This version of the page http://glavnoe.kharkov.ua/news/n12060 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-21. The original page over time could change.
Ликвидация СНГ приведет к распаду России, - эксперт - Главное™ Обозрение.

21 октября 2008 15:05
НСНУ определился с форматом участия в выборах
21 октября 2008 14:25
Мы дадим согласие на повышение стоимости проезда в метро. М.Добкин
20 октября 2008 19:57
Ющенко отменил выборы

Ликвидация СНГ приведет к распаду России, - эксперт

18:51   30 сентября 2008
Комментарии [ 93 ]      Версия для печати
Обсудить на форуме

Ликвидация СНГ повлечет за собой распад Российской Федерации в ее современном составе. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заместитель генерального директора Центра политических технологий Сергей Михеев, сообщает РИА «Новый Регион».

«Я уверен, вопрос о распаде СНГ – это логическое продолжение процесса распада СССР. Если Содружество ликвидируют, то далее будет поставлен вопрос о распаде самой России. Нам найдут в этом случае массу убедительных аргументов, почему Россия должна перестать существовать, как и СНГ, в нынешнем составе: что РФ существует на слишком большой территории, и мы не по праву владеем своими природными богатствами. Поэтому СНГ России нужно как оболочка для существования российского проекта», – считает Михеев.

Эксперт пояснил, что главную роль в жизнеспособности Содружества сегодня играют российские элиты. Так как СНГ будет существовать только в том случае, если на это будет воля Кремля.

«Элита России является главным фактором существования СНГ. Если в Кремле сочтут, что СНГ – уходящая постсоветская реальность, так оно и будет. Но если элита предпримет какие-то действия, чтобы продлить существование постсоветской интеграции, у СНГ будет шанс выжить», – заметил он.


Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
03.10.2008 - 15:34 СМИ
Германия заблокирует вступление Украины и Грузии в НАТО на декабрьском саммите альянса. Это дала понять канцлер Германии Ангела Меркель после переговоров с российским президентом Дмитрием Медведевым. Меркель пояснила, что время предоставить Киеву и Тбилиси ПДЧ еще не пришло.«Что касается конкретного шага – ПДЧ, то Германия придерживалась позиции о том, что время для (предоставления) ПДЧ еще не пришло. И эта позиция не изменилась», – заявила Меркель журналистам.
03.10.2008 - 11:49 СМИ
и еще про работу укрской пропаганды на примере данной статьи. из всего спектра мнений, представленного на конференции вырезали одно из одиознейших да и то процитировали не полностью. это - оранжевая гласность в действии
03.10.2008 - 11:46 СМИ
в общем-то тут уже ответили, василий, с цифирками и цитатками у вас не очень как-то, вместо того чтоб за украину говорить вы нам еще про рио-де-жанейро расскажите. про концы, парашу и ононизм - про это у вас намного лучше выходит, видимо ближе...
03.10.2008 - 02:37 Антон
Вася, ты че на России зациклился? Хоть бы одну цифру про Украину назвал. Стыдно? Понимаю. Так заткни пасть и не тявкай!!! Свои циферки, подогнанные для оранжевозадой части населения земли можешь своей бабушке цитировать, не так давно Россия и Украина были на одном уровне во всем, сейчас развитие России набирает обороты в арифметической прогрессии, а Украина плавно регрессирует. Так что подотрись, действительно воняет!
02.10.2008 - 22:01 Вася
111 - цифры, которые я привел - не "наши" - это общедоступная статистика! насчет фондовых индексов -посмотри ВАШИ родные паРашные ОФИЦИАЛЬНЫЕ сайты хоть РТС, хоть ММВБ! Дополнительные к этим цифирки - средняя продолжительность жизни в паРаше на 12 лет меньше чем в странах ЕС, на 11 - чем в США, на 16 - чем в Японии, на 12 - чем в Израиле.... Тоже никогда не слышали? или украинская пропаганда? что в четверти паРашных сел нет ГАЗА, а на Камчатке его нет вообще - ваш собачонок кони сказал по ваше
02.10.2008 - 21:54 ВАся
111-СМИ - "на худой конец" - у тебя даже "конец" худой? А я думал, что только мозги! Вам жертвам путин-геббельсовско рос пропаганды для дебилов, НЕ понять, что в нормальных странах в СМИ можно найти ЛЮБУЮ точку зрения! Что там газеты выходят на более чем 100 страницах и печатается в них ВСЕ что угодно! Там нет гебешной цензуры как в грязной паРаше! Там печатают хоть коммунистов, хоть онанистов! За бабки , на правах рекламы можно напечатать ЧТО УГОДНО! Это - точка зрения этого дебила - и что?
02.10.2008 - 17:44 СМИ
кстати, вот ссылочка на оригинал, василий, вы хвастались знанием языков, прочтите. автор - британец, его оранжоидам читать не зазорно считается...http://www.guardian.co.uk/commentisfre
e/2008/sep/28/usforeignpolicy.useconomicgrowth
02.10.2008 - 17:01 111
обратите внимание на источник. специально для вас выбирал западные СМИ. или азербайджанские на худой конец. а российское ТВ все уже показало, только на украине это демократично порезали... ну и цифры ваши - откуда? из укрского дегенеративного зомбоящика?
02.10.2008 - 15:46 Вася
111 - а что ж дегенеративное паРашТВ не покажет ни одного из "сотен" граждан Грузии, бегущих в паРашу? или это пятая колонна паРаши которая в Грузии работала-вторжение паРашной бандитской армии готовила? "величие америки рухнуло" - при этом рухнувшем величии ВВП Америки в 16 раз больше паРашного, военный бюджет - в 25 раз больше... Фондовый рынок США с начала года упал на 18%, а паРашный - на 58% Если Америка "рухнула", то где же тогда находится паРаша и что случилось с ней Спроси у ТВящик
02.10.2008 - 15:13 111
виктору-тебя тоже ждут в армии, хоть в укровской, хоть в пендосовской. повоюй за демократические идеалы, пушечное мясо. Pathfinder пришвартовался не на пассажирском причале, а между украинскими кораблями в запретной зоне у «Куриной стенки» на Северной стороне. Из источника, близкого к УВМС, сообщили, что ночью на два автомобиля «КамАЗ» погрузили «груз 200», то есть тела украинских военных инструкторов и наемников, погибших в ходе конфликта в Грузии.
02.10.2008 - 14:21 111
Величие Америки рухнуло и раскололось на куски ("The Observer", Великобритания)Мировой финансовый кризис приведет к падению США подобно тому, как падение Берлинской стены привело к падению Советского Союза. Эра гегемонии США закончиласьДжон Грей (John Gray), 01 октября 2008.Граждане из "ближнего зарубежья", столь отважно лаявшие по команде хозяина, могут снова начинать разминать сфинктеры. Пора.
02.10.2008 - 11:27 dbrnjh
111 тебя ждут в России. В армию пойдёшь, а потом поселят и спокойно работать будешь.
02.10.2008 - 10:08 Абрам!
Сомнительной личности, называющей себя психиатром! Я сВами не спорю. Боже меня упаси! Я же не слепой, и вижу, с кем говорю. Конечно, Вы - психиатр. Никто не спорит. Только не волнуйтесь и брызгайтесь мутной слюной! Разве вам кто-то не верит? Не обращайте внимания. Печатайте себе, не отвлекайтесь ... Извините за любопытство, давно ли выяснилось , что Вы - натуральный "психиатр"? Наверное, с детства? А лечить пробовали? Я имею ввиду Вас? То, что Вы всем диагнозы ставите, это бросается в глаза...
02.10.2008 - 09:23 111
Сотни граждан Грузии перебираются в Россию через территорию Азербайджана в надежде получить затем гражданство РФ. Об этом сообщил в среду глава общественного объединения "Центр миграции Азербайджана" Аловсат Алиев."Сотни граждан Грузии приезжают в Азербайджан, где пытаются получить гражданство, а затем отправиться в Россию для постоянного проживания", - приводит "Интерфакс" цитату из его выступления на пресс-конференции в Баку
02.10.2008 - 08:57 васины фекалии
нас под васей уже так много, хотим утечь куда-нибудь от этого вонючки. невозможно в такой тесноте существовать. ээх, нам бы на полях разлагаться, удобрять почву, приходится в укрнете вонять...
02.10.2008 - 01:19 Дмитрий
Вася, ты под себя посмотри, уже не чувствуешь вони? А потом почитай в западных, даже американских источниках и сравни темпы развития России и своей родины. Затем утри свои слюнки, заткни свое хлебало и сиди тихо дальше мечтай, только не вслух и не пиши свои мечты в комментариях, не напоминай своим более вменяемым соотечественникам, что их отчизна катится к чертовой бабушке благодаря твоим оранжевым кумирам.
01.10.2008 - 19:54 "русичу" - московиту
І чого це не спішать вливатися в Росію прибалтійські держави, Азейбарджан, Туркменістан? Мабуть, домашнє завдання виконали...
01.10.2008 - 19:32 русич
Эмоций много, а фактов на которые только и стоит опираться апельсиноголовые мутанты, как водится, не замечают. А состоят они в следующем. В настоящее время В(!!) Россию хотят влиться части бывшего СССР. Тогда как ИЗ Украины значительная часть населения, компактно про;ивающего на своей территории хотели бы выйти. И не просто выйти, а присеодиниться к пресловутой России. Вот и думайте теперь, малята, у кого перспектива крепнуть и расти, а укого судорожно сокращаться. Домашнее, так скать, задание.
01.10.2008 - 17:27 Вася
психиатру - не путайте ненависть с брезгливостью!нынешняя паРаша может и мечтает чтоб ее ненавидели (это ж быдло до сих пор думает, что если боятся, то значит уважают) Но вызывает только БРЕЗГЛИВОСТЬ! "страна" безнадежно и навсегда отставшая от цивилизованного человечества ВО ВСЕМ пытается кого-то напугать своей дикостью! но получается только воздух портить и то в-основном "под себя"! А вы - "ненависть" .... смешно! но тошнотворно!
01.10.2008 - 16:30 психиатр
абрам, ваши комменты выдают ваши желания. если расскажете о своем детстве, может найдем причину вашей тупой ненависти. и еще: взрослые люди не говорят, о том что они могут. если могут и хотят, то делают. болтать в форумах об этом - удел младших школьников ил птушников
Все комментарии

Добавить комментарий:

Имя: *


Комментарий: *

Осталось символов - 500.

  Введите код, изображенный на картинке: * 

Администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения с нецензурными выражениями, с призывом к противозаконным действиям, с прямыми или косвенными оскорблениями в адрес кого-либо, с высказываниями порнографического или сексуального содержания, с рекламной или коммерческой информацией.

РЕЗОНАНС
21 октября 2008
Глава ВСУ обвинил Виктора Ющенко в грубом нарушении законодательства
16 октября 2008
Янукович опять помахал русским языком перед избирателями
15 октября 2008
Россия выделяет сотни тысяч долларов в год на отторжение Крыма от Украины, - глава СБУ
15 октября 2008
Аваков не исключает краха системы власти в Украине

ГЛАВНОЕ НА ФОРУМЕ
Прощай, Вася!
Последнее от Искремас 21.10.2008 в 18:37
региональная любовь
Последнее от Гудвин 21.10.2008 в 18:12
Шендерович из булки
Последнее от Владимир Чистилин 20.10.2008 в 11:56
Работа
Загрузка...
Загрузка...
НОВОСТИ КИНО
Загрузка...
НОВОСТИ ТВ
Загрузка...

PLAY - интересное видео
Загрузка...
Новости REDTRAM
Загрузка...


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ 
 Сегодня 
18:32Выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР продолжатся до конца года, - А.Гулей
18:25Ю.Тимошенко: «Во время кризиса придется немного затянуть наши пояса»
18:06
Финансирование досрочных выборов проголосовано не будет. Ю.Тимошенко
18:03В Нацбанке считают понижение рейтинга Украины агентством Fitch «чисто политическим»
17:49
Виктор Ющенко: Вкладчикам украинских банков не стоит волноваться за свои депозиты
17:42
Харьковскую ТЭЦ-3 подключают к газоснабжению
17:31В.Зверев: сельхозпроизводители Харьковщины улучшили свои позиции на рынке зерна
17:04
23 октября - сессия Харьковского горсовета
16:58
Польские фермеры перекрыли дорогу, требуя введения пошлины на пшеницу из Украины
16:53В Европе Украину считают неуправляемой
16:31
Экс-секретарь Папы стал новым архиепископом в Украине
16:21Н.Онищук: судейский корпус не может давать оценку указам Президента
16:16Глава ВСУ обвинил Виктора Ющенко в грубом нарушении законодательства
16:06
Правозащитники призывают политиков уважать независимость судов
16:03
Кулинары и кондитеры Харькова покажут свое искусство на выставке
15:42
Дружба с Салыгиным будет стоить Любови Чуб кресла?
15:37
В Украине сократится количество ВУЗов - И.Вакарчук
15:29
Президент обещает результативное голосование ВР по антикризисным законам
15:05
НСНУ определился с форматом участия в выборах
14:43
Алена Бондаренко стартовала на турнире с разгрома росиянки
14:41
В парламент пройдет ПР, БЮТ, НСНУ, БЛ, КПУ и Яценюк. Соцопрос
14:29Украина завершила переговоры с МВФ о привлечении кредита
14:25
Мы дадим согласие на повышение стоимости проезда в метро. М.Добкин
14:23«Знаток русской литературы» Виктор Янукович опять «блеснул» эрудицией
14:17Депутаты, не приняв ничего, разошлись
14:13
На Салтовке временно закроется движение некоторых троллейбусных маршрутов
14:08Матч «Металлург» - «Металлист» обслужат словенские арбитры
13:57Харьковская таможня за 9 месяцев принесла государству 34 млн. гривен
13:41
АМКУ потребовал от Минтранса формировать стоимость проезда в автотранспорте по единым правилам
13:09
Россия заявляет о создании газовой ОПЕК
13:02
В городе стартует 4 сезон Харьковской городской школьной Лиги КВН
13:01
В Харькове подключили к теплу еще 400 домов
12:56Границы Абхазии и Южной Осетии будут охранять российские пограничники
12:52Европарламент не собирается признавать Голодомор геноцидом
12:52
Антикризисный закон дописывают и с минуты на минуту принесут в парламент
+ вся лента




При использовании материалов с сайта Главное™ гиперссылка на источник обязательна.

Интернет-обозрение Главное™
© 2007-2008, ДП «Исследовательский центр медиатехнологий»
news@glavnoe.kharkov.ua
Руководитель проекта Виктор Алексеев
Редакция не всегда разделяет мнение авторов.