This version of the page http://humor.profi.net.ua/user/Mouse/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-18. The original page over time could change.
Пользователи » Mouse » Сайт про юмор
Логин
Пароль
Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
Флеш-игры
Фотоприколы
Анекдоты
Истории
Прикольное видео
Эротические рассказы
Разное
Ноябрь 2008 (254)
Октябрь 2008 (188)
Сентябрь 2008 (27)
Август 2008 (1)
Июль 2008 (1)
Июнь 2008 (156)
Май 2008 (97)
Апрель 2008 (136)
Март 2008 (95)
Февраль 2008 (118)
Январь 2008 (33)
Ноябрь 2007 (36)
Июнь 2007 (6)
Май 2007 (26)
(4)


Пользователь: Mouse

 
Разное > Контрацепция...
Средства контрацепции используются для предохранения от нежелательной беременности и помогают спланировать появление ребенка. К противозачаточным средствам относятся оральные контрацептивы, уколы, внутриматочные средства, презервативы, спермициды, подсчет "опасных" дней и прерванное половое сношение, мужская и женская стерилизация.

Гормональная контрацепция. Метод основан на использовании гормоносодержащих препаратов, к которым относятся таблетки, инъекции и капсулы для подкожного введения. Препараты содержат аналоги женских половых гормонов эстрогена и прогестагена, отвечающих за регулярный менструальный цикл. Использование их зависит от формы: таблетки принимают ежедневно 21 день, по возможности в одно и то же время, затем делают недельный перерыв (в это время наступает менструация), далее прием таблеток начинается снова. Родившим женщинам рекомендуется на первое время воздержаться от использования этого вида контрацепции и использовать его только по истечении 6 месяцев после родов. Инъекции отличаются простотой – это внутримышечный укол препарата, являются высокоэффективными. К их минусам относится длительное восстановление репродуктивной способности (в отличие от таблеток), необходимость посещения врача 1 раз в 2-3 месяца – для новой инъекции. Капсулы являются хорошим средством, если женщина не планирует рожать в течение ближайших нескольких лет, поскольку данный тип контрацептива устанавливается на срок до 5 лет. Капсула вводится подкожно в область плеча. Гормональные контрацептивы снижают риск развития рака яичников и матки, появления кист, однако подбирать их надо только после консультации со специалистом. Также следует помнить, что от венерических заболеваний и инфекций, передающихся половым путем, гормональные контрацептивы не защищают.

Внутриматочные спирали. Спирали делятся на гормональные и обычные. И те, и другие устанавливаются врачом на длительный срок. Спирали имеют ряд противопоказаний, к которым относятся беременность, заболевания половых органов, маточные кровотечения. ВМС устанавливаются рожавшим женщинам, не планирующим заводить детей. Как и гормональные контрацептивы, спираль не защищает от заболеваний, передающихся половым путем. Срок действия данного контрацептива зависит от типа ВМС: гормональная устанавливается на 2-5 лет, обычная спираль – на 2 года.

Барьерные методы. К ним относятся средства, создающие препятствие на пути сперматозоида: презервативы, влагалищная диафрагма, шейный колпачок. Наиболее распространенным является презерватив – и он же защищает от ЗППП. Влагалищная диафрагма вводится во влагалище перед половым актом. Подобрать ее должен врач, поскольку размеры диафрагм различаются. Шейный колпачок надевается на шейку матки за 7 часов до полового акта.

Спермициды. Принцип их действия – разрушение сперматозоидов. Выпускаются в виде крема, геля, вагинальных таблеток, свечей, пены, контрацептивных губок. Пены (аэрозоли) начинают действовать сразу после введения, вагинальные таблетки и свечи обычно вводятся за 15 минут до начала полового акта. Гели и кремы используются только в сочетании с диафрагмой, начинают действовать сразу после введения. Губки эффективны сразу после введения, действие их продолжается 24 часа.

К радикальным методам контрацепции относится мужская и женская стерилизация. Метод является необратимым, поэтому применяется только для пациентов не моложе 35 лет, имеющих не менее 2-х детей (в случае медицинских показаний и согласия пациента – независимо от возраста и наличия детей). Метод заключается в искусственном блокировании проходимости труб – у женщин, или в блокировании проходимости семявыносящего протока – у мужчин. Операция не предохраняет от заболеваний, передающихся половым путем.



Просмотров: 61
Разместил: Mouse Комментарии (0)
© humor.profi.net.ua
Powered by Profi.net.ua Team

Главная | | Регистрация