This version of the page http://www.bk-dogma.com/stat14-36.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-24. The original page over time could change.
ВСЕ О РЕМОНТЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО СТАТЬИ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, архитектура и строительство,загородное строительство,инженерные системы,крыши,полы,бассейны и сауны

         Главная
         Перепланировка квартиры
         Согласование перепланировки
         Подготовка к ремонту
         Ремонт квартиры
         Строительство
         Окна
         Мебель
         Галерея квартир
         Галерея домов
         Галерея мебели
         Продажа земли
         Контакты
         Ссылки
         Статьи о строительстве
         Обмен ссылками
         Каталог сайтов

Строительно монтажные работы

В каждом человеке живет мечта о своем собственном доме. Доме, которым можно было бы гордиться, где можно было бы спрятаться от всех бед окружающего мира. Доме, который отвечал бы всем вашим представлениям о красоте, уюте и комфорте. И это не обязательно должен большой загородный дом с прекрасным садом и большой собакой во дворе (ведь о таком мечтают почти все). Тепло и комфорт можно ощущать даже в однокомнатной квартире, если, конечно этого захотеть. Конечно, тепло, любовь и уют в собственном доме, а также ощущение того, что там тебя всегда ждут и любят не заменит ни один ремонт, но все же определенные бытовые проблемы можно решить самому, а комфорт создать "своими руками". Даже обычная квартира найдет свой неповторимый блеск, будет радовать вас и восхищать ваших гостей, если там будет красивый ремонт. есть такая классификация ремонтов: евроремонт, капитальный и косметический ремонт. Косметический ремонт квартиры делают с минимальной перепланировкой и минимальными затратами по замене окон, сантехники, полов и стен. Его можно охарактеризовать как восстановление прежнего состояния жилых и офисных помещений без проведения работ по замене видов отделки. Ремонтные работы включают в себя перекраску потолков, окраску окон, дверей, плинтусов, а также шлифовку паркетных полов и покрытие их лаком. Капитальный ремонт квартиры являет собой снос существующих стен, достаточно существенную перепланировку всех помещений, замену электро- и водоснабжения, капитальные перемены в структуре потолков и полов. Евроремонт квартиры наряду с изменением вида помещения предвидит: многоуровневые потолки со сложной системой освещения; самые разнообразные арки между отдельными помещениями; разноплановые полы с подогревом, которые позволяют “зонировать” пространство; частичная отделка стен декоративным камнем. Высококлассный ремонт всегда начинается с дизайн-проекта - это в первую очередь чертежи, подбор материалов, пропозиции по мебели, схемы коммуникаций, кондиционирования и т.д.

Косметический ремонт своей квартиры можно осилить самому, конечно же с помощью близких. Перед тем, как начать строительно монтажные работы ремонта квартиры сделайте ревизию своих вещей, стоит проверить, нет ли в помещениях залежавшихся, бесполезных предметов, и выбросите от них. Чем меньше в квартире хлама, тем больше воздуха и света, лучше микроклимат комнат и выше комфортность. Чтобы приготовить квартиру к ремонту, необходимо освободить стены, накрыть пол бумагой и опилками, сдвинуть всю мебель в центр комнаты, завернуть в бумагу, снять со стен старые обои, снять отслоившуюся на подоконниках и столярных изделиях краску, размыть потолки. Ведь отделочные работы - это трудоёмкий процесс и будет замечательно, если вам не будет ничего мешать.

Ремонт помещений или целой квартиры основывается, иногда не совсем осознанно, на определенных правилах, которые считаются аксиомой. Но поскольку дизайн – это всегда творчество, важно знать о том, что «правила существуют для того, чтобы их нарушать!». Не бойтесь нарушить стандарты, только тогда вы получите новое и интересное решение. Не бойтесь экспериментировать, придумывать креативные решения в дизайне дома. Но не стоит забывать о том, что вам тут жить, и, в первую очередь, думайте о комфорте и функциональности. Если вам удобно в созданном вашими руками жилище – значит, красота вашего интерьера неоспорима.