This version of the page http://sb.adverman.com/modules/myarticles/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-20. The original page over time could change.
Статьи : Безопасность. Служба безопасности
Безопасность. Служба безопасности Безопасность. Служба безопасности - на главную Контакты Искать на Службе безопасности
О Службе безопасности
Приглашаем авторов статей
Новости | Объявления | Каталог | Линки | Контакты | Реклама | Поиск
Вход на сайт (регистрация)
Ваша персональная страница
Сайты о безопасности
Продвижение услуг в Сети
Интернет-реклама работает
Услуги типографии
Каталог сайтов
Доска объявлений
     Новости

     Статьи

     Документы

     Последние статьи

Untitled Document
 


   Раздел 

План «Перехват»
Интернет-трафик можно незаметно перехватить, сохранить, изменить и послать после этого адресату таким образом, что он ничего не заметит. Доклад об дыре в одном из основных протоколов Интернета сделали 10 августа на конференции DefCon двое IT-экспертов, а 26 августа благодаря изданию Wired содержание доклада стало известно всем.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2008/8/28 2:57:47 | Прочтений: 194   
         Реклама

Армия США начала испытания наземных роботов-разведчиков



Компания iRobot поставила Армии США для проведения полевых испытаний первые три малоразмерных дистанционно управляемых наземных аппарата SUGV (Small Unmanned Ground Vehicle), разработанных в рамках программы "Боевые системы будущего" (FCS) и предназначенных для выполнения разведывательных задач. Об этом сообщает Defense News.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2008/5/3 19:29:45 | Прочтений: 523   

Американцы испытают гиперзвуковые беспилотники




Управление перспективного планирования оборонных научно-исследовательских работ США (DARPA), являющееся структурным подразделением Пентагона, намерено провести два летных испытания одноразовых прототипов гиперзвукового беспилотного летательного аппарата (БПЛА), создаваемого по программе Blackswift. Об этом сообщает Flight Global.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2008/5/2 12:57:18 | Прочтений: 467   

10 лет тюрьмы командарму Кляйну
Российские власти выдают колумбийцам Яира Кляйна – легенду израильского спецназа, организатора «частных армий» и одного из величайших авантюристов ХХ века.

Кто такой Яир Кляйн? На этот счет существуют разные мнения. Кое-кто считает его циничным авантюристом и международным преступником, но некоторые называют его «одним из самых отважных ликвидаторов террористов». Никто не сомневается в одном: Кляйн – военный профессионал высшего уровня, исключительно полезный на своем месте. Но, как только Кляйн перестал быть полезным, его, как это часто происходит с офицерами, вышвырнули на улицу. Он и стал зарабатывать так, как умеет – войной.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2008/2/10 20:44:04 | Прочтений: 826   

США: «Харп» изжарит недругов, как в печке
По сути, HAARP, как полагают ученые, это колоссальная микроволновая печь, чье излучение может быть сфокусировано в любой точке земного шара. Также есть данные, что эта система - один из элементов геофизического оружия, в основе действия которого предполагается использование средств, вызывающих стихийные бедствия (землетрясения, ливни, цунами и т.п.).
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/11/23 21:47:27 | Прочтений: 1495   

Тайвань хочет создать "убийцу электростанций"
Тайвань подумывает о разработке специальной "графитовой бомбы" узконаправленного действия для вывода из строя энергетической системы Китая. Ее применение не должно повлечь человеческих жертв, сообщает Defense Talk.

В случае начала войны с материковым Китаем ракеты тайваньских ВМС, оснащенные такими боеголовками, уже окрещенными "блэкаут" (от английского blackout - авария энергосистемы), должны парализовать энергетическую систему городов юго-восточного побережья Китая.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/10/23 0:36:52 | Прочтений: 959   

Дело «черных трансплантологов»: украинцев разбирают на запчасти






«Черный» прейскурант: сердце — $250 000, печень — $5 000—$55 000, почка — $2 000-$50 000, костный мозг — $40 000, роговица глаза — $5 000. Потребность украинцев в трансплантации сердец 1 000-2 000 в год, в пересадке печени 1 000-2 000, в трансплантации почек 1 000-1 500. Отчаянный дефицит!
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/10/18 1:42:23 | Прочтений: 1293   

Сценарии вскрытия и угона вашего автомобиля: 15 минут крайний срок
Статистика свидетельствует: если угонщик не справился с системами охраны автомобиля за 15 минут, он свою затею бросает. Этот факт подтверждают и специалисты. Получается, что рубежи охраны авто должны выстоять около 900 секунд.

Все сценарии вскрытия и угона автомобиля предусмотреть невозможно, однако 99 % из них совершаются по давно известным и отработанным схемам. Казалось бы, что может быть проще: зная способы работы злоумышленников, автовладелец в силах предвидеть их действия и заранее принять меры. Нужно только трезво оценить риски и разумно подойти к подбору методов противодействия. О том, что далеко не все автолюбители к данному вопросу относятся достаточно серьезно, свидетельствует статистика.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/10/18 1:35:28 | Прочтений: 1876   

Взрыв на секретном заводе (воспоминания заключенного)
В этом году исполнилось 50 лет катастрофе на научно-производственном объединении «Маяк», равной по мощи, как уверяют некоторые исследователи, двадцати Чернобылям. До сих пор в России о ней известно меньше, чем о взрывах на украинской АЭС или в японской Хиросиме... Свидетелем трагедии стал один заключенный, которого направили на работы на секретный завод по производству начинки для атомных боезарядов.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/10/18 1:29:41 | Прочтений: 1093   

Танцовщица Мата Хари работала на две разведки


90 лет назад ее расстреляли за шпионаж

Еще при жизни эта женщина стала мифом. Кем в действительности была Мата Хари: талантливой танцовщицей или скандальной куртизанкой, циничной соблазнительницей влиятельных мужчин или невинной жертвой их политических игр? На этот вопрос и сегодня нельзя ответить точно.

Весной 1905 года Мата Хари дебютировала на парижской сцене как исполнительница восточных танцев. Говорила, что она с детства училась им в буддийском монастыре. Особенно поражал танец ”Семи покрывал”. Их она постепенно снимала одно за другим, оставаясь в конце только в ожерелье и браслетах.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/10/18 0:46:11 | Прочтений: 1440   

GTLS – военные технологии в часовом деле

GTLS – военные технологии в часовом деле.

Одной из наиболее «ярких» (в прямом и переносном смысле) военных технологий, которые на сегодняшний день становятся доступними в повседневной жизни, является технология GTLS (Gaseous Tritium Light Source) — газовых тритиевых источников света «Trigalight».
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/10/12 20:29:10 | Прочтений: 1281   

Война в кредит


1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Цель Гитлера - вывести Германию из экономического кризиса. К такому поразительному, хоть и спорному выводу пришел современный английский историк Тимоти Мэйсон: гитлеровская Германия была вынуждена начать войну в 1938-1939 годах по экономическим причинам. Звучит абсурдно. Война сама по себе - это экономическая дыра, способная привести государство на грань упадка и гибели.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/9/8 18:08:24 | Прочтений: 1086   

Специалисты по сетевой безопасности указывают на новые угрозы
По данным исследования, организованного компанией Cisco, специалисты по сетевой безопасности считают, что угроза вирусных атак и несанкционированного доступа постепенно снижается. Второй ежегодный опрос руководителей служб сетевой безопасности на крупных предприятиях Великобритании показал, что 38% респондентов считают своей главной задачей борьбу с кражами информации, а 33% опрошенных основное внимание уделяют соблюдению нормативных и законодательных требований.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/6/29 15:48:31 | Прочтений: 1249   

Системы видеонаблюдения TRASSIR с аппаратной компрессией теперь в промышленном исполнении



Компания DSSL объявляет о начале продаж новой 4х-канальной платы видеорегистрации DV-S4-PC/104 с аппаратной компрессией, в форм-факторе PC/104, предназначенной для видеонаблюдения на транспорте, в авиации, и на оборонных объектах.

На рынке систем видеонаблюдения особое место занимают продукты, предназначенные для промышленного использования, к которым предъявляются более жесткие требования по сравнению с продуктами для коммерческого применения, такие как:
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/6/29 15:38:00 | Прочтений: 1313   

А я киллера узнаю по походке...
В среде профессионалов сыска раскрытие заказного убийства считается «высшим пилотажем», а тот, кто вычисляет киллеров и надевает на них на ручники, пользуется авторитетом и уважением не только в своей среде, но и в маргинальном мире. Да же законченные отморозки хорошо знают: с парня ми из этого подразделения лучше не встречаться. Сегодня у нас в гостях начальник отдела по раскрытию заказных убийств легендарного МУРа под полковник милиции Андрей Храпов.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/6/19 0:24:17 | Прочтений: 1826   

Советы по жизни: как избежать квартирной кражи
Жизнь не стоит на месте, криминал, к сожалению - тоже. Но, выполняя простые правила и прислушавшись к нашим советам - вы можете обеспечить себе почти 100% гарантию от квартирных краж.

Воры - это профессионалы, которые постоянно получают новые знания и умения в процессе своей деятельности, а во время «отсидок» активно делятся ими друг с другом. Поэтому можно сказать, что «база знаний» воровского дела пополняется изо дня в день. Появляются новые инструменты, новые методы взлома, а в противовес им - появляются все более совершенные системы безопасности, методы защиты. Это как постоянная борьба добра со злом, вечный процесс, в котором участвует практически каждый человек в нашей стране.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/6/19 0:19:50 | Прочтений: 1625   

Берегись автомобиля! Украинские «деточкины» открывают сезон
Ежегодно с началом сезона отпусков резко возрастает количество автокраж. Ведь в массовом потоке отдыхающих, которые едут в разные концы страны, угнанному автомобилю легче раствориться – на дорогах очень много машин с номерными знаками разных регионов.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/6/16 14:09:16 | Прочтений: 1282   

Держи карман! Уроки профессиональной карманницы
Ежедневно мы мотаемся на работу в переполненном метро. На бегу закупаем продукты в супермаркете. Ходим съесть бизнес-ланч в ближайшую кафешку по переполненной улице. И даже не подозреваем, что находимся в шаге от того, чтобы остаться без денег. Точнее, без бумажника. Именно в местах скопления граждан успешно орудуют карманники. Метро, рынки и привокзальные площади - вот излюбленные места работы для жуликов. Чтобы выяснить, как они действуют, мы встретились с профессиональной московской карманницей.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/6/16 13:58:34 | Прочтений: 1523   

Как сделать безопасным частный дом
Две из трех краж со взломом приходятся на элитные особняки, а значит, выбранный преступниками объект изучается досконально. По мнению специалистов, шансы подвергнуться повторному ограблению существенно возрастают, ведь взамен украденному покупаются новые ценные предметы, а успешные действия грабителей вдохновляют их «коллег» на новые подвиги. Поэтому все больше домов оснащается мощными системами безопасности. Какими?
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/6/16 13:52:37 | Прочтений: 1464   

Проблемы безопасности. Почти идеальное ограбление банка
При старых порядках уголовные авторитеты грабили банки, а разбойники грабили клиентов. Теперь авторитетам нет надобности грабить банк: они могут устроить цифровое ограбление клиентов, индивидуальное и массовое.

Преступление называется фишинг и является почти идеальным ограблением банка через интернет. Среди наиболее активных и успешных преступников есть группировка, занимающаяся фишингом, которую мы в комиссии по контролю безопасности E-Secure-IT называем "Неприступная банда". Кажется, что никто не может остановить ее.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/6/3 0:47:13 | Прочтений: 1605   

Взлом банкоматов с помощью высоких технологий – изобретение "русских"
Полиция задержала банду мошенников, которая действовала в Гуш-Дане в течение нескольких последних месяцев. Преступникам удалось разработать специальное устройство, позволяющее считывать информацию с кредитных карт. Затем мошенники подделывали кредитки, а со счетов владельцев исчезали крупные суммы. Стоит отметить, что один из членов преступной группировки занимает ответственный пост в компании по техническому обслуживанию банкоматов.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/6/3 0:38:23 | Прочтений: 2387   

Загробные свадьбы для китайских холостяков
Мужчина арестован за убийство шести женщин, предназначенных для сопровождения покойных на тот свет

В некоторых районах Китая считают, что даже на том свете плохо быть холостяком. В провинциях Хэбэй, Хэнань и Шаньси крестьяне готовы потратить тысячи юаней, чтобы обеспечить вечное счастье умершим близким, так и не нашедшим свою половину. После смерти сына они начинают искать труп женщины, желательно того же возраста, которая будет похоронена рядом с ним, чтобы сопровождать его на том свете. Это не всегда простая задача. Тем более что этот обычай, соблюдаемый с эпохи династии Минь, отчаянно пытаются искоренить коммунисты, враждебно относящиеся к суевериям.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/6/3 0:34:10 | Прочтений: 766   

Служба безопасности Европы. Энергетическая


10 мая Европейская комиссия запустила Информационную сеть энергетической безопасности.


За этим скромным названием скрывается большое желание ЕС не только получать информацию, но и предсказывать возможные энергетические кризисы, начиная от физического прекращения поставок энергоресурсов из третьих стран и заканчивая политическими пертурбациями, способными навредить Европе.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/5/23 1:00:32 | Прочтений: 1116   

Антишредерная программа раскроет секреты Штази
Сопоставить сотни миллионов мелких обрывков бумаги, лежащих в больших мешках, каждый кусочек — с каждым, чтобы в итоге восстановить миллионы документов секретной службы, пропущенных через шредер — на эту грандиозную задачу германское правительство выделило $8,5 миллиона (вернее, только на первый её этап).
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/5/14 1:09:24 | Прочтений: 1221   

«Дело Кравченко»: самоубийство исключено!
«Без цензуры» получила в свое распоряжение эксклюзивные фотографии с места гибели экс-министра внутренних дел Украины, ставящие под сомнение вердикт украинской Генпрокуратуры.

Генпрокуратура, заявив о завершении расследования обстоятельств смерти Юрия Кравченко, вынесла свой вердикт: самоубийство. При этом ответы на многие вопросы так и не получены.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/5/1 18:45:07 | Прочтений: 1101   

Для глаза CCNVD ночью все кошки цветные
"Режь красный провод!" — одна из расхожих фраз типичного боевика. Хорошо говорить "режь", если видно, какой именно провод — красный. А если вокруг темно и нет фонарика, или его нельзя включать по соображениям маскировки? Тогда поможет система цветного ночного видения, созданная американскими инженерами. Технологию под названием "Цветная дорожка" (ColorPath) разработала корпорация Tenebraex из Бостона. Основали её несколько лет назад профессиональный фотограф Питер Джонс (Peter Jones) и бывший исполнительный директор по рекламе компании Polaroid Деннис Парселл (Dennis Purcell), амбициозно называющие себя "агрессивными универсалами".
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/4/15 21:57:26 | Прочтений: 1182   

Фото убитого Курочкина и места, где сидел снайпер


Максу Бешеному пуля попала в сердце.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/3/29 20:49:48 | Прочтений: 1779   

Украинская «Альфа» показала Ющенко, на что способна. Фото





В среду сразу после представлення нового мининстра иностранных дел Арсения Яценюка коллективу МИД, президент посетил учения антитеррористического подразделения "Альфа" Службы безопасности Украины. В этом году "Альфа" отмечает 15 лет со дня создания.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/3/21 23:05:02 | Прочтений: 2738   

У Ющенко утверждают, что пищу c диоксином заносил друг Сацюка
Во время ужина президента Виктора Ющенко на даче у заместителя главы СБУ Владимира Сацюка был человек, который вмешался в процесс подачи пищи.

Об этом сообщил в субботу вечером в эфире 5 канала руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Валерий Гелетей.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/3/18 13:11:00 | Прочтений: 1277   

Лазерная пушка для гражданских самолетов




Несколько ракет земля-воздух легко увезти в багажнике легковушки. Находясь в паре километров от аэродрома, нетрудно выстрелить с плеча в набирающий высоту лайнер. В сегодняшнем мире широкое распространение переносных систем ПВО – одна из угроз, которую вы можете игнорировать, если у вас есть лишний миллион.
  Подробнее »   
Опубликовано: 2007/3/17 22:07:24 | Прочтений: 1555   

« Предыдущий[1] 2 3 Дальше »




Untitled Document
В командировку – автобусом

» Регулярные автобусные рейсы по Украине и всей Европе. В частности, Киев–Варшава, Киев–Прага. Подбор, стыковка и сопровождение рейсов.

» Бронирование, продажа и доставка билетов на автобусы. Все автостанции, все перевозчики, все расписания.

» Компаниям – пакетное бронирование билетов и доставка их в офис. »
Untitled Document
Untitled Document
     Реклама

 
Новости | Объявления | Каталог | Линки | Контакты | Реклама | Поиск
Внимание! Публикации, перепечатываемые из других источников, подаются без изменений. "Служба безопасности" не всегда разделяет точку зрения автора. Все статьи публикуются исключительно с целью информирования об опасностях и поиска возможных способов защиты. Например, статьи о способах взлома почты и т.п. публикуются не для того, чтобы учиться ломать почту, а для того, чтобы знать, откуда и как могут атаковать разного рода "кулхацкеры".
Безопасность. Служба безопасности
Безопасность. Служба безопасности. Системы безопасности. Информационная безопасность. Компьютерная безопасность. Экономическая безопасность. Безопасность предприятия. Промышленная безопасность. Безопасность жизнедеятельности. Национальная безопасность. Основы безопасности. Собственная безопасность. Совет безопасности. Центр безопасности. Охрана, безопасность. Проблемы безопасности. Террор и антитеррор. Криминал и антикриминал. Киллер и антикиллер. Телохранитель. Оружие.

   
     




Интернет-реклама. Реклама в интернете. | Продвижение сайтов | Раскрутка | Создание сайтов
Промышленность | Строительство | Бизнес | Медицина | Отдых и путешествия, туризм | Новости Украины | Мания | Безопасность

Хостинг, домены, имена :: новости украины :: последние новости украина :: политика новости украина :: горячие новости украины :: политические новости украины

UkrBus