Всеукраинский журнал об экстриме и активном отдыхе, путешествиях и приключениях

Этап Кубка Мира в Qinghai: перемены в женском зачете

01 июля 2008 | 23:33
боулдеринг

27-28 июня в Qinghai (Китай) проходил очередной этап кубка Мира (сложность и скорость). В скорости безоговорочную победу одержала команда Китая, оставив основных соперников далеко позади. Первые 4 места, как у мужчин, так и у женщин, за китайскими спортсменами. Победителями стали Zhong Qixin и Li Chun-Hua.
В сложности фаворитами остаются представители Европы. На соревнованиях победителями стали Mrazek Tomas (CZE) и Ernst Johanna (AUT), 2 место - Shubert Jakob (AUT) и Gros Natalija (SLO), 3 место - Anma Sachi (JPN) и Durif Charlotte (FRA). Яна Черешнева (Россия) заняла 4 место.
Durif Charlotte и Shubert Jakob на прошлых выходных стали победителями в своих группах на юношеских соревнованиях в Wuppertal (Германия). Одна из главных фавориток соревнований Angela Eiter не попала в финал (10 место), зато ее соотечественица Ernst Johanna единственная, кто сделала TOP на трассе во всех раундах соревнований: в квалификации, полуфинале и финале. Для Johanna это первые взрослые соревнования в трудности такого ранга. Похоже в женском зачете происходит смена лидера. Протоколы соревнований смотрите на сайте IFSC.