This version of the page http://play.ukr.net/index/help/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-19. The original page over time could change.
PLAY.ukr.net :: Помощь и FAQ
ВИДЕО НОВОСТИ ТВ и ПЕРЕДАЧИ МУЗЫКА ВИДЕО
Все новости Бизнес Вся Украина Культура Мир Наука, техника Новости спорта Политика Россия Шоу-бизнес
SMASH!TV СТБ 5 канал 24 канал УБР UBC CITI ТРК "Глаs" ТРК "Академия" МедиаПорт Черноморская ТРК МЕНЮ-ТВ O-TV Первый деловой ТРК "Круг" Star TV ТРК Киев Видео-новости НТД Экономический вестник АТВ Эксперты досуга Зверни Увагу Фабрика зiрок
Авто Аниме Животные Кино Развлечения Реклама Смешное Спорт Другие категории
ВЫЙТИ МОЁ МЕНЮ
ВОЙТИ ДОБАВИТЬ ВИДЕО
Жизнь "Фабрики зiрок - 2" без цензуры

Помощь

Глоссарий

  • Аккаунт – учетная запись в системе freemail.ukr.net.
  • Никнейм (nickname — первоначально 'кличка', 'прозвище'); также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете вместо собственного имени.
  • Пользователь Сайта – человек, имеющий аккаунт в почтовой системе freemail.ukr.net, прошедший авторизацию, и просматривающий страницы Сайта в авторизованном режиме. Пользователь, кроме всего прочего, может загружать на Сайт новые видео файлы, добавлять видео файлы в избранное, составлять плейлисты.
  • Посетитель Сайта – человек, просматривающий страницы Сервиса и не имеющий аккаунта (электронного почтового ящика) в почтовой системе freemail.ukr.net или в текущее время не авторизованный в этой системе. Посетитель может просматривать страницы Сайта и оставлять комментарии.
  • Профиль пользователя – учетная запись на Сайте, хранящая настройки пользователя: список избранного, плейлисты, список загруженных видео файлов, список последних просмотренных файлов и т.п.
  • Размещение информации – загрузка видео файла на Сайт или добавление комментария к уже существующему видео файлу.

Общие вопросы

Что такое Play.Ukr.Net

Play.Ukr.Net – это онлайновый сервис видео, которые позволяет загружать, хранить и просматривать видео файлы в интернете, а также размещать их у себя на сайте или блоге и проигрывать с помощью встроенного флеш-плеера.

Регистрация

Как зарегистрироваться

Чтобы зарегистрироваться в системе Play.Ukr.Net, необходимо иметь почтовый ящик в системе freemail.ukr.net

Чтобы начать регистрацию посетите страницу Регистрации, укажите название ящика в системе Freemail.Ukr.Net, пароль, никнейм и другую информацию, и жмите на кнопку «Зарегистрироваться!».

После того, как регистрация завершена, Вы как зарегистрированный пользователь сможете загружать видео файлы на Play.Ukr.Net, а также пользоваться всеми другими сервисами, доступными пользователям Play.Ukr.Net.

Зачем нужен никнейм?

Никнейм необходим для добавления новых видео файлов и не анонимных комментариев.

Как создать никнейм, если его нет?

Никнейм можно создать двумя способами:

  1. Нажать «Добавить видео». Если у Вас нет никнейма, то Вы автоматически будете перенаправлены на страницу быстрого создания никнейма. После того, как Вы успешно создадите никнейм, Вы будете отправлены обратно на страницу добавления видео.
  2. Воспользоваться почтой и настройками Вашего почтового профиля.

Видео файлы

Как искать видео файлы?

Найти интересное видео для просмотра можно различными способами, например:

  • Если Вы знаете, что ищете, то укажите ключевые слова воспользуйтесь панелью поиска в правом верхнем углу сайта.
  • Вы можете воспользоваться вкладкой Видео и выбрать один из последних загруженных видео файлов.
  • Воспользовавшись вкладкой Категории, Вы сможете определиться с темой видео и перейти в наиболее интересную Вам категорию с видео файлами.
  • Вкладка Нащ выбор содержит лучшие и наиболее интересные видео файлы, добавленные Пользователями и отобранные модераторами портала.

Как найти видео файлы, которые я загрузил на Play.Ukr.Net?

Все, загруженные Вами видео файлы, хранятся в Вашем профиле. Чтобы перейти на страничку профиля, кликните на ссылку «Мое видео» справа вверху страницы.

Если Вы авторизованы, эта ссылка доступна на любой странице сайта Play.Ukr.Net.

Хранится ли моя история поисков файлов на play.ukr.net?

Нет. Play.Ukr.Net не хранит историю поисков, но Ваш браузер, скорее всего, хранит историю посещений страниц. Поэтому, если Вы хотите её просмотреть, откройте в Вашем браузере Журнал посещений.

Могу ли я скачать видео, чтобы просмотреть его позже?

Нет. Сервис Play.Ukr.Net не дает возможности скачивать размещенные на сайте видео файлы. Вы можете просматривать их на нашем сайте или размещать на своем блоге или сайте с помощью встроенного флеш плеера.

Как мне сделать видео файл, чтобы загрузить на Play.Ukr.Net?

Видео файл можно создать с помощью любого цифрового устройства для записи видео – видео камеры, фотоаппарата, телефона, веб-камеры и т.п. Затем скопировать файл или файлы на свой компьютер, и загрузить их на сайт Play.Ukr.Net. Вы также можете предварительно обработать видео файлы с помощью специального программного обеспечения, добавив туда какие-то свои специальные эффекты.

Какие форматы видео файлов можно загружать на Play.Ukr.Net?

Play.Ukr.Net поддерживает большинство типов видео файлов, создаваемых различными цифровыми устройствами, которые поддерживают функцию записи видео.

Какой максимально допустимый размер видео файла?

Вы не можете загружать файлы размером более 100 Мб.

Есть ли для видео файла ограничения по время проигрывания?

Нет, длительность файла не лимитируется.

Как загрузить видео файл на Play.Ukr.Net?

Перед загрузкой файла убедитесь, что его размер не превышает 100 Мб.

  1. Нажмите на «Добавить видео» в верхнем правом углу любой страницы сайта Play.Ukr.Net.
  2. Заполните информацию о видео файле. Старайтесь как можно более точно описать видео файл, и перечислить наиболее подходящие теги. Чем больше точной информации Вы укажите, тем легче будет потом Пользователям и Посетителям найти Ваш файл.
  3. Нажмите кнопку «Загрузить». Начнется процесс загрузки файла.

Как долго может загружаться мое видео?

В зависимости от скорости Вашего Интернет-соединения и размера видео файла загрузка может занять от нескольких минут до нескольких часов.

Как долго мой видео файл будет доступен на Play.Ukr.Net?

Видео файл хранится на Play.Ukr.Net до тех пор, пока его не удалит пользователь, который его загрузил. Также файл может быть удален, если он нарушает Пользовательское соглашение, или, если в течение трех месяцев файл не был просмотрен ни одним пользователем.

Чтобы загружать видео, обязательно ли мне регистрироваться?

Да. Чтобы иметь возможность загружать видео файлы на Play.Ukr.Net, Вы должны быть зарегистрированным пользователем почтового сервиса freemail.ukr.net, эти же логин и пароль используются для входа в сервис видео.

Какое максимальное число файлов я могу загрузить на Play.Ukr.Net?

У нас нет определенных ограничений на количество видео файлов, которые могут быть загружены одним пользователем.

Я загружаю файл, загрузка началась довольно давно и до сих пор не прекратилась. Что мне делать?

В зависимости от типа Вашего Интернет-соединения и размера файла загрузка может занять до нескольких часов. В любом случае, если время загрузки превысило 10 часов, мы рекомендуем Вам прекратить её и попробовать снова загрузить видео файл.

Что делать, если возникло сообщение об ошибке «Неправильный тип файла»?

Это значит, что видео файл, который Вы пытаетесь загрузить на Play.Ukr.Net содержит ошибки либо не является видео файлом. В этом случае Вы можете обратиться с вопросом в нашу службу поддержки.

Можно ли сменить изображение для моего видео файла?

Нет, такая возможность недоступна. Иконка для видео файла формируется автоматически при загрузке файла на видео сервис, поэтому Вы можете отредактировать данный видео файл и загрузить его на Play.Ukr.Net, тога при загрузке автоматически сформируется новое изображение.