргексидин, подавляющий рост и вирулентность микрофлоры, органической матрицы. Хлоргексидин оказывает выраженное деяние на бактерии и грибы, уменьшая в слюне число микроорганизмов, стимулирующих образование зубного налета, на 80–90 %. Молекула хлоргексидина связывает кислотные группы слюнных гликопротеидов, препятствуя тем настоящим адсорбции бактерий на эмали.

Экстракты аптечной ромашки и календулы обеспечивают ранозаживляющий и вяжущий эффект, снижают кровоточивость десен.

Подобная рецептура ополаскивателей обеспечивает им способность препятствовать образованию зубной бляшки и зубного налета, противовоспалительное и антибактериальное деяние.

Клиническим наблюдениям предшествовали авторитетные экспериментально-лабораторные повторения. Так, проведенные испытания (вседневные аппликации на слизистую наволочку полости рта в течение 2–3 минут) на лабораторных безнравственных (кролики) в соотношении с ГОСТ 29188.0-91 доказали отсутствие у зубных паст и ополаскивателей раздражающего, аллергогенного деяния на слизистую наволочку полости рта. Среды лишены микробной загрязненности. Морфологические испытания домашних инструментов безнравственных показали отсутствие токсических изменений в них. О противовоспалительном деянии зубных паст свидетельствовал индекс РМА, одинаковый 0. Степени атрофии альвеолярного отростка в контрольной группе равнялась 44±0,8 %, тогда как в экспериментальной группе она составила 35±1,2 %. Клинические искушения на добровольцах подтвердили результаты экспериментальных испытаний. Разработанная комплексная стоматологическая программа фирмы «Биокон» обосновывает новое веяние — экзогенную профилактику стоматологических заболеваний путем изделия и применения препаратов на основе экстрактов из медицинской пиявки.
9.2.06 21:25 | Раздел : Профилактика | Опубликовал : Admin | Хитов 1185
Реклама

Близкие ссылки
»
» Настоящая читаемая статья из раздела Профилактика: Толкование снов, сонник Миллера
» Заключительные статьи раздела Профилактика:
  1. Гроздь - Толкование сна
  2. Интервью с богом » soft-nn.cn - warez в ix-nn: Софт, Фильмы, Игры, Музыка, Журналы и многое, многое другое...
  3. Новый браузер iris для windows mobile » Новости программ 2007, подробные комментарии
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤

Искать на сайте

, 2005-2006 Программинг: LARK








| | Раскрутка |
| | Бизнес | Медицина | | | Мания |


UkrBus