This version of the page http://www.bk-dogma.com/stat14-14.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-26. The original page over time could change.
СТАТЬИ, СТАТЬИ О РЕМОНТ, СТРОИТЕЛЬСТВО СТАТЬИ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, АРХИТЕКТУРА , КРЫШИ, ВЫБОР ОПТИМАЛЬНОГО МАТЕРИАЛА

         Главная
         Перепланировка квартиры
         Согласование перепланировки
         Подготовка к ремонту
         Ремонт квартиры
         Строительство
         Окна
         Мебель
         Галерея квартир
         Галерея домов
         Галерея мебели
         Продажа земли
         Контакты
         Ссылки
         Статьи о строительстве
         Обмен ссылками
         Каталог сайтов


Выбор оптимального материала для строительства деревянного дома

При строительстве деревянных домов принято использовать материал исключительно из хвойных деревьев: ель, кедр, сосна, пихта. Хотя самым лучшим вариантом будет использование сибирской лиственницы. Лиственница как строительный материал для деревянного дома владеет самыми оптимальными качествами, которые позволяют строить по-настоящему крепкие и долговечные деревянные дома.

Также хотелось бы отметить, что немаловажную роль играет и время года, когда была сделана заготовка древесины, и соблюдали ли все правила по хранению бревен. Так древесина, которую заготавливали зимой, практически не подвержена деформации и гниению, а бревна, которые заготавливались летом необходимо сразу же обработать специальным составом, иначе древесина потеряет все свои свойства. Для хранения материала необходимо обеспечить отличное проветривание и полную защиту от попадания прямых солнечных лучей.

В зависимости от условий конкретного проекта деревянного дома мы бы рекомендовали использовать оцилиндрованные бревна диаметром 16-28 см, так как такой размер является оптимальным как по дизайну, так и по строительным характеристикам.

Из личного опыта мы можем заявить, что древесина сосны является не самым оптимальным вариантом для строительства деревянных домов. Например, ель имеет более прочную древесину, а люди имеющие дом из ели утверждают, что в таком доме даже дышится легче по сравнению с сосновым деревянным домом. Но какой бы материал вы не выбрали учтите то, что материал должен быть качественным. Качественно изготовлен, доставлен и находился все время на складах, которые предназначены для хранения древесины... В противном случае вы можете очень разочароваться в качественных характеристиках своего деревянного дома.

Из личного опыта строительства деревянных домов строительной компании «Rus-Construction» г. Санкт-Петербург