This version of the page http://dialogs.org.ua/static.php?id=1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-10-01. The original page over time could change.
ДИАЛОГ.ua /

цитата:
У знаменитого художника середньовіччя Босха є картина під назвою "Корабель дурнів". Враховуючи те, наскільки нерозумно ми витрачаємо колосальні резерви - інтелектуальні, технічні, природні - які Господь дарував українській нації, іноді мені здається, що Босх списав її з теперішніх українських реалій.
Михайло СИДОРЖЕВСЬКИЙ
rus ukr English version
Какая Россия нужна Украине?
Чи готова Україна „мислити глобально, діяти локально”?
„Внутрішня геополітика” України.
О проекте

«Диалог.UA» - независимый информационно-аналитический ресурс (свидетельство о регистрации КВ №7494 от 1.07.2003г.), который ориентирован на общественный диалог по проблемам стратегии развития Украины. Наш сайт заинтересован стимулировать дискуссии, которые помогут найти путь к установлению социально-политического консенсуса относительно образа будущего страны, ее места и миссии в мире.

Информационно-аналитическое наполнение сайта предполагается осуществлять не только силами редакции и постоянными авторами, но и путем привлечения к диалогу людей, пользующихся общественным признанием и авторитетом, признанных профессионалов, участвующих в созидании и развитии различных сфер жизнедеятельности страны, ученых и экспертов аналитических центров, политиков и представителей государственных институтов.
Наша задача заключается в возможно более разностороннем освещении фактов и представлении спектра мнений по актуальным вопросам гуманитарного, политического и экономического развития нашей страны, а также позиционирования Украины на международной арене.

Кроме того, целью проекта является содействие политической, экономической и гуманитарной представленности Украины в мировой информационной среде, путем доведения до зарубежной общественности достоверной информации о событиях и процессах, происходящих в Украине.

«Диалог.UA» проводит исследования, экспертные опросы, составляет тематические дайджесты публикаций, сопровождает конференции и круглые столы, создает и ведет электронные архивы, и т.д.

«Диалог.UA» ведет работу по продвижению на рынок информационно-аналитических продуктов, создаваемых собственными силами и силами ведущих экспертов Украины и других стран.

Мы приглашаем к диалогу всех желающих, так как у нас есть твердая уверенность в том, что только общими усилиями мы сможем выработать и актуализировать новую повестку дня для Украины, реструктуризировать Проект «Украина», сделать его нацеленным на развитие, на прорыв в будущее.


Проект реализуется в рамках благотворительной программы "Культура и образование" ВБФ "Поступ"
Идея и интеллектуальная поддержка проекта осуществляется Центром социальных исследований "София"
Высказанные в статьях и интервью мнения являются авторскими