This version of the page http://bezdelnik.bezpredel.com/?p=62 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-13. The original page over time could change.
Записки бездельника » Blog Archive » Люди и цифры
Feed on
Posts
Comments

Люди и цифры

наступили восьмидесятые годы.
конкретно - был год 1986.
дефицит - это было нормальное слово, употребляемое, по свидетельствам очевидцев, даже младенцами в качестве своего первого слова вместо традиционного “мама”.ну, я расскажу только про дефицит на гречку.
вот в европе, например, её вообще не едят. ну, не принято - хрен его знает почему.
но у нас - это всё же традиционное блюдо. почему не стало гречки в году 86-м от рождества Христова?

а случилось вот что: площа посева гречки уменьшилась по сравнению с сороковыми годами ни много ни мало в два раза. а почему? что, трудно выращивать гречку? или земля не родит?
нет… всё было гораздо проще.
союз - это учёт и контроль. а ещё - план.
так вот, когда составлялись отчёты, то более-менее однотипные продукты объединялись в группы. и случилось так, что гречка входила в одну группу с пшеницей.
вот и получается - нужно было, чтобы цифры были максимальные.
при чём общеизвестно, что чисто биологически так всё устроено, что у пшеницы от природы намного более высокая плодородность, то есть с гектара получается больше пшеницы, чем гречки - это всегда так.
повторяю, цифры должны были быть максимальными. и что придумали? просто вместо гречки сажали пшеницу, и за счёт этого общая цифра получалась больше:) вот так гениально! одна цифра в бумажке, которой теперь даже жопу не подтереть - а в магазинах нигде нету гречки.

ну не дебилизм?
а люди всегда были дебилами…

Comments RSS

Leave a Reply