This version of the page http://www.strahnadzor.ua/opinions/show/452/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
Мнения по страхованию в Украине - «СТРАХНАДЗОР»
Главная Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте
    Отзывы Консультации экспертов   КонтактыРеклама    
   
Главная – Прессцентр – Мнения
  Все Интервью Мнения Новости Статьи Репортажи

Пресс-центр

16.04.2008 | МНЕНИЯ
ИНГОССТРАХ - хорошая компания, просто клиенты иногда ведут себя неправильно...
К нам пришел отзыв от Александра из Ровно. Своим отзывом посетитель нашего сайта дает ответ всем неудовлетворенным клиентам страховой компании ИНГОССТРАХ. Может быть он прав? Судите сами...Текст публикуется без изменений.
Печально видеть только плохие отзывы об этой СК. По личному опыту знаю, что подавляющее большинство отказов в выплате происходит именно потому, что Страхователи даже не удосуживаються хотя бы один раз прочитать договор и объяснить, то что неясно (это особенно касается тех, кто берет кредит на авто в Привате. Почему то все спешать побыстрее получить кредит и сесть за руль новенького авто, а о страховке начинают вспоминают только, когда что то происходит). 

Катерине: В каждом регионе, в ПриватБанке, есть менеджеры по страхованию, которые занимаются страховыми случаями СК Ингосстрах. На тот случай, если нет прямого номера вашего регионального менеджера, в договоре (в конце первой страницы) указан номер гарячей линии 8-800-500-80-10, где примут звонок и свяжут с менеджером того региона, в котором произошел страховой случай. По этому же номеру принимаються все жалобы клиентов, и, поверте, виновных наказывают. 

Теперь по экспертизе: просто попался недобросовестный менеджер, который, скорее всего получает откат  от эксперта которого Вам предлагает. Это нарушение, о котором Вы можете сообщить по вышеуказаному номеру. Заказ и оплату экспертизы проводит СК, менеджер фиксирует повреждения, хотя клиент может заказать самостоятельно независимую экспертизу, главное, чтобы при осмотре авто экспертом присутсвовал менеджер, обычно, тот кто ближе к месту осмотра.  

По выплате: Согласно договору страхования, если у Страхователя нет просроченой задолжености по кредиту, возмещение перечисляется  на его личный счет с  транзитного счета банка, куда перечисляет  возмещение СК.

Максу: Потребуйте на руки официальный отказ в выплате. Если Вы обратились 11, то 9-го числа того же месяца не могло никак быть решения. Опять же, обращайтесь по номеру 8-800-500-80-10.

Андрею: понятно, что на протяжении 3 часов с момента ДТП пройти мед. осмотр на алкоголь очень проблемно, особенно если другой город. Но во первых, еще никто не получал отказ только из-за того, что не уложился в положенные 3 часа, алкоголь выявляется на протяжении 12часов, после употребления, той же трубкой. Во вторых освидетельсвование могут сделать сотрудники ГАИ, что тоже принимается. 

И напоследок: договор страхования - это все таки не одностороннее соглашения, обязательства имеет каждая из сторон. Задача клиента знать и свои и СК, а не сложить руки при наступлении страхового случая и думать, что выплата прийдет сама. Вам тоже нужно приложить усилия. Если видите, что  то не так - не махайте рукой, жалуйтесь, добивайтесь своего, есть же соответсвующие организации (если в банке не можете достучатся). Все документы  по своим случаям требуйте, чтобы регистрировали при вас, а на руки, чтобы выдавали копии. Интересуйтесь прохождением своих дела напоминайте о себе, надоедайте). Ведь работник может быть очень загружен, или всякое бывает, как и везде, может не очень добросовестно выполнять свои обязаности. Так что все в ваших руках люди. Кстати, в 2007 году выплат было произведено в размере 60% от собранных платежей, а это о чем- то  да говорит. Да, не все гладко, но ведь процент отказов очень небольшой. 


По материалам: Отзыва №191 на сайте СТРАХНАДЗОР

Коментарии
Василий | 01.08.2008 21:09:19
У меня вопрос. Допустим что произошло как пишет (Николай | 17.04.2008 08:08:36) поставил под подездом- разбили окно, украли магнитолу, по условиям страховой за стёкла и дополнительное оборудование страховки нет. Тоесть это не страховой случай??? И в договоре ещё про пластик тоже самое, тогда как быть с бамперами???
Лариса | 24.07.2008 15:03:36
Все понятно! Каждый свое болото хвалит, только почему на независимом сайте страховиков эта компания в числе одной из худших! Получается что мы белые и пушистые, а клиенты (а нас недовольных Ингосстрахом ох как много) не правы!
Анатолий | 22.04.2008 20:08:55
Макс, вынужден заметить, что лохотрон в нашей стране развит повсеместно. Другое дело, что как раз на рынке страхования с ним бороться можно. Но для этого все таки надо потратить время, чтобы "удосужиться хотя бы один раз прочитать договор" - здесь полностью поддерживаю мнение Александра. Насколько я знаю, страховые компании благотворительностью не занимаются, поэтому потрудиться изучить договор отнюдь не лишне. Ведь чем решать проблему, легче ее предупредить. Кстати данный сайт помогает устранить пробелы в знании рядовых граждан о страховании, скорее даже не Страхнадзор, а Страхликбез - и это приятно. Что касается СК Ингосстрах.. По моему, необходимость пройти проверку на алкоголь и своевременно сообщить о страховом случае - обязательные условия в любой СК, за нарушение которых последует отказ. Гораздо веселее (хоть плачь) когда видишь в договорах страховых компаний такие перлы как летняя резина и детектор лжи =) Кстати о детекторе лжи еще не слышал, хотя многие заковыристые вещи видел, когда решился застраховать авто и выбирал страховую компанию. Я долго смеялся, когда в договоре одной СК прочитал условия по угону: дескать для получения выплаты нужно предоставить оригинал техпаспорта и оба комплекта ключей. А если техпаспорт в машине оставил - ходи пешком, мужик, уж не обессудь. Да.. еще понравились условия по риску противоправных умышленных действий третих лиц. Если виновного не нашли - франшиза меня ждет не много ни мало - 50% стоимости. Хоть спи в машине, честное слово. :))
Макс | 17.04.2008 14:02:04
Я вполне согласен с мнением Андрея.Просто в наше время хорошо развит лохотрон.Мне даже ГАИ сказали, что если в таком случае подать в суд на СК, то мы выиграем.Договор составлен некорректно, неправильно.Вот мое мнение.А вам просто повезло.
Николай | 17.04.2008 08:08:36
Ув. Андрей, а где доказательство того, что Вы повредили свой автомобиль не в состоянии алкогольного опьянения (я не говорю о серьезных повреждениях), поставили на парковку (под домом, возле работы) и через день-два вызвали сотрудников ГАИ. С банальной причиной, оставил машину на парковке, а когда вернулся мой автомобиль уже поврежден!!?? Я конечно не исключаю такой ситуации, но знаю лично несколько людей, которые именно так и поступали. И как быть в данном случае Страховым компаниям? А по поводу других СК, читал я их Договора. В некоторых Вы получите отказ, только за то, что ездили зимой на летней резине, в другой СК одним из пунктов был «СК имеет право проверить клиента на детекторе лжи»….за «ОРАНТУ» вообще молчу…кстати я тоже клиент СК «ИНГОССТРАХ» и всем доволен, и сервисом и быстрым реагированием сотрудников СК.
Андрей | 16.04.2008 16:04:37
А вот и Андрей :-) Скажите ЗАЧЕМ мне проходить какое-либо тестирование на алкоголь, если на момент ДТП меня НЕ БЫЛО в автомобиле??? А если бы я в это время пошел на застолье и выпил??? Судя по моим личным исследованиям, компания таки ведет себя некорректно. Достаточно просто сравнить с условиями договоров других компаний.
Добавить комментарий
Имя E-mail  
Комментарий
 
Информация про e-mail, который пользователь будет оставлять.
Код подтверждения
 реклама
Пресс-центр
11.09.2008 | НОВОСТИ
В «Службе страхования 611» внедрен электронный документооборот
11.09.2008 | НОВОСТИ
ПРОВИДНА заключила договор медицинского страхования сотрудников «СЕСвандерхаве»
11.09.2008 | НОВОСТИ
ГКЦБФР зарегистрировала выпуск акций НАСК «Оранта» в связи с увеличением капитала до 175,032 млн грн.
11.09.2008 | НОВОСТИ
«Универсальная» приняла участие в IX Международной конференции АсМАП
11.09.2008 | НОВОСТИ
Принято решение о создании Украинской федерации страхования
10.09.2008 | НОВОСТИ
ПРОВИДНА выплатила 3,5 млн. грн. кирпичному заводу, пострадавшему от наводнения в Черновицкой области
10.09.2008 | НОВОСТИ
ПРОВИДНА открыла новый офис в Черкассах
09.09.2008 | НОВОСТИ
СК «Добробут та Захист» подтверждает свою надежность
09.09.2008 | НОВОСТИ
НАСК «Оранта» выплатит за пострадавшую в ДТП TOYOTA CAMRY порядка 200 тыс грн
09.09.2008 | НОВОСТИ
Второй Daewoo Lanos, разыгранный в акции «Автомобиль от ПРОВИДНОЙ», уедет к победителю в Крым
09.09.2008 | НОВОСТИ
Одесский филиал АСК «ИНГО Украина» выступил партнером «Межрегионального банковского кубка Украины 2008»
09.09.2008 | НОВОСТИ
«ИНГО Украина» удостоена звания «Лучшего предприятия Ассоциации судостроителей Украины»
Опрос мнений
Вы давали взятку работнику страховой компании?
Давал по собственной воле
Давал - вымогали
Не давал - не было нужды
Если бы знал раньше, что можно дать, дал бы!
  Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте    
  © 2007 СТРАХНАДЗОР