ДИТБ - Обучение с удовольствием
 





Отдел международных связей и переводов

В рамках развития кредитно-модульного обучения и в соответствии с требованиями Болонского процесса в высшем образовании, руководство ДИТБ активно сотрудничает с иностранными вузами-партнерами. На данный момент заключены договора о сотрудничестве и ведется активная работа с более чем 20 зарубежными университетами. Среди них вузы Российской Федерации, Польши, Литвы, Болгарии и т.д. Более детальная информация содержится в таблице.

ДИТБ неоднократно посещали представители европейских вузов, которые специализируются в области туризма. Так, в 2005 году был визит преподавателей и студентов Высшей школы менеджмента, региональной экономики и туризма (г. Кельце, Польша). С ответным визитом Польшу посетили наши преподаватели и студенты.

В 2007 г. региональный менеджер Колледжа ╚Сезар Ритц╩ (Швейцария) делился опытом организации подготовки специалистов для туристической деятельности в Швейцарии, о ее туристических ресурсах.
ДИТБ проводит работу с зарубежными общественными организациями, специализирующимися в области развития туризма и рекреации. Так, в марте 20007 г. был заключен договор о сотрудничестве ДИТБ и общественной организации Barcelona Voluntaria (Испания).

17 августа 2007 г. в ДИТБ прошла презентация Швейцарского университета гостиничного хозяйства Cesar-Ritz. Презентацию проводила региональный менеджер по Восточной Европе Менопа Хипубрух. Она рассказала студентам и преподавателям ДИТБ об университете, о системе образования в Швейцарии и о том, в каких отелях мира работают выпускники университета Cesar-Ritz.



Сотрудники отдела международных связей и переводов
к.и.н., доц. Разумный В.В. и Воронцова Н.К.


Октябрь 2008 г.

Проректор по международным связям ДИТБ доц. Разумный В.В. принял участие в V Международной научно-практической конференции "Туризм и региональное развитие", которая состоялась в г.Смоленске (Россия) на базе Смоленского гуманитарного университета 9-10 октября. Разумный В.В. выступил с докладом "Региональный опыт развития религиозного туризма в Украине: на примере Донецкой области"

25-26 февраля 2008 г.

Визит господина Хайме Марти, представителя организации Barcelona Voluntaria для встречи со студентами, прошедшими обучение и владеющими испанским языком; заключен договор между ДИТБ и Campus Universitari de la Mediterrania  о прохождении курса обучения и практики нашими студентами в сфере гостиничного бизнеса в Испании, городах Vilanovа i la Geltru и Sitges. 

28 января 2008 г.

Визит господина Эрика Хофманна, вице-президента Швейцарской бизнес-школы гостиничного и туристического менеджмента Alpine Center; заключен договор о сотрудничестве с ДИТБ и прохождении нашими студентами летней практики в Греции.