This version of the page http://www.hozey-sanek.com/?cat=4 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-14. The original page over time could change.
Блог Хозей Александра » Поисковые машины

Archive for Поисковые машины

Авг 28

Яша внес изменения в алгоритм тИЦ.

Яша внесли изменения в алгоритм расчета тематического индекса цитирования. Как написано на сайте Яндекса теперь SEO ссылки будут более коректней учитываться или не учитываться. Изменения будут видны сегодня ночью. Всем удачи!

Авг 25

Что такое Google PR?

PR (Page Rank) В отличие от ИЦ, PR определяется не для всего сайта целиком, а для каждой его страницы. Когда говорят о PR сайта в целом, то обычно подразумевается Page Rank главной страницы. Если при подсчёте ИЦ, учитывается только количество ссылок с сайтов, то при подсчёте PR важна ссылка с каждой страницы. Чем больше ссылающихся страниц, тем лучше. Если ИЦ может расти неограниченно, то для измерения PR имеется 10-бальная шкала PR пересчитывается примерно раз в 2-3 месяца. Новым сайтам PR обычно присваевается через 6 месяцев, но бывают и исключения.

Источник: uatender.com

Мой блог находят по следующим фразам

  • AllMarkSubmitter
  • AllMarkSubmitter
  • Как зарегистрировать тИЦ
  • BASEPR для AllSubmitter 4.7
  • история yandex
  • скачать новые базы для allsubmitter
Авг 25

Что такое тИЦ?

ТИЦТематический Индекс Цитирования. Величина индекса определяется количеством ссылок на на сайт с других источниках. Однако для действительно точного определения тИЦ важно не только количество ссылок на сайт, но и качество этих ссылок. Значимость у таких ссылок разная. Тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов. тИЦ как средство определения авторитетности ресурсов призван обеспечить релевантность расположения ресурсов в рубриках каталога Яндекса. тИЦ не является чисто количественной характеристикой, поэтому Яндекс показывает некоторые округленные значения, которые помогают ориентироваться в «значимости» («авторитетности») ресурсов в каждой области (теме).

Источник: uatender.com

Мой блог находят по следующим фразам

  • allsubmitter 5.1 crack
  • как зарегистрировать блог
  • найти поисковик-яндекс
  • "измерение доли поисковых машин"
Авг 25

История компании Yandex

История компании «Яндекс» восходит к 1990 году, когда в компании «Аркадия», возглавляемой Аркадием Борковским и Аркадием Воложем, начались разработки поискового программного обеспечения. Сайт «Яndex» появился в Интернете в 1996 году, после того как руководством CompTek и разработчиками системы было принято решение о дальнейшем развитии поисковых технологий, ориентированных на широкую аудиторию пользователей Интернета.

За два года работ были созданы две информационно-поисковые системы — Международная Классификация Изобретений, 4 и 5 редакция, а также Классификатор Товаров и Услуг.

- В 1993 году «Аркадия» стала подразделением CompTek.
- На основе новой технологии в 1994 году был создан «Библейский компьютерный справочник» (информационно-поисковая система, обеспечивающая работу с Синодальным переводом Ветхого и Нового Заветов).
- В 1995 году стартовал проект «Академическое издание классиков на CD ROM
- В начале 1996 года был разработан алгоритм построения гипотез. Отныне морфологический разбор перестал быть привязан к словарю — если какого-либо слова в словаре нет, то находятся наиболее похожие на него словарные слова и по ним строится модель словоизменения.

В это время Интернет в России только начинался…

Летом 1996 года руководство CompTek и разработчики поисковой системы пришли к выводу, что развитие самой технологии важнее и интереснее, чем создание прикладных продуктов на базе поиска. Исследования рынка показали своевременность и большие перспективы поисковых технологий. Тогда в Интернете и появился «Яndex».

Слово «Яndex» придумал за несколько лет до этого один из основных и старейших разработчиков поискового механизма. «Яndex» означает «Языковой index», или, если по-английски, «Yandex» — «Yet Another indexer». За 4 года публичного существования Яndex возникли и другие толкования. Например, если в слове «Index» перевести с английского первую букву («I» — «Я»), получится «Яndex».

На выставке Netcom’96, 18 октября 1996 года, CompTek анонсировал первые продукты серии Яndex (Яndex.Site, Яndex.Dict). Через полгода появился Яndex.CD — поиск документов на CD ROM, а затем Яndex.Lib — полнофункциональная библиотека Яndex для встраивания в различные приложения и базы данных.

Официально поисковая машина Yandex.Ru была анонсирована 23 сентября 1997 года на выставке Softool. Основными отличительными чертами Yandex.Ru на тот момент были:
- проверка уникальности документов (исключение копий в разных кодировках);
- также ключевые свойства поискового ядра Яndex, а именно:
- учет морфологии русского языка (в том числе и поиск по точной словоформе);
- поиск с учетом расстояния (в том числе в пределах абзаца, точное словосочетание);
- тщательно разработанный алгоритм оценки релевантности (соответствия ответа запросу), учитывающий не только количество слов запроса, найденных в тексте, но и “контрастность” слова (его относительную частоту для данного документа);
- расстояние между словами, и положение слова в документе.

Через два месяца, в ноябре 1997 года, был реализован естественно-языковый запрос. Отныне к Yandex.Ru можно обращаться просто «по-русски», задавать длинные запросы, например: «где купить компьютер», «генетически модифицированные продукты» или «коды международной телефонной связи» и получать точные ответы. Средняя длина запроса в Yandex.Ru сейчас — 2,7 слова. В 1997 году она составляла 1,2 слова, тогда пользователи поисковых машин были приучены к телеграфному стилю.

В 1998 году на Yandex.Ru появилась возможность «найти похожий документ», список найденных серверов, поиск в заданном диапазоне дат и сортировка результатов поиска по времени последнего изменения.

За 1999 год Рунет вырос на порядок, как в объемах текстов, так и в количестве пользователей. Это был год бурного развития и для Yandex.Ru. Новый поисковый робот позволил оптимизировать и ускорить обход сайтов Рунета. Сегодня поисковая база Yandex.Ru вдвое больше, чем у ближайших конкурентов.

Как известно, поисковая система проиндексирует ваш сайт, если вы сами добавите свой ресурс в базу данных или если на ваш сайт будет стоять ссылка с другого сайта. Кроме всего прочего, в Яндексе количество таких ссылок влияет на Индекс Цитирования вашего сайта.

В каталоге Яндекса используется такое понятие, как тематический индекс цитирования (тИЦ). Он определяется количеством и качеством внешних ссылок на сайт. По значению индекса цитирования определяется релевантность ресурса в каталоге Яндекса и, соответственно, позиция сайта в выбранном разделе.

На сегодняшний день www.yandex.ru- крупнейший российский портал: его доля среди поисковых машин Рунета составляет около 45%, в то время как идущий следом Rambler может похвастаться лишь 22%. Каждый день более 500 серверов компании отдают 2.7 терабайт трафика двум с половиной миллионам посетителей.

Источник: www.upmark.ru

Мой блог находят по следующим фразам

  • seo блог,seo soft
  • sanek seo com хозей
  • AllSubmitter 5.1 crack
  • писать статьи для сайтов
  • Allsubmitter 5.1 + crack
  • зарегестрировать домен org.ua
Авг 23

Что такое Поисковая система (Поисковик)

Что же из себя представляет поисковая машина, иными словами поисковик? Здесь опишу более мение подробно и доступно. Поисковые машины - это сложные апаратно-программные комплексы которые постоянно сканируют веб-документы и заносят их в свою базу данных. Для сканирования веб-документов поисковики используют своих роботов, еще их называют “Пауками”. “Паук” постоянно что-то сканирует и сохраняет в базу данных поисковика. Он переходит по ссылкам на сайте и сканирует открывшиеся страници. Когда Вы ищете информацию в поисковик не ищет снова всю информацию в интернете. Он сканирует свою базу и показывает вам результат, еще называют выдача. Если б поисковик сканировал Ваш запрос по просторам интернета, то это занимало б уйму времени. В выдаче показываются результаты Вашего поиска которые соответствуют Вашему запросу. Алгоритмы выдачи у каждого поисковика свои, поэтому оптимизация под каждый поисковик своя. Что такое оптимизация (SEO) и как правильно оптимизировать сайт читайте в разделе моего блога - SEO.

Мой блог находят по следующим фразам

  • AvtoMarkSubmitter
  • BASEPR [v.23]
  • скачать allsubmitter 5 + crack
  • Allsubmitter V 5.1 crack
  • тИЦ ресурса должен быть не менее
  • Клиент для комментариев WordPress