ДИТБ - Обучение с удовольствием
 





Отделы института

Донецкий институт туристического бизнеса готовит высококвалифицированных специалистов в сфере туристического бизнеса. В этом немаловажную роль играют отделы института, работа которых направлена на повышение эффективности учебного процесса.

Учебный процесс в Донецком институте туристического бизнеса организует учебная часть, которая руководствуется Законом Украины ╚О высшем образовании╩, Положением об организации учебного процесса в высших учебных заведениях, приказами и инструкциями Министерства образования и науки Украины.

Организация учебного процесса в институте охватывает не только систему организационных и дидактических средств подготовки специалистов высшей квалификации, но и формирование их профессиональной компетентности, мобильности, способности к быстрой адаптации, самостоятельному обновлению теоретических знаний и практических навыков. Целью организации учебного процесса является реализация в институте образовательных и квалификационных стандартов высшей школы.

В состав учебных дисциплин подготовки бакалавров, специалистов и магистров в Донецком институте туристического бизнеса входят 73 дисциплины, подробнее ознакомиться с которыми можно на разделах кафедр сайта.

Так, отдел внедрения Болонского процесса  призван организовать кредитно-модульную систему учебного процесса. Отдел международных связей и переводов активно сотрудничает как с отечественными, так и иностранными вузами-партнерами. Отдел трудоустройства  и делового сотрудничества с предприятиями  устанавливает деловые контакты с предприятиями, организациями и предпринимателями для трудоустройства выпускников института.

Учебно-методический центр (УМЦ) определяет основные направления методической работы института, способствует внедрению прогрессивных форм и методов обучения. Отдел информационных технологий постоянно и активно внедряет современные ИТ в учебный процесс. Координацией процесса подготовки студентов для получения квалификационного уровня ╚Бакалавр╩, ╚Специалист╩ и ╚Магистр╩ в ДИТБ занимается выпускной отдел. Помогает студентам закрепить практические навыки, полученные при изучении дисциплины "Экскурсионное дело" и знакомит с основами туристической деятельности отдел практики, экскурсий и туризма, а учебно-тренинговый центр "Туристическое предприятие "Турист" позволяет студентам освоить специализированный комплекс программного обеспечения для работы предприятий туристической сферы.