ДИТБ - Обучение с удовольствием
 





Отдел информационных технологий, Amadeus

Сертификационный центр "Amadeus"
7 февраля 2007 года в Донецком институте туристического бизнеса состоялось открытие Центра инструктажа Амадеус.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НА КУРСЫ ПО РАБОТЕ С СИСТЕМОЙ ╚Amadeus╩.

Центр является школой обучения для будущих или действительных сотрудников туристического бизнеса и ориентирован как на представителей туристической отрасли региона, так и на студентов самого института. В программе обучения Центра базовый курс по работе в системе Амадеус и краткий курс для опытных пользователей.

В результате обучения Центр выдает сертификат, который подтверждает квалификацию слушателя, прошедшего курс обучения по пользованию системой бронирования Амадеус. Все курсы проводятся в специально оборудованном учебном центре, рассчитанном на 10 мест, каждый слушатель обеспечивается необходимыми справочными и учебными пособиями, помогающими, по окончании курсов, применять Амадеус для квалифицированного бронирования различных услуг.
Амадеус является лидером в области предоставления агентствам и авиакомпаниям решений для электронной коммерции среди Глобальных Систем Бронирования в Украине и мире. Абсолютное большинство бронирований, производимых туристическими агентствами в Украине, осуществляется с использованием Системы Амадеус. Именно эти высококвалифицированные сотрудники формируют основу индустрии путешествий страны. Специалисты Амадеус традиционно востребованы на рынке труда, имеют привлекательные условия труда, высокий уровень зарплат, постоянный рост квалификации. Как правило, выпускники курсов легко находят рабочие места в ведущих туристических агентствах, в том числе и с помощью Интернет.

Принимаем заявки на обучение с 17 по 22 ноября 2008 г.

Стоимость обучения составляет 1332 грн.
Для получения более подробной информации и записи на курсы, отправьте заявку по e-mail ditb@ditb.donbass.com или по телефону 8(062) 381-80-97.


Отдел информационных технологий

В Донецком институте туристического бизнеса, как и в любом современном вузе, значительное внимание уделяется техническому обеспечению учебного процесса. На сегодняшний день институт имеет в своем распоряжении:

  • пять компьютерных классов, оборудованных современными ПК;
  • локальную сеть структурных подразделений института, в которую объединены ПК ректората, отдела научных исследований и рекреации, отдела практики, экскурсий и туризма, а также деканат, библиотека, учебная часть и отдел кадров;
  • доступ к ресурсам глобальной сети по выделенной линии (на основе технологии Ethernet);
  • широко используется работа в режиме e-mail;
  • на постоянно обновляемом сайте института представлена полная информация о жизни института, в том числе и об учебном процессе.

Опираясь на постоянно обновляемую техническую базу, отдел информационных технологий (ИТ) реализует функцию обеспечения учебного процесса по дисциплинам как информационного блока √ ╚Информатика и компьютерная  техника╩, ╚Компьютерные сети╩, ╚Информационные системы в менеджменте╩, ╚Автоматизированное рабочее место менеджера╩, ╚КСБ Amadeus╩, так и по другим дисциплинам с применением компьютерной техники. В обучении студентов активно используются интерактивные методы, компьютерное тестирование, электронные учебники, мультимедийные обучающие комплексы, энциклопедии.

Вторая важная функция отдела ИТ заключается в обеспечении проведения научных исследований в сфере туризма средствами информационных технологий. Работая над решением данной задачи, сотрудники отдела ведут научно-исследовательскую работу по изучению рекреационных возможностей Донецкого региона, представляя ее результаты в виде баз данных, а также картографической информации, которые являются основой для применения технологий геоинформационных систем.

Сотрудники отдела имеют высокую научную и методическую квалификацию, международные сертификаты, награды и грамоты от создателей специализированных программных комплексов.

Руководитель отдела √ к.т.н., проф. Семичастный И.Л.
Заместитель руководителя отдела √ к.ф.-м.н., проф. Примак Т.Е.

В последние годы сотрудники отдела ИТ активно работают над созданием электронных учебников, занимаются разработкой и созданием дидактических материалов, учебных пособий по заказам и при участии кафедр института