This version of the page http://www.gran-trade.com/articles/?SHOWALL_1=1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-24. The original page over time could change.
Наши статьи
  • телефон в украине
  • +38 (044) 494-23-48
  • +38 (044) 206-24-79
  • +38 (067) 209-38-72

СТАТЬИ

Охота за "павлиньим глазом" Лабрадориты Украины : история, месторождения, добыча.

Среди большого разнообразия природного облицовочного и декоративного камня, который добывается в Украине, с его неповторимостью, множеством тонов, цветов и оттенков: гранита, известняка, мрамора, песчаника, травертина, базальта и многих других, лабрадорит по праву является самым ценным.

Гранитная палитра Украины

Если сравнивать Украину с другими “каменными” государствами, в частности по разнообразию гранитов, то её без каких-либо колебаний можно назвать каменной сокровищницей “Али - Бабы”

Радиоактивность природного камня: реальная опасность или банальная неосведомлённость

Информация о радиоактивности природного камня время от времени появляется на полосах газет, журналов и в других средствах массовой информации, будоража потребителей каменных изделий и простых обывателей.

Как бороться с граффити на каменной облицовке?

Заметив на  каменной облицовке своего фасада первые рисунки, нарисованные краской «спрей», владелец фасада сразу пытается стереть краску с помощью растворителя.

Характерные виды повреждения облицовок и причины их возникновения

Элементы крепления наружных облицовок, растворы, мастики, клеи, металлический крепеж, а также адгезионный контактный слой подвергается значительным переменным климатическим воздействиям.

Укладка облицовочной плитки

Укладка тонких облицовочных плиток без примене­ния закреп не является очень сложной работой, которая требует специальной квалификации и умения. Но суще­ствует несколько принципов, без применения которых невозможно обеспечить долговечность производимой об­лицовки.

Укладка напольной плиты

Для устройства полов используют плиты из натураль­ного камня толщиной от 18 до 30 мм, но благодаря тому, что плиты лежат на горизонтальной поверхности, в большинстве случаев нет необходимости использовать какие-либо закрепы.

Требования к качеству облицованных по­верхностей

Внешний вид облицованной поверхности, ее одно­родность по цвету, толщину швов оценивают визуальным осмотром.

Основные рекомендации по содержанию и уходу за облицовочным покрытием из природного камня

В процессе эксплуатации наружные облицовки под воздействием окружающей среды загрязняются, на их поверхности могут образовываться высолы, пятна и дру­гие дефекты. Это не только ухудшает внешний вид обли­цовки, но может привести к поверхностным структурным изменениям камня, что поведет за собой ускоренное разрушение облицовки.

Основные вяжущие материалы и составы, применяемые при производстве облицовочных работ

Все строительные вяжущие составы, применяемые в облицовочных работах, можно разделить на строитель­ные растворы, мастики и клеи.

Облицовочные работы в зимнее время

Облицовочные работы при отрицательных темпера­турах проводятся при двух обязательных условиях: при­менение специального заливочного раствора и обогрев наружного слоя облицовочных плит.

Мощение колотой брусчаткой

Мощение колотой брусчаткой из натурального камня, тротуаров, садовых дорожек, придает им определенный незабываемый колорит.

Материалы, применяемые для облицовочных работ

Материалы для облицовки характеризуются различ­ным качеством, которое можно использовать как в эсте­тических целях, так и для выполнения принципа прочнос­ти.

Классификация облицовок

Разнообразие облицовок тесно связано с назначе­нием, их конструкцией, со способом производства работ, материалом и условиями службы.

Архитектурно-художественные требования к конструкции облицовок

Облицовочный камень играет немалую роль в архи­тектурной композиции зданий. Облицовка природным кам­нем в определенной мере способствует индивидуализа­ции здания, сооружаемого из стандартных элементов, за счет неповторимости цветовых оттенков и текстуры раз­личных пород камня из разных месторождений.


Статьи 1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.